Online:Uhrwerk-Memorabilien | ElderScrollsPortal.de

Online:Uhrwerk-Memorabilien

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Uhrwerk-Memorabilien''' (engl. ''Clockwork Mnemonix'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erin…“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 14: Zeile 14:
|{{ESO|Attentatsbefehl}}
|{{ESO|Attentatsbefehl}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Basilika der Uhrwerke}}
* westlich von {{ESO|Ungesunder Geruch}}
|
|
|-
|-
Zeile 23: Zeile 22:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Außenseiter-Beobachtungsbericht Protokoll 1}}
|{{ESO|Außenseiter-Beobachtungsbericht Protokoll 1}}
|
|
* {{ESO|Mechanisches Fundament}}
* {{ESO|Mechanisches Fundament}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Außenseiter-Beobachtungsbericht Protokoll 2}}
|{{ESO|Außenseiter-Beobachtungsbericht Protokoll 2}}
|
|
* {{ESO|Hort der Verifikation}}
* {{ESO|Hort der Verifikation}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Außenseiter-Beobachtungsbericht Protokoll 3}}
|{{ESO|Außenseiter-Beobachtungsbericht Protokoll 3}}
|
|
* {{ESO|Ungesunder Geruch}}
* {{ESO|Ungesunder Geruch}}
Zeile 39: Zeile 38:
|-
|-
|{{ESO|Auszüge aus Mechanoidenflora: Eine Studie}}
|{{ESO|Auszüge aus Mechanoidenflora: Eine Studie}}
|
* {{ESO|Messingfeste}}
|
|-
|{{ESO|Ballade von Brisbor Schlachtenaxt, 6. Vers}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Messingfeste}}
Zeile 81: Zeile 75:
|{{ESO|Das Gesetz der Zahnräder}}
|{{ESO|Das Gesetz der Zahnräder}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
|
|
|-
|-
Zeile 102: Zeile 97:
|
|
* {{ESO|Austritt des Exarchen}}
* {{ESO|Austritt des Exarchen}}
|
|-
|{{ESO|Die Ballade von Brisbor Schlachtenaxt, Vers 6}}
|
* {{ESO|Messingfeste}}
|
|
|-
|-
Zeile 132: Zeile 132:
|
|
* {{ESO|Nie versiegende Quelle}}
* {{ESO|Nie versiegende Quelle}}
|''Bücherregale''
* Bücherregale in {{ESO|Stadt der Uhrwerke}}
|
|-
|-
|{{ESO|Die Wahrheit in Sequenz, Band 10}}
|{{ESO|Die Wahrheit in Sequenz, Band 10}}
|
|
* {{ESO|Mnemonische Planisphäre}}
* {{ESO|Mnemonische Planisphäre}}
|''Bücherregale''
* Bücherregale in {{ESO|Stadt der Uhrwerke}}
|
|-
|-
|{{ESO|Die Wahrheit in Sequenz, Band 11}}
|{{ESO|Die Wahrheit in Sequenz, Band 11}}
|
|
* {{ESO|Artaeum}}
* Bücherregale in {{ESO|Artaeum}}
* {{ESO|Stadt der Uhrwerke}}
* Bücherregale in {{ESO|Stadt der Uhrwerke}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Die Wahrheit in Sequenz, Band 12}}
|{{ESO|Die Wahrheit in Sequenz, Band 12}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* Bücherregale in {{ESO|Stadt der Uhrwerke}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Dulzas Aufzeichnungen}}
|{{ESO|Dulzas Aufzeichnungen}}
Zeile 188: Zeile 190:
|{{ESO|Erhaltung und Entkeimung von Eisenstängelpilzen}}
|{{ESO|Erhaltung und Entkeimung von Eisenstängelpilzen}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
|{{ESO|Befleckte Trüffeln}}
|{{ESO|Befleckte Trüffeln}}
|-
|-
Zeile 195: Zeile 198:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Faktotum-Klassifizierung — Protokoll 233}}
|{{ESO|Faktotenklassifizierung – Protokoll 233}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Messingfeste}}
Zeile 202: Zeile 205:
|{{ESO|Gascones Vermerk}}
|{{ESO|Gascones Vermerk}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Basilika der Uhrwerke}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Gedanken des geehrten Assistenten}}
|{{ESO|Gedanken des verehrten Assistenten}}
|
|
* {{ESO|Schlackenstadt-Unterschlupf}}
* {{ESO|Schlackenstadt-Unterschlupf}}
Zeile 212: Zeile 215:
|{{ESO|Geißelungsritual}}
|{{ESO|Geißelungsritual}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Basilika der Uhrwerke}}
|
|
|-
|-
Zeile 227: Zeile 230:
|{{ESO|Katalog der Erkrankungen in der Stadt}}
|{{ESO|Katalog der Erkrankungen in der Stadt}}
|
|
* {{ESO|Anstalt Sanctorium}}
|
|
|-
|-
Zeile 276: Zeile 280:
|{{ESO|Novize Oscards Notizen}}
|{{ESO|Novize Oscards Notizen}}
|
|
* {{ESO|Ode an eine Messinglilie}}
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Schattenklamm}}
|
|-
|{{ESO|Ode an eine Messinglilie}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Messingfeste}}
Zeile 283: Zeile 291:
|{{ESO|Poesiekollektiv der Uhrwerk-Apostel}}
|{{ESO|Poesiekollektiv der Uhrwerk-Apostel}}
|
|
* {{ESO|Mechanisches Fundament}}
|
|
|-
|-
Zeile 295: Zeile 304:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Registrierung der aktuellen Faktotum-Modelle}}
|{{ESO|Registrierung der aktuellen Faktotenmodelle}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Messingfeste}}
Zeile 303: Zeile 312:
|{{ESO|Ruhige Hände}}
|{{ESO|Ruhige Hände}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Basilika der Uhrwerke}}
|
|
|-
|-
Zeile 328: Zeile 337:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Tagebich von Aufseherin Luciana, Band 1}}
|{{ESO|Tagebuch von Aufseherin Luciana, Band 1}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Basilika der Uhrwerke}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Tagebich von Aufseherin Luciana, Band 2}}
|{{ESO|Tagebuch von Aufseherin Luciana, Band 2}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Basilika der Uhrwerke}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Tagebich von Aufseherin Luciana, Band 3}}
|{{ESO|Tagebuch von Aufseherin Luciana, Band 3}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Basilika der Uhrwerke}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Tagebich von Aufseherin Luciana, Band 4}}
|{{ESO|Tagebuch von Aufseherin Luciana, Band 4}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Basilika der Uhrwerke}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Teraris Notizen}}
|{{ESO|Teraris Notizen}}
|
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
|{{ESO|Die komplexeste Maschine}}
|-
|-
|{{ESO|Verbrannte Schriftplatte der Akolythin}}
|{{ESO|Verbrannte Schriftplatte der Akolythin}}
Zeile 359: Zeile 369:
|{{ESO|Verehrung des Unlogischen}}
|{{ESO|Verehrung des Unlogischen}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Basilika der Uhrwerke}}
|
|
|-
|-
Zeile 415: Zeile 425:
|{{ESO|Wohnprotokoll}}
|{{ESO|Wohnprotokoll}}
|
|
* {{ESO|Messingfeste}}
* {{ESO|Wartungsspähre}}
|
|
|-
|-

