Online:Goldküsten-Folianten | ElderScrollsPortal.de

Online:Goldküsten-Folianten

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''Goldküsten-Wälzer''' (engl. ''Gold Coast Tomes'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 103 {{ESO|Bücher}}.
'''Goldküsten-Folianten''' (engl. ''Gold Coast Tomes'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 103 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 7: Zeile 7:
!Zugehörige Quest
!Zugehörige Quest
|-
|-
|{{ESO|An den Verräter von Helighafen}}
|{{ESO|An den Verräter von Heilighafen}}
|
|
* {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Anwil}}
Zeile 21: Zeile 21:
* {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Anwil}}
|
|
|-
|{{ESO|Arena-Notiz}}
|
* {{ESO|Kvatch}}
|{{ESO|Der Süßkringelmörder}}
|-
|-
|{{ESO|Aufruf an die Würdigen}}
|{{ESO|Aufruf an die Würdigen}}
Zeile 46: Zeile 51:
|
|
* {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Westflügel von Kastell Graumoor}}
|
|
|-
|-
Zeile 75: Zeile 81:
|{{ESO|Brief an Sybilline Elve}}
|{{ESO|Brief an Sybilline Elve}}
|
|
* {{ESO|Anwil-Unterschlupf}}
|
|
|-
|-
Zeile 94: Zeile 101:
|{{ESO|Das Minotaurenlied}}
|{{ESO|Das Minotaurenlied}}
|
|
* {{ESO|Goldküste}}
* Bücherregale in {{ESO|Goldküste}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Das Schimmern der Nacht}}
|{{ESO|Das Schimmern der Nacht}}
Zeile 140: Zeile 147:
|
|
* {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Anwil}}
* südlich von {{ESO|Wegschrein von Blutstrom}}
|
|
|-
|-
Zeile 157: Zeile 165:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Fünf Gebote}}
|{{ESO|Die Fünf Gebote (3673)|Die Fünf Gebote}}
|
|
* {{ESO|Freistatt der Dunklen Bruderschaft}}
* {{ESO|Freistatt der Dunklen Bruderschaft}}
Zeile 169: Zeile 177:
|{{ESO|Die Goblinstämme der Goldküste}}
|{{ESO|Die Goblinstämme der Goldküste}}
|
|
* {{ESO|Goldküste}}
* Bücherregale in {{ESO|Goldküste}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Die Leidensklinge}}
|{{ESO|Die Leidensklinge}}
Zeile 214: Zeile 222:
|{{ESO|Die Schwarze Hand}}
|{{ESO|Die Schwarze Hand}}
|
|
* {{ESO|Freistatt der Dunklen Bruderschaft}}
|
|
|-
|-
Zeile 228: Zeile 237:
|{{ESO|Ein Bestiarium für Kinder von der Goldküste}}
|{{ESO|Ein Bestiarium für Kinder von der Goldküste}}
|
|
* Bücherregale in {{ESO|Goldküste}}
* {{ESO|Kastell Kvatch}}
* {{ESO|Kastell Kvatch}}
|
|
Zeile 260: Zeile 270:
* {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Anwil}}
* nördlich von {{ESO|Anwil}}
* nördlich von {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Gonfalon}}
* {{ESO|Kvatch}}
* {{ESO|Kvatch}}
|
|
Zeile 290: Zeile 301:
|{{ESO|Geheime Notiz}}
|{{ESO|Geheime Notiz}}
|
|
|
* {{ESO|Kvatch}}
|{{ESO|Der Süßkringelmörder}}
|-
|-
|{{ESO|Glanz der Piratenkönigin}}
|{{ESO|Glanz der Piratenkönigin}}
Zeile 327: Zeile 339:
|{{ESO|Hinweis des Auftragnehmers}}
|{{ESO|Hinweis des Auftragnehmers}}
|
|
* {{ESO|Jarol-Anwesen}}
* {{ESO|Weinkeller des Jarol-Anwesens}}
|
|
|-
|-
Zeile 353: Zeile 365:
