Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese '''Liste der Bewohner von [[Leyawiin]]''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum [[Volk]] und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. | |||
Diese '''Liste der Bewohner von Leyawiin''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum [[Volk]] und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. | |||
==Bewohner und Besucher | ==Bewohner und Besucher Leyawiins== | ||
→ ''siehe auch: [[Leyawiin#Bevölkerung|Bevölkerung von Leyawiin]]'' | :→ ''siehe auch: [[Leyawiin#Bevölkerung|Bevölkerung von Leyawiin]]'' | ||
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin: | Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin: | ||
Zeile 12: | Zeile 11: | ||
! ungefährer Zeitraum | ! ungefährer Zeitraum | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kaladas (Heiliger)|Kaladas]] | ||
|''vermutlich'' [[Kaiserlicher]] | |||
|[[Erste Ära|1Ä]]<ref>Dialog mit ''{{OBL|Carodus Oholin}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Ralvas]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|nach [[3Ä 120]] | |||
|- | |||
|[[Alessia Caro]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|[[3Ä 433]] | |[[3Ä 432]]<ref>Laut ''[[Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage)]]'', Kapitel ''Der Sitz der zerrissenen Könige: Cyrodiil''</ref> bis min [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Hlidara Mothril]] | ||
| | |[[Dunmer]] | ||
| | |[[3Ä 432]] bis min [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Marius Caro]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|seit min [[3Ä 432]] bis min [[3Ä 433]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Adamus Phillida]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |[[3Ä 433]] (†)<ref>vgl. mit der Quest ''{{OBL|Ewiger Ruhestand}}''</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Agata]] | ||
| [[ | |[[Nord]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Ahdarji]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Ajum-Kajin]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |[[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Alval Uvani]] | ||
| [[ | |[[Dunmer]] | ||
| [[ | |bis [[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Alves Uvenim]] | ||
| [[ | |[[Dunmer]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Antus Flonius]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Aron Verethi]] | ||
| [[ | |[[Dunmer]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Atahba (Leyawiin)|Atahba]] | ||
| | |[[Khajiit]] | ||
| [[Khajiit]] | |um [[3Ä 433]] | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Avrus Adas]] | ||
| [[ | |[[Dunmer]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Bejeen]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Betto Plotius]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Britta Invel]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| | ||um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Brodras]] | ||
| [[ | |[[Bosmer]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Bugak gro-Bol]] | ||
| [[ | |[[Ork]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Caelia Draconis]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |bis [[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Carodus Oholin]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |bis [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Cingor]] | ||
| [[ | |[[Bosmer]] | ||
| [[ | |bis [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Dagail]] | ||
| [[ | |[[Bosmer]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Dar Jee]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Decentius Opsius]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Deeh der Schlawiner]] | ||
|[[Argonier]] | |||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Dondlar]] | ||
| | |''Unbekannt'' | ||
|bis [[3Ä 433]]<ref>''{{OBL|Makaberes Manifest}}''</ref> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Dubok gro-Shagk]] | ||
| [[ | |[[Ork]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Eitar]] | ||
| [[ | |[[Nord]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Elsynia]] | ||
|[[Nord]] | |||
| [[Nord]] | |um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Geel]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |[[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Gundalas]] | ||
| [[ | |[[Bosmer]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Hört-Stimmen-in-der-Luft]] | ||
|[[Argonier]] | |||
| [[Argonier]] | |[[3Ä 433]] (†) | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Ja'Fazir]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |[[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Janonia Aurunceia]] | ||
| [[ | | [[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | | um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Januarius Aurunceia]] | ||
| [[ | | [[Kaiserlicher]] | ||
| | |(*)<ref>Dialog mit ''{{OBL|Januarius Aurunceia}}''</ref> bis min [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Jaras Invel]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[J'bari]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Jee-Tah]] | ||
|[[Argonier]] | |||
| [[ | |[[3Ä 433]] (†) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Jeetum-Ze]] | ||
|[[Argonier]] | |||
| [[Argonier]] | |[[3Ä 433]] (†) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Julitta Plotius]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | | um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Kalthar]] | ||
| [[ | |[[Nord]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Kantav Cheynoslin]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Katzengesicht]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Lerexus Callidus]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Mahei]] | ||
|[[Argonier]] | |||
| [[Argonier]] | |um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Margarte]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Mazoga]] | ||
| [[ | |[[Ork]] | ||
| [[ | |ab [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Numeen]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Oleed-Ei]] | ||
|[[Argonier]] | |||
| [[Argonier]] | |[[3Ä 433]] (†) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[On-Staya Sonnentau]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Otumeel]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Qa-Dar]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |bis [[3Ä 433]] (†)<ref>Dialog mit ''{{OBL|Ahdarji}}''</ref> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Ra'dirsha]] | ||
|[[Khajiit]] | |||
| [[Khajiit]] | |um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Ra'jahirr]] | ||
|[[Khajiit]] | |||
| [[Khajiit]] | |um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Rana (Argonier)|Rana]] | ||
| | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |[[3Ä 433]] (†) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Rellian]] | ||
| [[ | |[[Rothwardon]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Ri'Zakar]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |[[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Rosentia Gallenus]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[S'drassa]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Shamada]] | ||
|[[Khajiit]] | |||
| [[Khajiit]] | |um [[3Ä 433]] | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Sherina]] | ||
| [[ | |[[Rothwardon]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Shomara]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Shuravi]] | ||
|[[Khajiit]] | |||
| [[Khajiit]] | |um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Silana Blandia]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Singt-wie-Donner]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |[[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[S'kasha]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Termanwe (Leyawiin)|Termanwe]] | ||
| | |[[Altmer]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Tsavi]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Tsrava]] | ||
| [[ | |[[Khajiit]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Tun-Zeeus]] | ||
|[[Argonier]] | |||
| [[Argonier]] | |um [[3Ä 433]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Vantus Prelius]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Vlarimil Orius]] | ||
| [[ | |[[Kaiserlicher]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Weebam-Na]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Witseidutsei]] | ||
| [[ | |[[Argonier]] | ||
| [[ | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Grayne]] | ||
| [[ | |?<ref>sie ist [[mensch]]lich</ref> | ||
| [[ | |vor [[4Ä 48]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie: Einwohnerlisten]] [[Kategorie:Cyrodiil]] | [[Kategorie: Einwohnerlisten|Leyawiin]] [[Kategorie:Cyrodiil]] |
Aktuelle Version vom 25. Dezember 2020, 11:16 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Leyawiin listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Leyawiins
- → siehe auch: Bevölkerung von Leyawiin
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Carodus Oholin
- ↑ Laut Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage), Kapitel Der Sitz der zerrissenen Könige: Cyrodiil
- ↑ vgl. mit der Quest Ewiger Ruhestand
- ↑ Makaberes Manifest
- ↑ Dialog mit Januarius Aurunceia
- ↑ Dialog mit Ahdarji
- ↑ sie ist menschlich