Aktuelle Version vom 11. Juni 2025, 17:29 Uhr

Uhrwerk-Memorabilien (engl. Clockwork Mnemonix) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 82 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
Antrieb des Ausdrucks
Attentatsbefehl
Aufzeichnungen über Krähensichtungen
Außenseiter-Beobachtungsbericht – Protokoll 1
Außenseiter-Beobachtungsbericht – Protokoll 2
Außenseiter-Beobachtungsbericht – Protokoll 3
Auszüge aus Mechanoidenflora: Eine Studie
Barilzars Tagebuch
Bereiche der Stadt der Uhrwerke: Der Radius
Beschädigte Schriftplatte der Akolythin
Betriebshandbuch des Unvollendeten
Bezüglich der Sicherheit und Sicherung der Heiligen
Chirrharis Notizen
Das Gesetz der Zahnräder
Das Rätsel von Artaeum
Das verborgene Potenzial der Uhrwerke
Der Schwarzfederhof
Die Augen des Nichts
Die Ballade von Brisbor Schlachtenaxt, Vers 6
Die geheime Stimme des Faktotums
Die mechanoide Fauna der Uhrwerke
Die Verteidigung von Gramfeste
Die Wahrheit in Sequenz, Band 7
Die Wahrheit in Sequenz, Band 8
Die Wahrheit in Sequenz, Band 9
Die Wahrheit in Sequenz, Band 10
Die Wahrheit in Sequenz, Band 11
Die Wahrheit in Sequenz, Band 12
Dulzas Aufzeichnungen
Ein Himmel der Dämmerung
Eine Analyse des Heiligen Felms
Eine Analyse des Heiligen Llothis
Eine Analyse des Heiligen Olms
Eine kurze Geschichte von Ald Sotha
Eine Untersuchung der Mechanoiden
Erhaltung und Entkeimung von Eisenstängelpilzen Befleckte Trüffeln
Erinnerungen von Sotha Sil
Faktotenklassifizierung – Protokoll 233
Gascones Vermerk
Gedanken des verehrten Assistenten
Geißelungsritual
Hilfe benötigt für Faktotum-Experiment!
In der Schlacke stecken
Katalog der Erkrankungen in der Stadt
Liebesgedicht LT0782
Macht des Astronomen
Maliahs Tagebuch
Mysterium der Faktoten
Narils Notiz: Aus der Not eine Tugend
Narils Notiz: Simuliertes Sonnenlicht
Narils Notizen: Frühe Experimente
Narils Notizen: Wurzeln
Nerevar der Hauptmann
Novize Oscards Notizen
Ode an eine Messinglilie
Poesiekollektiv der Uhrwerk-Apostel
Protokoll der Unvollendeten-Logistik
Raub der Sterne
Registrierung der aktuellen Faktotenmodelle
Ruhige Hände
Schatten und Geflüster
Sicherheitserhebung
Sotha Nall
Tagebuch eines gestrandeten Magiers
Tagebuch von Aufseherin Luciana, Band 1
Tagebuch von Aufseherin Luciana, Band 2
Tagebuch von Aufseherin Luciana, Band 3
Tagebuch von Aufseherin Luciana, Band 4
Teraris Notizen Die komplexeste Maschine
Verbrannte Schriftplatte der Akolythin
Verehrung des Unlogischen
Verlockung der Uhrwerk-Apostel
Verlorene Schriftplatte der Akolythin
Vivec, der Kriegerpoet
Warnung an alle Bewohner
Wartungsprotokoll 4091
Wartungsprotokoll 5352
Wartungsprotokoll 5453
Wartungsprotokolle für Mechanisches Fundament
Wasserkreislauf der Stadt der Uhrwerke
Wille unserer Meisterin
Wohnprotokoll