Liste der Bewohner von Kragenmoor: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(+ Lenam Sero) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|[[Erste Ära|1Ä]]<ref>''{{DF|König Edward - Band X}}''</ref> | |[[Erste Ära|1Ä]]<ref>''{{DF|König Edward - Band X}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Lenam Sero]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref name = "Lenam">Dialog mit ''{{ESO|Lenam Sero}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Achille Claverie]] | |[[Achille Claverie]] |
Version vom 27. März 2020, 22:25 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Kragenmoor listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Kragenmoors
→ siehe auch: Bevölkerung von Kragenmoor
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Kragenmoor:
Anmerkungen
- ↑ 1,0 1,1 1,2 vgl. mit der Quest Ein Klassiker!
- ↑ König Edward - Band X
- ↑ Dialog mit Lenam Sero
- ↑ Dialog mit Lacht-über-alles
- ↑ Dialog mit Avrus Adas
- ↑ Dialog mit Ulen Athram