KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 594: | Zeile 594: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Torinn]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Militärische Aufstellung auf Auridon}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Tractus Salutio]] | |[[Tractus Salutio]] |
Version vom 20. März 2022, 15:49 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Himmelswacht listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Himmelswachts
→ siehe auch: Bevölkerung von Himmelswacht
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Himmelswacht: