Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese '''Liste der Bewohner von [[Leyawiin]]''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum [[Volk]] und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. | Diese '''Liste der Bewohner von [[Leyawiin]]''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum [[Volk]] und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. | ||
==Bewohner und Besucher | ==Bewohner und Besucher Leyawiins== | ||
→ ''siehe auch: [[Leyawiin#Bevölkerung|Bevölkerung von Leyawiin]]'' | :→ ''siehe auch: [[Leyawiin#Bevölkerung|Bevölkerung von Leyawiin]]'' | ||
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin: | Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin: | ||
Zeile 12: | Zeile 11: | ||
! ungefährer Zeitraum | ! ungefährer Zeitraum | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kaladas (Heiliger)|Kaladas]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |''vermutlich'' [[Kaiserlicher]] | ||
|[[ | |[[Erste Ära|1Ä]]<ref>Dialog mit ''{{OBL|Carodus Oholin}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Ralvas]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|nach [[3Ä 120]] | |||
|- | |- | ||
|[[Alessia Caro]] | |[[Alessia Caro]] | ||
Zeile 23: | Zeile 26: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|[[3Ä 432]] bis min [[3Ä 433]] | |[[3Ä 432]] bis min [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Marius Caro]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|seit min [[3Ä 432]] bis min [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Adamus Phillida]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|[[3Ä 433]] (†)<ref>vgl. mit der Quest ''{{OBL|Ewiger Ruhestand}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Agata]] | |||
|[[Nord]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Ahdarji]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |- | ||
|[[Ajum-Kajin]] | |[[Ajum-Kajin]] | ||
Zeile 59: | Zeile 78: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Britta Invel]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
||um [[3Ä 433]] | |||
|- | |- | ||
|[[Brodras]] | |[[Brodras]] | ||
Zeile 79: | Zeile 102: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|bis [[3Ä 433]] | |bis [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Dagail]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dar Jee]] | |[[Dar Jee]] | ||
Zeile 87: | Zeile 114: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Deeh der Schlawiner]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Dondlar]] | |||
|''Unbekannt'' | |||
|bis [[3Ä 433]]<ref>''{{OBL|Makaberes Manifest}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Dubok gro-Shagk]] | |[[Dubok gro-Shagk]] | ||
Zeile 123: | Zeile 158: | ||
| [[Kaiserlicher]] | | [[Kaiserlicher]] | ||
|(*)<ref>Dialog mit ''{{OBL|Januarius Aurunceia}}''</ref> bis min [[3Ä 433]] | |(*)<ref>Dialog mit ''{{OBL|Januarius Aurunceia}}''</ref> bis min [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Jaras Invel]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |- | ||
|[[J'bari]] | |[[J'bari]] | ||
Zeile 175: | Zeile 214: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|[[3Ä 433]] (†) | |[[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |||
|[[On-Staya Sonnentau]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |- | ||
|[[Otumeel]] | |[[Otumeel]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Qa-Dar]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|bis [[3Ä 433]] (†)<ref>Dialog mit ''{{OBL|Ahdarji}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Ra'dirsha]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Ra'jahirr]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 187: | Zeile 242: | ||
|[[Rothwardon]] | |[[Rothwardon]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Ri'Zakar]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[3Ä 433]] (†) | |||
|- | |- | ||
|[[Rosentia Gallenus]] | |[[Rosentia Gallenus]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
|[[S'drassa]] | |[[S'drassa]] | ||
Zeile 226: | Zeile 281: | ||
|[[S'kasha]] | |[[S'kasha]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Termanwe (Leyawiin)|Termanwe]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 238: | Zeile 297: | ||
|[[Tun-Zeeus]] | |[[Tun-Zeeus]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Vantus Prelius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Vlarimil Orius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 251: | Zeile 318: | ||
|?<ref>sie ist [[mensch]]lich</ref> | |?<ref>sie ist [[mensch]]lich</ref> | ||
|vor [[4Ä 48]] | |vor [[4Ä 48]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 327: | Zeile 323: | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie: Einwohnerlisten]] [[Kategorie:Cyrodiil]] | [[Kategorie: Einwohnerlisten|Leyawiin]] [[Kategorie:Cyrodiil]] |
Aktuelle Version vom 25. Dezember 2020, 11:16 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Leyawiin listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Leyawiins
- → siehe auch: Bevölkerung von Leyawiin
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Carodus Oholin
- ↑ Laut Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage), Kapitel Der Sitz der zerrissenen Könige: Cyrodiil
- ↑ vgl. mit der Quest Ewiger Ruhestand
- ↑ Makaberes Manifest
- ↑ Dialog mit Januarius Aurunceia
- ↑ Dialog mit Ahdarji
- ↑ sie ist menschlich