|{{ESO|Korrespondenz des Grafen}}
|{{ESO|Korrespondenz des Grafen}}
|
|
* {{ESO|Kastell Kvatch}}
|
|
|-
|-
Zeile 365: Zeile 378:
|{{ESO|Die Litanei des Bluts}}
|{{ESO|Die Litanei des Bluts}}
|-
|-
|{{ESO|Litanei des Bluts - erfüllt}}
|{{ESO|Litanei des Bluts erfüllt}}
|
|
* {{ESO|Freistatt der Dunklen Bruderschaft}}
* {{ESO|Freistatt der Dunklen Bruderschaft}}
Zeile 373: Zeile 386:
|
|
* {{ESO|Kvatch}}
* {{ESO|Kvatch}}
|
|{{ESO|Der Süßkringelmörder}}
|-
|-
|{{ESO|Notabeln der Goldküste}}
|{{ESO|Notabeln der Goldküste}}
Zeile 410: Zeile 423:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Notiz zu den Kwamaarbeitern}}
|{{ESO|Notiz zu den Kwamaminenarbeitern}}
|
|
* {{ESO|Schmugglernest}}
|
|
|-
|-
Zeile 442: Zeile 456:
|
|
* {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Anwil}}
* südlich von {{ESO|Wegschrein von Blutstrom}}
|
|
|-
|-
Zeile 447: Zeile 462:
|
|
* {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Anwil}}
|
|{{ESO|Der Süßkringelmörder}}
|-
|-
|{{ESO|Schaustellertrupp der Neckischen Nereïde}}
|{{ESO|Schaustellertrupp der Neckischen Nereïde}}
Zeile 456: Zeile 471:
|{{ESO|Schmerzliche Rückschläge durch listige Nixaden}}
|{{ESO|Schmerzliche Rückschläge durch listige Nixaden}}
|
|
* {{ESO|Goldküste}}
* Bücherregale in {{ESO|Goldküste}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Silbermorgen-Kontrakt}}
|{{ESO|Silbermorgen-Kontrakt}}
Zeile 463: Zeile 478:
* {{ESO|Freistatt der Dunklen Buderschaft}}
* {{ESO|Freistatt der Dunklen Buderschaft}}
* {{ESO|Holzfällerpfad durch die Jerallberge}}
* {{ESO|Holzfällerpfad durch die Jerallberge}}
|
|{{ESO|Glaubensfragen}}
|-
|-
|{{ESO|Solus Vertilus' Tagebuch}}
|{{ESO|Solus Vertilus' Tagebuch}}
Zeile 472: Zeile 487:
|{{ESO|Süßkringelempfänger}}
|{{ESO|Süßkringelempfänger}}
|
|
|
* westlich von {{ESO|Wegschrein des Strids}}
|{{ESO|Der Süßkringelmörder}}
|-
|-
|{{ESO|Tagebuch der Großpredigerin}}
|{{ESO|Tagebuch der Großpredigerin}}
Zeile 478: Zeile 494:
* {{ESO|at-Himah-Anwesen}}
* {{ESO|at-Himah-Anwesen}}
* {{ESO|Kvatch}}
* {{ESO|Kvatch}}
|
|{{ESO|Eine Lektion im Schweigen}}
|-
|-
|{{ESO|Tagebuch des Schwarzen Drachen}}
|{{ESO|Tagebuch des Schwarzen Drachen}}
Zeile 489: Zeile 505:
|
|
* {{ESO|Freistatt der Dunklen Bruderschaft}}
* {{ESO|Freistatt der Dunklen Bruderschaft}}
* {{ESO|Rittergrab}}
* {{ESO|Rittersgrab}}
|
|{{ESO|Der Zorn von Sithis}}
|-
|-
|{{ESO|Tretet dem Orden bei!}}
|{{ESO|Tretet dem Orden bei!}}
Zeile 497: Zeile 513:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Über Minorauren}}
|{{ESO|Über Minotauren}}
|
|
* {{ESO|Anwil}}
* {{ESO|Anwil}}

Aktuelle Version vom 10. August 2025, 21:08 Uhr

Goldküsten-Folianten (engl. Gold Coast Tomes) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 103 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
An den Verräter von Heilighafen
Anleitung zur Zähmung von Schattenwölfen
Anwils Steuern
Arena-Notiz Der Süßkringelmörder
Aufruf an die Würdigen
Aufstieg der Rotsegel-Piraten
Augenzeuge am Wall
Auslöscher der Flusstrolle?
