Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese '''Liste der Bewohner von [[Leyawiin]]''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum [[Volk]] und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. | Diese '''Liste der Bewohner von [[Leyawiin]]''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum [[Volk]] und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. | ||
==Bewohner und Besucher | ==Bewohner und Besucher Leyawiins== | ||
→ ''siehe auch: [[Leyawiin#Bevölkerung|Bevölkerung von Leyawiin]]'' | :→ ''siehe auch: [[Leyawiin#Bevölkerung|Bevölkerung von Leyawiin]]'' | ||
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin: | Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin: | ||
Zeile 12: | Zeile 11: | ||
! ungefährer Zeitraum | ! ungefährer Zeitraum | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kaladas (Heiliger)|Kaladas]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |''vermutlich'' [[Kaiserlicher]] | ||
|[[ | |[[Erste Ära|1Ä]]<ref>Dialog mit ''{{OBL|Carodus Oholin}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Ralvas]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|nach [[3Ä 120]] | |||
|- | |- | ||
|[[Alessia Caro]] | |[[Alessia Caro]] | ||
Zeile 23: | Zeile 26: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|[[3Ä 432]] bis min [[3Ä 433]] | |[[3Ä 432]] bis min [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Marius Caro]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|seit min [[3Ä 432]] bis min [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Adamus Phillida]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|[[3Ä 433]] (†)<ref>vgl. mit der Quest ''{{OBL|Ewiger Ruhestand}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Agata]] | |||
|[[Nord]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Ahdarji]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Ajum-Kajin]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |||
|[[Alval Uvani]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|bis [[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |- | ||
|[[Alves Uvenim]] | |[[Alves Uvenim]] | ||
Zeile 30: | Zeile 57: | ||
|[[Antus Flonius]] | |[[Antus Flonius]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Aron Verethi]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atahba (Leyawiin)|Atahba]] | |[[Atahba (Leyawiin)|Atahba]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Avrus Adas]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 42: | Zeile 77: | ||
|[[Betto Plotius]] | |[[Betto Plotius]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Britta Invel]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
||um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Brodras]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 50: | Zeile 93: | ||
|[[Caelia Draconis]] | |[[Caelia Draconis]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|bis [[3Ä 433]] | |bis [[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Carodus Oholin]] | |[[Carodus Oholin]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|bis [[3Ä 433]] | |bis [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Cingor]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|bis [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Dagail]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dar Jee]] | |[[Dar Jee]] | ||
Zeile 63: | Zeile 114: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Deeh der Schlawiner]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Dondlar]] | |||
|''Unbekannt'' | |||
|bis [[3Ä 433]]<ref>''{{OBL|Makaberes Manifest}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Dubok gro-Shagk]] | |[[Dubok gro-Shagk]] | ||
Zeile 71: | Zeile 130: | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Elsynia]] | |||
|[[Nord]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Geel]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |||
|[[Gundalas]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Hört-Stimmen-in-der-Luft]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |||
|[[Ja'Fazir]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |- | ||
| [[Janonia Aurunceia]] | | [[Janonia Aurunceia]] | ||
Zeile 79: | Zeile 158: | ||
| [[Kaiserlicher]] | | [[Kaiserlicher]] | ||
|(*)<ref>Dialog mit ''{{OBL|Januarius Aurunceia}}''</ref> bis min [[3Ä 433]] | |(*)<ref>Dialog mit ''{{OBL|Januarius Aurunceia}}''</ref> bis min [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Jaras Invel]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |- | ||
|[[J'bari]] | |[[J'bari]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Jee-Tah]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |||
|[[Jeetum-Ze]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |- | ||
|[[Julitta Plotius]] | |[[Julitta Plotius]] | ||
Zeile 117: | Zeile 208: | ||
|- | |- | ||
|[[Numeen]] | |[[Numeen]] | ||
|[[Argonier]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Oleed-Ei]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |||
|[[On-Staya Sonnentau]] | |||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
Zeile 123: | Zeile 222: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Qa-Dar]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|bis [[3Ä 433]] (†)<ref>Dialog mit ''{{OBL|Ahdarji}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Ra'dirsha]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Ra'jahirr]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Rana (Argonier)|Rana]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |- | ||
|[[Rellian]] | |[[Rellian]] | ||
|[[Rothwardon]] | |[[Rothwardon]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Ri'Zakar]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |||
|[[Rosentia Gallenus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[S'drassa]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 147: | Zeile 274: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Singt-wie-Donner]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |- | ||
|[[S'kasha]] | |[[S'kasha]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Termanwe (Leyawiin)|Termanwe]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
|[[Tsavi]] | |[[Tsavi]] | ||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Tsrava]] | |||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
Zeile 158: | Zeile 297: | ||
|[[Tun-Zeeus]] | |[[Tun-Zeeus]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Vantus Prelius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Vlarimil Orius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 174: | Zeile 321: | ||
|} | |} | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie: Einwohnerlisten]] [[Kategorie:Cyrodiil]] | [[Kategorie: Einwohnerlisten|Leyawiin]] [[Kategorie:Cyrodiil]] |
Aktuelle Version vom 25. Dezember 2020, 11:16 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Leyawiin listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Leyawiins
- → siehe auch: Bevölkerung von Leyawiin
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Carodus Oholin
- ↑ Laut Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage), Kapitel Der Sitz der zerrissenen Könige: Cyrodiil
- ↑ vgl. mit der Quest Ewiger Ruhestand
- ↑ Makaberes Manifest
- ↑ Dialog mit Januarius Aurunceia
- ↑ Dialog mit Ahdarji
- ↑ sie ist menschlich