Liste der Bewohner von Narsis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 174: | Zeile 174: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Malori Hlaalu]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]]<ref name = "Malori">Dialog mit ''{{ESO|Malori Hlaalu}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Mastrius Drarara]] | |[[Mastrius Drarara]] | ||
Zeile 274: | Zeile 278: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Turnol Hlaalu]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]]<ref name = "Malori"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Varon Davel]] | |[[Varon Davel]] |
Version vom 20. Oktober 2019, 15:00 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Narsis listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Narsis'
→ siehe auch: Bevölkerung von Narsis
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Narsis:
Anmerkungen
- ↑ 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 vgl den Dialog mit Sela
- ↑ Dialog mit Adovon der Weber
- ↑ 3,0 3,1 Teil der Quest Zum eigenen Schutz
- ↑ 4,0 4,1 Dialog mit Fendell
- ↑ 5,0 5,1 Dialog mit Malori Hlaalu
- ↑ 6,0 6,1 Dialog mit Naryu Virian
- ↑ Dialog mit Feldwebel Nen
- ↑ Dialog mit Nilonii Girano
- ↑ Interview mit Einwohnern Tamriels
- ↑ Die Wolfskönigin - Buch I
- ↑ Dialog mit Vodunius Nuccius