Benutzer:Scharesoft/Labor: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
'''Hier bitte keine Bearbeitungen''' | '''Hier bitte keine Bearbeitungen''' | ||
=Morrowind:Seyda Neen= | |||
==Bevölkerung== | |||
Es folgt eine Auflistung aller Einwohner Seyda Neens mit ihrem Beruf und anderen Besonderheiten vor Eintreffen des [[Nerevarine]]s auf [[Vvardenfell]] im Jahre [[3Ä 427]]. | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=3 cellspacing=0 style="text-align:left" | |||
|- style="background:#e8eaf7;" | |||
! Name !! Geschlecht !! Rasse !! Bemerkung | |||
|- | |||
|[[Socucius Ergalla]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Bretone]] | |||
|Agent des [[Zensus- und Steueramt]]es in [[Morrowind (Provinz)|Morrowind]] | |||
|- | |||
|[[Sellus Gravius]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Kaiservolk]] | |||
|[[Jungritter]] der [[Kaiserlichen Legion]] und Kommandant der Garnison in Seyda Neen | |||
|- | |||
|[[Arrille]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|Besitzer des [[Arrilles Handelshaus|Handelshauses]] | |||
|- | |||
|[[Darvame Hleran]] | |||
|[[Weiblich]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Schlickschreiterführer]]in | |||
|- | |||
|[[Ganciele Douar]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Kaiservolk]] | |||
|Offizier der [[Kaiserliche Legion]] | |||
|- | |||
|[[Processus Vitellius]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Kaiservolk]] | |||
|Steuereintreiber | |||
|- | |||
|[[Hrisskar Plattfuß]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Nord]] | |||
|[[Kaiserliche Legion|Legionär]] | |||
|- | |||
|[[Raflod der Prahler]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Nord]] | |||
|[[Ausbilder]] der [[Diebesgilde]] | |||
|- | |||
|[[Adraria Vandacia]] | |||
|[[Weiblich]] | |||
|[[Kaiservolk]] | |||
|[[Ausbilder]]in des [[Zensus- und Steueramt]]es | |||
|- | |||
|[[Elone]] | |||
|[[Weiblich]] | |||
|[[Rothwardon]] | |||
|[[Kundschafter]]in der [[Klingen]] | |||
|- | |||
|[[Albecius Colollius]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Kaiservolk]] | |||
|[[Bürger]] | |||
|- | |||
|[[Draren Thiralas]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Bürger]] | |||
|- | |||
|[[Erene Llenim]] | |||
|[[Weiblich]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Bürger]] | |||
|- | |||
|[[Eldafire]] | |||
|[[Weiblich]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|[[Bürger]] | |||
|- | |||
|[[Fargoth]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|[[Bürger]] | |||
|- | |||
|[[Finomoldo]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[Bürger]] | |||
|- | |||
|[[Foryn Gilnith]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|Fischer | |||
|- | |- | ||
|[[Indrele Rathryon]] | |||
|[[Weiblich]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Bürger]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Tandram Andalen]] | ||
| | |[[Männlich]] | ||
| | |[[Dunmer]] | ||
|[[Bürger]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Teleri Helvi]] | ||
| | |[[Weiblich]] | ||
| | |[[Dunmer]] | ||
|[[Bürger]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Teruise Girvayne]] | ||
| | |[[Weiblich]] | ||
| | |[[Dunmer]] | ||
|[[Bürger]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Thavere Vedrano]] | ||
| | |[[Weiblich]] | ||
| | |[[Dunmer]] | ||
|Besitzerin des [[Leuchtturm (Seyda Neen)|Leuchtturms]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Tolvise Othralen]] | ||
| | |[[Weiblich]] | ||
| | |[[Dunmer]] | ||
|[[Bürger]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Vodunius Nuccius]] | ||
| | |[[Männlich]] | ||
| | |[[Kaiservolk]] | ||
|[[Bürger]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. Dezember 2013, 17:30 Uhr
Das ist das Labor von Scharesoft, in dem neue etwas komplexere Artikel erstellt werden.
Hier bitte keine Bearbeitungen
Morrowind:Seyda Neen
Bevölkerung
Es folgt eine Auflistung aller Einwohner Seyda Neens mit ihrem Beruf und anderen Besonderheiten vor Eintreffen des Nerevarines auf Vvardenfell im Jahre 3Ä 427.