Liste der Bewohner von Alten Corimont: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|bis vor [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Rabeen-Ei}}''</ref> | |bis vor [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Rabeen-Ei}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Abe]] | |||
|[[Meuchelkäfer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Adrasi]] | |[[Adrasi]] | ||
Zeile 89: | Zeile 93: | ||
|[[Ein-Auge]] | |[[Ein-Auge]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[Erranenen]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 187: | Zeile 195: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Masarha]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 197: | Zeile 205: | ||
|[[Mazuk]] | |[[Mazuk]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Mindelyn]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 205: | Zeile 217: | ||
|[[Mulvi]] | |[[Mulvi]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Muz-Muz]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 257: | Zeile 273: | ||
|[[Ridinna]] | |[[Ridinna]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[S'jash]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 277: | Zeile 297: | ||
|[[Senil Fenrila]] | |[[Senil Fenrila]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
| | |[[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Sharad]] | |[[Sharad]] | ||
Zeile 337: | Zeile 357: | ||
|[[Visthina]] | |[[Visthina]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Wayiteh]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- |
Aktuelle Version vom 8. November 2020, 12:42 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Alten Corimont listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Alten Corimonts
→ siehe auch: Bevölkerung von Alten Corimont
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Alten Corimont:
Anmerkungen
- ↑ Tagebuch von Tsona-Ei, Teil II
- ↑ Dialog mit Rabeen-Ei
- ↑ Dialog mit Jending
- ↑ 4,0 4,1 Teil der Quest Bis zum letzten Mann
- ↑ Brief von Oleenla