KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! Volk | ! Volk | ||
! ungefährer Zeitraum | ! ungefährer Zeitraum | ||
|- | |||
|[[Rayfa die Schnitterin]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>Monolog von ''{{ESO|Coletta}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Agular]] | |[[Agular]] | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Akkhuz-ri]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt">Teil der Quest ''{{ESO|Der erste Schritt}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Alandil]] | |[[Alandil]] | ||
Zeile 47: | Zeile 55: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ashalki]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 57: | Zeile 65: | ||
|[[Ayrenn]] | |[[Ayrenn]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|[[2Ä 582]] | |[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Balku]] | |[[Balku]] | ||
Zeile 82: | Zeile 90: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Cariel]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Cerwil]] | |[[Cerwil]] | ||
Zeile 190: | Zeile 202: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Gharesh-ri]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Gloron]] | |[[Gloron]] | ||
Zeile 206: | Zeile 222: | ||
|[[Ork]] | |[[Ork]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Gwaering]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Hadam-do]] | |[[Hadam-do]] | ||
Zeile 234: | Zeile 254: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Indaenir]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Irdan]] | |[[Irdan]] | ||
Zeile 242: | Zeile 266: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Kauzanabi-jo]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |||
|[[Khali]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Khuzi]] | |[[Khuzi]] | ||
Zeile 422: | Zeile 454: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Shazah]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Shiniraer]] | |[[Shiniraer]] | ||
Zeile 439: | Zeile 475: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tahadi]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 482: | Zeile 518: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Urcelmo]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Vashpar]] | |[[Vashpar]] |
Aktuelle Version vom 20. Februar 2024, 11:20 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Knurr'kha listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Knurr'khas
→ siehe auch: Bevölkerung von Knurr'kha
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Knurr'kha: