Online:Häuser, Läden und Handel | ElderScrollsPortal.de

Online:Häuser, Läden und Handel

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''Häuser, Läden und Handel''' (engl. ''Houses, Shops and Trade'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 86 {{ESO|Bücher}}.
'''Häuser, Läden und Handel''' (engl. ''Houses, Shops and Trade'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 87 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 51: Zeile 51:
|
|
* {{ESO|Zahnbrecherrinne}}
* {{ESO|Zahnbrecherrinne}}
|
|-
|{{ESO|Bestand der Mathiisen-Schmiede}}
|
* {{ESO|Ersthalt}}
|
|
|-
|-
Zeile 63: Zeile 58:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Bestellung für Delynsmühl}}
|{{ESO|Bestellung für Deleynsmühl}}
|
|
* {{ESO|Delynsmühl}}
* {{ESO|Deleynsmühl}}
|
|
|-
|-
Zeile 80: Zeile 75:
|{{ESO|Damars Hauptbuch}}
|{{ESO|Damars Hauptbuch}}
|
|
* {{ESO|Yanurahs Atempause}}
|
|
|-
|-
Zeile 123: Zeile 119:
* {{ESO|Dolchsturz}}
* {{ESO|Dolchsturz}}
* {{ESO|Vulkhelwacht}}
* {{ESO|Vulkhelwacht}}
|
|-
|-
|{{ESO|Eimans fischige Geheimnisse}}
|{{ESO|Eimans fischige Geheimnisse}}
Zeile 139: Zeile 136:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Eine Abhandlung über die Knoten}}
|{{ESO|Eine Abhandlung über den Knoten}}
|
|
* {{ESO|Alten Corimont}}
* {{ESO|Alten Corimont}}
Zeile 146: Zeile 143:
|{{ESO|Empfangsbestätigung für arkane Folianten}}
|{{ESO|Empfangsbestätigung für arkane Folianten}}
|
|
* {{ESO|Schildwacht}}
|
|
|-
|-
Zeile 162: Zeile 160:
* {{ESO|Wegesruh}}
* {{ESO|Wegesruh}}
|-
|-
|{{ESO|Freie stellen beim Nordschluchtgehöft}}
|{{ESO|Freie Stellen beim Nordschluchtgehöft}}
|
|
* {{ESO|Immerfort}}
* {{ESO|Immerfort}}
Zeile 176: Zeile 174:
* {{ESO|Murciens Weiler}}
* {{ESO|Murciens Weiler}}
|
|
|-
|{{ESO|Genehmigung der Magiergilde}}
|{{ESO|Genehmigung der Magiergilde}}
|
|
Zeile 191: Zeile 190:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hauptbuch der Lachenden Monde}}
|{{ESO|Handbuch zu Wohneigentum}}
|
|
* {{ESO|Plantage der Lachenden Monde}}
|
|
|-
|-
Zeile 219: Zeile 217:
|
|
* {{ESO|Ödfels}}
* {{ESO|Ödfels}}
|
|-
|{{ESO|Inventar der Schmiede von Mathiisen}}
|
* {{ESO|Ersthalt}}
|
|
|-
|-
Zeile 228: Zeile 231:
|{{ESO|Klarstellung}}
|{{ESO|Klarstellung}}
|
|
|
* {{ESO|Pa'alat}}
|{{ESO|Das Glück eines Verräters}}
|-
|-
|{{ESO|Klein, schnell und lecker}}
|{{ESO|Klein, schnell und lecker}}
Zeile 239: Zeile 243:
* westlich von {{ESO|Altkargonsburg}}
* westlich von {{ESO|Altkargonsburg}}
* {{ESO|Obsidianschlucht}}
* {{ESO|Obsidianschlucht}}
|
|-
|{{ESO|Kwamaeierquiche}}
|
* {{ESO|Tiefklippengrube}}
|
|
|-
|-
Zeile 246: Zeile 255:
* westlich von {{ESO|Alter Turm}}
* westlich von {{ESO|Alter Turm}}
* {{ESO|Kozanset}}
* {{ESO|Kozanset}}
|
|-
|-
|{{ESO|Liederliste}}
|{{ESO|Liederliste}}
Zeile 256: Zeile 266:
* {{ESO|Immergrüne Wacht}}
* {{ESO|Immergrüne Wacht}}
|
|
|-
|{{ESO|Liste des Schamanen der Festung Borkenbiss}}
|{{ESO|Liste des Schamanen der Festung Borkenbiss}}
|
|
Zeile 271: Zeile 282:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Malog-Mar-Steuerunterlagen}}
|{{ESO|Molag-Mar-Steuerunterlagen}}
|
|
* {{ESO|Vivec}}
* {{ESO|Vivec}}
Zeile 289: Zeile 300:
|
|
* {{ESO|Niederyorgrim}}
* {{ESO|Niederyorgrim}}
|
|-
|{{ESO|Quiche aus Kwamaeiern}}
|
* {{ESO|Tiefklippengrube}}
|
|
|-
|-
Zeile 299: Zeile 305:
|
|
* {{ESO|Karthdar}}
* {{ESO|Karthdar}}
|
|{{ESO|Ein Advokat des Pakts}}
|-
|-
|{{ESO|Rezept für Horkerpastete}}
|{{ESO|Rezept für Horkerpastete}}
|
|
* {{ESO|Sanftwindhütte}}
|
|
|-
|-
Zeile 323: Zeile 330:
|
|
* {{ESO|Kozanset}}
* {{ESO|Kozanset}}
|
|{{ESO|Eine überfällige Zahlung}}
|-
|-
|{{ESO|Silberkrebs-Überraschung}}
|{{ESO|Silberkrebs-Überraschung}}
Zeile 334: Zeile 341:
* {{ESO|Velynhafen}}
* {{ESO|Velynhafen}}
* {{ESO|Vulkvasten}}
* {{ESO|Vulkvasten}}
|
|-
|-
|{{ESO|Stibbons Liste zu Qharroa}}
|{{ESO|Stibbons Liste zu Qharroa}}
Zeile 358: Zeile 366:
|
|
* {{ESO|Windhelm}}
* {{ESO|Windhelm}}
|
|-
|{{ESO|Transportmanifest für Kwamaeier}}
|
* {{ESO|Gramfeste}}
|
|
|-
|-
Zeile 385: Zeile 398:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Verpflegungsanforderungen}}
|{{ESO|Verpflegungsanforderung}}
|
|
* {{ESO|Fullers Bruch}}
* {{ESO|Fullers Bruch}}
Zeile 404: Zeile 417:
* {{ESO|Arenthia}}
* {{ESO|Arenthia}}
* {{ESO|Knurr'kha}}
* {{ESO|Knurr'kha}}
|-
|-
|-
|{{ESO|Vos-Steuerunterlagen}}
|{{ESO|Vos-Steuerunterlagen}}
Zeile 423: Zeile 437:
|
|
* {{ESO|Südfeuer}}
* {{ESO|Südfeuer}}
|
|-
|-
|{{ESO|Windhelm-Frachtliste}}
|{{ESO|Windhelm-Frachtliste}}
|
|
* {{ESO|Schwarzherz-Unterschlupf}}
* {{ESO|Schwarzherz-Unterschlupf}}
|
|-
|-
|}
|}


