Liste der Bewohner von Knurr'kha: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! Volk | ! Volk | ||
! ungefährer Zeitraum | ! ungefährer Zeitraum | ||
|- | |||
|[[Rayfa die Schnitterin]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>Monolog von ''{{ESO|Coletta}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Agular]] | |[[Agular]] | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Akkhuz-ri]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt">Teil der Quest ''{{ESO|Der erste Schritt}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Alandil]] | |[[Alandil]] | ||
Zeile 47: | Zeile 55: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ashalki]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 57: | Zeile 65: | ||
|[[Ayrenn]] | |[[Ayrenn]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|[[2Ä 582]] | |[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Balku]] | |[[Balku]] | ||
Zeile 82: | Zeile 90: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Cariel]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Cerwil]] | |[[Cerwil]] | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Ceryra]] | |[[Ceryra]] | ||
Zeile 105: | Zeile 117: | ||
|[[Dablir]] | |[[Dablir]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Darius Cornelius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 186: | Zeile 202: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Gharesh-ri]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Gloron]] | |[[Gloron]] | ||
Zeile 202: | Zeile 222: | ||
|[[Ork]] | |[[Ork]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Gwaering]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Hadam-do]] | |[[Hadam-do]] | ||
Zeile 230: | Zeile 254: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Indaenir]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Irdan]] | |[[Irdan]] | ||
Zeile 238: | Zeile 266: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Kauzanabi-jo]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |||
|[[Khali]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Khuzi]] | |[[Khuzi]] | ||
Zeile 321: | Zeile 357: | ||
|[[Nalargwen]] | |[[Nalargwen]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Nethrin]] | |[[Nethrin]] | ||
Zeile 418: | Zeile 454: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Shazah]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Shiniraer]] | |[[Shiniraer]] | ||
Zeile 435: | Zeile 475: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tahadi]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 478: | Zeile 518: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Urcelmo]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|[[2Ä 582]]<ref name = "Schritt"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Vashpar]] | |[[Vashpar]] |
Aktuelle Version vom 20. Februar 2024, 11:20 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Knurr'kha listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Knurr'khas
→ siehe auch: Bevölkerung von Knurr'kha
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Knurr'kha: