KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Zweites Manifest von Sippenfürst Rilis XII.}}''</ref> | |vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Zweites Manifest von Sippenfürst Rilis XII.}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Ayrenn]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Burakgum]] | |[[Burakgum]] | ||
Zeile 126: | Zeile 130: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Estre]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|[[2Ä 582]] (†) | |||
|- | |- | ||
|[[Faritirinque]] | |[[Faritirinque]] | ||
Zeile 143: | Zeile 151: | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Hymonim]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 190: | Zeile 198: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Piringamen]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Razum-dar]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Rilis XIII]] | |[[Rilis XIII]] | ||
Zeile 203: | Zeile 219: | ||
|um [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Arbeitsplan}}''</ref> | |um [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Arbeitsplan}}''</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Siniaritaale]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
Zeile 246: | Zeile 262: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Militärische Aufstellung auf Auridon}}''</ref> | |um [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Militärische Aufstellung auf Auridon}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Kalalian (Ersthalt)|Kalalian]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
|- | |- | ||
|[[Ocato von Ersthalt]] | |[[Ocato von Ersthalt]] | ||
Zeile 251: | Zeile 271: | ||
|vor [[3Ä 399]] | |vor [[3Ä 399]] | ||
|- | |- | ||
|[[Morgiah | |[[Hlaalu Morgiah]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|ab [[3Ä 405]]<ref name = "Morgiahs">Teil der Quest ''{{DF|Morgiahs Verlobung}}''</ref> | |ab [[3Ä 405]]<ref name = "Morgiahs">Teil der Quest ''{{DF|Morgiahs Verlobung}}''</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[Reman | |[[Reman Karoodil]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[3Ä 405]]<ref name = "Morgiahs"/> | |um [[3Ä 405]]<ref name = "Morgiahs"/> |
Version vom 12. Februar 2024, 00:13 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Ersthalt listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Ersthalts
→ siehe auch: Bevölkerung von Ersthalt
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Ersthalt:
Anmerkungen
- ↑ Vater des Niben
- ↑ 2,0 2,1 Regeln der Magiergilde und Ursprung der Magiergilde
- ↑ 3,0 3,1 Brief an Telenger
- ↑ Foliant der daedrischen Portale
- ↑ Zweites Manifest von Sippenfürst Rilis XII.
- ↑ Fakultätsbewerbung
- ↑ Brief an Rulassalmo
- ↑ Hausarbeit
- ↑ Arbeitsplan
- ↑ Militärische Aufstellung auf Auridon
- ↑ 11,0 11,1 Teil der Quest Morgiahs Verlobung
- ↑ 12,0 12,1 12,2 Der Aufstand von Erstburg
- ↑ 13,0 13,1 Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage), Kapitel Die gesegnete Insel: Alinor und die Summersets