Benutzer:Scharesoft/Daggerfall: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Bekenntnisse eines Diebes|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Bekenntnisse eines Diebes|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Biographie von Barenziah]] | |||
|align = "center"| [[Biography of Queen Barenziah]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Biographie von Barenziah, Band 1|Band 1]], [[Quelle:Biographie von Barenziah, Band 2|2]] und [[Quelle:Biographie von Barenziah, Band 3|3]] | |||
|align = "center"| [[Stern Gamboge]] | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch | ||
|- | |- | ||
Zeile 55: | Zeile 61: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Das Tanzfest im Sanatorium|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Das Tanzfest im Sanatorium|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Waughin Jarth]] | |align = "center"| [[Waughin Jarth]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Das Schweinekind]] | |||
|align = "center"| [[The Pig Children]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:[Das Schweinekind|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Tyston Bane]] | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch | ||
|- | |- | ||
Zeile 66: | Zeile 78: | ||
|align = "center"| [[The Memory Stone Of Makela Leki]] | |align = "center"| [[The Memory Stone Of Makela Leki]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Der Erinnerungsstein von Makela Leki|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Der Erinnerungsstein von Makela Leki|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| [[Makela Leki]] | ||
|align = "center"| Ja | |align = "center"| Ja | ||
|- | |- | ||
Zeile 114: | Zeile 126: | ||
|align = "center"| [[The Alik'r]] | |align = "center"| [[The Alik'r]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die Alik'r|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die Alik'r|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| [[Enric Milres]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Die alten Wege]] | |||
|align = "center"| [[The Old Ways]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Die alten Wege|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Celarus]] | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Die Brüder der Dunkelheit]] | |||
|align = "center"| [[The Brothers of Darkness]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Die Brüder der Dunkelheit|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Pellarne Assi]] | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch | ||
|- | |- | ||
Zeile 164: | Zeile 188: | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|align = "center"| In Morrowind vorhanden | |align = "center"| In Morrowind vorhanden | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Die Wilfelfen]] | |||
|align = "center"| [[The Wild Elves]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Die Wilfelfen|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Kiergo Chorvak]] | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Die zerbrochenen Diamanten]] | |align = "center"| [[Die zerbrochenen Diamanten]] | ||
Zeile 201: | Zeile 231: | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Eine Sammlung der Rothwardon-Geschichte]] | |||
|align = "center"| [[A Compilation of Redguard History]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Eine Sammlung der Rothwardon-Geschichte|Quelle]] | |||
|align = "center"| | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Feiertage der Iliac-Bucht]] | |align = "center"| [[Feiertage der Iliac-Bucht]] | ||
|align = "center"| [[Holidays of the Iliac Bay]] | |align = "center"| [[Holidays of the Iliac Bay]] | ||
Zeile 223: | Zeile 259: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Ghraewaj und die Harpyien|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Ghraewaj und die Harpyien|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Herkunft der Magiergilde]] | |||
|align = "center"| [[Origin of the Mages Guild]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Herkunft der Magiergilde|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Salarth]] | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch | ||
|- | |- | ||
Zeile 252: | Zeile 294: | ||
|align = "center"| [[Redguards, Their History and Their Heroes]] | |align = "center"| [[Redguards, Their History and Their Heroes]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Rothwardonen, ihre Geschichte und ihre Helden|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Rothwardonen, ihre Geschichte und ihre Helden|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| [[Destri Merlarg]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Spezielle Pflanzen von Tamriel]] | |||
|align = "center"| [[Special Flora of Tamriel ]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Spezielle Pflanzen von Tamriel|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Hardin]] | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch | ||
|- | |- | ||
Zeile 258: | Zeile 306: | ||
|align = "center"| [[On Lycanthropy]] | |align = "center"| [[On Lycanthropy]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Über Lykanthropie|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Über Lykanthropie|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| [[Varnard Karessen]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Über Oblivion]] | |||
|align = "center"| [[On Oblivion]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Über Oblivion|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Morian Zenas]] | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch | ||
|- | |- | ||
Zeile 270: | Zeile 324: | ||
|align = "center"| [[Vampires of the Iliac Bay]] | |align = "center"| [[Vampires of the Iliac Bay]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Vampire der Iliac-Bucht, Band I|Band I]] und [[Quelle:Vampire der Iliac-Bucht, Band II|II]] | |align = "center"| [[Quelle:Vampire der Iliac-Bucht, Band I|Band I]] und [[Quelle:Vampire der Iliac-Bucht, Band II|II]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| Unbekannt | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Wabbajack (Buch)|Wabbajack]] | |||
|align = "center"| [[Wabbajack (Buch)|Wabbajack]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Wabbajack|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|align = "center"| In Morrowind vorhanden | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Wegesruh, Juwel der Bucht]] | |align = "center"| [[Wegesruh, Juwel der Bucht]] |
Version vom 20. Juli 2009, 18:46 Uhr
Das ist das Labor von Scharesoft für das Spiel The Elder Scrolls II: Daggerfall.
Hier bitte keine Bearbeitungen