[[Kategorie:Bibliotheken (Online)]]
[[Kategorie:Bibliotheken (Online)]]

Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 19:16 Uhr

Häuser, Läden und Handel (engl. Houses, Shops and Trade) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 87 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
Abbau von Amethysten in der Alik'r-Wüste
Aeras Haushaltsnotizen
An Großmeisterin Sieht-alle-Farben
Arbeitsplan
Aufzeichnungen des Gasthauses Zum Hinterteil
Aufzeichnungen zum Vertrieb
Bedenken, Anträge, Beschwerden
Bericht des Quartiermeisters
Bestand (vertraulich)
Bestellung
Bestellung für Deleynsmühl
Bezahlt endlich, Enak
Churasus Tagebuch der Alchemie
Damars Hauptbuch
Das Spiel des Feilschens
Der heilige Wamasu: Futter und Pflege
Der Zahnbrecher-Vertrag
Deregors verlorene Waren
Die Liederauswahl für die Handreichung
Die Philosophie des Handels des Hauses Hlaalu
Die Stammesführer des Grauen Morasts Narben heilen nie
Donolon backt
Eimans fischige Geheimnisse
Ein einfacher Auftrag
Ein subtileres Gebräu
Eine Abhandlung über den Knoten
Empfangsbestätigung für arkane Folianten
Enak-dos Geschäftsbuch
Enthoras Tagebuch
Faktorin Lululelles Bericht
Freie Stellen beim Nordschluchtgehöft
Gavos Zeitplan
Geburten- und Sterbebuch, 2Ä 541 - 2Ä 542
Genehmigung der Magiergilde
Gildenkontrakt: Spindeltiefen
Gridas Notiz
Handbuch zu Wohneigentum
Hauptbuch der Tavas Freigiebigkeit Falsche Anschuldigungen
Hauptbuch des Apothekers Die Gefahren der Diplomatie
Hauptbuch des Rastschmugglers
Hausarbeit
Haushaltsnotizen
Inventar der Schmiede von Mathiisen
Kerthors Vorratsliste
Klarstellung Das Glück eines Verräters
Klein, schnell und lecker
Kotholls Vertrag
Kwamaeierquiche
Lexionen, die mann baim Karawanenwachn lärnt
Liederliste
Lieferplan und Warenlisten
Liste des Schamanen der Festung Borkenbiss Feinde vor dem Tor
Materialliste der Akademie
Meeresfrüchte-Gericht
Molag-Mar-Steuerunterlagen
Omelett aus Kwamaeiern
Pircalmos Einkaufsliste
Prüfliste eines Anglers
Rechnung eines khajiitischen Händlers Ein Advokat des Pakts
Rezept für Horkerpastete
Rezepte der Voljar-Metkellerei
Rüstliste Das Zusammensetzen der Teile
Sadrith-Mora-Steuerunterlagen Steuerabzug
Schuldschein Eine überfällige Zahlung
Silberkrebs-Überraschung
Silvenar-Ladungsliste
Stibbons Liste zu Qharroa
Stringer und Auflanger
Suppenfleisch
Tante Anelas Kochbuch
Termine des Thanen
Transportmanifest für Kwamaeier
Transportpapiere der Meeresamri
Tryns Schmiedenotizen
Über das Brauen von dunklem Fleischbier
Valenwald: Ein Leitfaden für Kaufleute
Valyias Frachtpapiere
Verpflegungsanforderung
Vertrag mit Haus Diel
Verträge und Kopfgelder
Vorräte für die Grabung
Vos-Steuerunterlagen Steuerabzug
Was ein Schwein braucht
Wehklagen eines cyrodiilischen Kaufmanns
Wie man Schlachterfisch zubereitet
Windhelm-Frachtliste