Benutzer:Scharesoft/Labor: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
*'''[[Zensus- und Steueramt]]''' — Niederlassung des [[Zensus- und Steueramt]]es mit einem kleinen Hafen | *'''[[Zensus- und Steueramt]]''' — Niederlassung des [[Zensus- und Steueramt]]es mit einem kleinen Hafen | ||
*'''[[Zensus- und Steueramt Lagerhaus]]''' — Das Lagerhaus des [[Zensus- und Steueramt|Steueramtes]] mit einer Vielzahl Waren | *'''[[Zensus- und Steueramt Lagerhaus]]''' — Das Lagerhaus des [[Zensus- und Steueramt|Steueramtes]] mit einer Vielzahl Waren | ||
<gallery> | |||
Datei:MW Seyda Neen Baumstamm 01.jpg|Baumstumpf mit einem [[Silberbecher]] und 25 [[Draken]] | |||
Datei:MW Seyda Neen Baumstamm 02.jpg|Baumstumpf mit einer [[Eisen-Splitteraxt]] | |||
</gallery> | |||
==Bewohner== | ==Bewohner== | ||
Diese Personen sind in [[Seyda Neen]] an folgenden Orten zu finden: | Diese Personen sind in [[Seyda Neen]] an folgenden Orten zu finden: | ||
{| | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
!Name | |||
!Ort | |||
!Info | |||
|- | |||
|[[Adraria Vandacia]] | |||
|[[Zensus- und Steueramt]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Albecius Colollius]] | |||
|[[Arrilles Handelshaus]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Arrille]] | |||
|[[Arrilles Handelshaus]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Darvame Hleran]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Draren Thiralas]] | |||
| | | | ||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|[[Eldafire]] | |||
| | |||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|[[Elone]] | |||
|[[Arrilles Handelshaus]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Erene Llenim]] | ||
| | | | ||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|[[Fargoth]] | |||
| | |||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|[[Finomoldo]] | |||
| | | | ||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|[[Foryn Gilnith]] | |||
| | |||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|[[Ganciele Douar]] | |||
|[[Zensus- und Steueramt]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Hrisskar Plattfuß]] | |||
|[[Arrilles Handelshaus]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Indrele Rathryon]] | |||
| | | | ||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|[[Processus Vitellius]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Raflod der Prahler]] | |||
|[[Arrilles Handelshaus]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Sellus Gravius]] | ||
|[[Zensus- und Steueramt]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Socucius Ergalla]] | |||
|[[Zensus- und Steueramt]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Tandram Andalen]] | |||
|[[Arrilles Handelshaus]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Teleri Helvi]] | |||
| | |||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|[[Teruise Girvayne]] | |||
| | | | ||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Thavere Vedrano]] | ||
| | |||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |||
|[[Tolvise Othralen]] | |||
|[[Arrilles Handelshaus]] | |||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |||
|[[Vodunius Nuccius]] | |||
| | |||
|[[Morrowind:Bürger|Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 31. Dezember 2013, 17:06 Uhr
Das ist das Labor von Scharesoft, in dem neue etwas komplexere Artikel erstellt werden.
Hier bitte keine Bearbeitungen
Spielseiten: Überblick
Skyrim
Oblivion
Morrowind
Daggerfall
Redguard
Morrowind:Seyda Neen
In dem Artikel Scharesoft/Labor geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Seyda Neen. |
Seyda Neen ist das Dorf aus The Elder Scrolls III: Morrowind, an dem der Spieler sein Abenteuer beginnt. Er trifft hier nach einer Schiffsreise als noch unbekannte Person im Zensus- und Steueramt ein.
In der Nähe des Dorfes befindet sich mit dem Addon Siege at Firemoth die Feuerfalter-Festung, die von einer Skelettarmee befreit werden muss.
Orte
Seyda Neen besteht aus folgenden Orten:
- Arrilles Handelshaus — Die örtliche Taverne inklusive einem Geschäft
- Draren Thiralas Haus — Das Haus von Draren Thiralas
- Eldafires Haus — Das Haus von Eldafire
- Erene Llenims Hütte — Das Haus von Erene Llenim
- Fargoths Haus — Das Haus von Fargoth
- Finomoldos Hütte — Das Haus von Finomoldo
- Foryn Gilniths Hütte — Das Haus von Foryn Gilnith
- Indrele Rathryons Hütte — Das Haus von Indrele Rathryon
- Leuchtturm — Der Leuchtturm der Stadt mit Aussichtsplattform
- Teruise Girvaynes Haus — Das Haus von Teruise Girvayne
- Vodunius Nuccius’ Haus — Das Haus von Vodunius Nuccius
- Zensus- und Steueramt — Niederlassung des Zensus- und Steueramtes mit einem kleinen Hafen
- Zensus- und Steueramt Lagerhaus — Das Lagerhaus des Steueramtes mit einer Vielzahl Waren
-
Baumstumpf mit einem Silberbecher und 25 Draken
-
Baumstumpf mit einer Eisen-Splitteraxt
Bewohner
Diese Personen sind in Seyda Neen an folgenden Orten zu finden:
Quests
Folgende Quests können in Seyda Neen gemacht werden:
Hauptquest
- Bei Caius Cosades melden — Überbringt ein Paket zu Caius Cosades in Balmora
Kriegergilde
- Kopfgeld auf Vandacia — Sammelt das Kopfgeld für Adraria Vandacia ein
Diebesgilde
- Bal Molagmer, Besitzurkunde — Rettet das Haus einer Frau durch das Ausrauben der Bibliothek von Vivec
Nebenquests
- Fargoths Ring — Bringt einen vermissten Ring zurück
- Fargoths Versteck — Findet das Versteck, in dem Fargoth sein Geld versteckt
- Tod eines Steuereintreibers — Klärt den Tod des Steuereintreibers Processus Vitellius auf
- Vodunius Nuccius — Helft Vodunius Nuccius dabei Seyda Neen zu verlassen
Offizielle Plugins
- Siege at Firemoth — Bekämpft eine Armee von Skeletten um ein antikes Schild zu bergen