Liste der Bewohner von Alt-Ebenherz: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|vor [[2Ä 582]]<ref name = "Ladrasa"/> | |vor [[2Ä 582]]<ref name = "Ladrasa"/> | ||
|- | |||
|[[Raston Vendil]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name = "Tevynni">Dialog mit ''{{ESO|Tevynni Hedran}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Tevynni Hedran]] | |[[Tevynni Hedran]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|vor [[2Ä 582]]<ref | |vor [[2Ä 582]]<ref name = "Tevynni"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Adras Teryon]] | |[[Adras Teryon]] |
Version vom 1. Dezember 2019, 20:17 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Alt-Ebenherz listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Alt-Ebenherz'
→ siehe auch: Bevölkerung von Alt-Ebenherz
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Garyn Indoril
- ↑ 2,0 2,1 2,2 Dialog mit Ladrasa Bethalas
- ↑ 3,0 3,1 Dialog mit Tevynni Hedran
- ↑ wurde allerdings aus unbekannten Gründen aus ESO wieder entfernt
- ↑ Teil der Quest Die Wiederherstellung der Ordnung