Liste der Bewohner von Himmelswacht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 401: | Zeile 401: | ||
|[[Minriel]] | |[[Minriel]] | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Mirnor von Auri-El]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- |
Version vom 13. März 2022, 00:46 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Himmelswacht listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Himmelswachts
→ siehe auch: Bevölkerung von Himmelswacht
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Himmelswacht: