Liste der Bewohner von Rotfell: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Diese '''Liste der Bewohner von Rotfell''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit z…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 105: | Zeile 105: | ||
|[[Gobani]] | |[[Gobani]] | ||
|[[Senchetiger]] | |[[Senchetiger]] | ||
| | |[[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Grabfuß]] | |[[Grabfuß]] | ||
Zeile 215: | Zeile 215: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Oosh]] | |[[Oosh Aschblut]] | ||
|[[Ork]] | |[[Ork]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 245: | Zeile 245: | ||
|[[Silezu]] | |[[Silezu]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Tremona Delvi]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- |
Aktuelle Version vom 5. November 2022, 22:24 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Rotfell listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Rotfells
→ siehe auch: Bevölkerung von Rotfell
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Rotfell:
Anmerkungen
- ↑ Teil der Quest Der Wurf einer Münze