Bekenntnisse eines Vampirverehrers
Bericht vom Leuchtturm von Anwil
Besondere Anweisungen
Bezüglich Eures Kontrakts
Brief an den Großkantor
Brief an die Verwelkte Rose
Brief an Sybilline Elve
Brief der Gouverneurin
Brief von Kireth
Das Angebot
Das Minotaurenlied
Das Schimmern der Nacht
Der Primas: Aufstieg zum Ruhm
Der Primas: Der Weg zum Glauben
Der Primas: Vor dem Licht
Der Schwarze Drache
Der silberne Werwolf
Der Varenswall
Der Wolf und der Drache
Der Wolf und die Piratenkönigin
Dibellas Mysterien und Offenbarungen
Die Arena von Kvatch öffnet wieder!
Die Entlarvung des Bösen
Die Fünf Gebote
Die Gesellschaft des Drachen
Die Goblinstämme der Goldküste
Die Leidensklinge
Die Lüge, die wir uns selbst erzählen
Die mysteriöse Meerjungfer von Anwil
Die Sage von Kapitän Werhai, Band 4
Die Sage von Kapitän Werhai, Band 5
Die Sage von Kapitän Werhai, Band 6
Die Sage von Kapitän Werhai, Band 7
Die Schlächterin von Bravil
Die Schwarze Hand
Die vergessene Feste Faleria
Durchnässte Notiz Der Süßkringelmörder
Ein Bestiarium für Kinder von der Goldküste
Eine Nixade hat mich angestiftet
Epitaph für Ianus Faleria
Epitaph für Lucina Faleria
Epitaph für Maxivian Faleria
Epitaph für Neransi Faleria
Ermittlerin Vala: Schattengefährten
Euer Paket ist bereit
Fantos Epilions Tagebuch
Faszinierende Ayleïdenruine
Freier Markt des Volks
Fürst Jarols tiefgehende Gedanken
Geheime Notiz Der Süßkringelmörder
Glanz der Piratenkönigin
Goldküsten-Almanach, Teil 1
Goldküsten-Almanach, Teil 2
Große Kathedrale geschlossen!
Grüne-Giftzunges Randbemerkungen zur Freistatt
Handbuch der Flusstrolle
Hinweis des Auftragnehmers
Kampfkarte für die Arena
Kathedralenhierarchie
Königsgrab: Legende oder Erbe?
Konstruktionsaufzeichnungen aus Garlas Agea
Korrespondenz des Grafen
Lied der Vagabund
Litanei des Bluts Die Litanei des Bluts
Litanei des Bluts – erfüllt Die Litanei des Bluts
Naryus Schicksal Der Süßkringelmörder
Notabeln der Goldküste
Notiz an die Kaiserliche Universität
Notiz der Drachenstern-Karawanenkompanie
Notiz hoch oben Süßkringelmörder
Notiz zu Baandari-Krämern
Notiz zu den Entschlossenen von Stendarr
Notiz zu den freundlichen Pläneschmiedern
Notiz zu den Kwamaminenarbeitern
Notiz zu den Schattenbann-Winzern
Notiz zu Sanguines Zechern
Notiz zur Goldküsten-Handelskompanie
Notwendige Dinge
Orden der Stunde
Piratenkönigin der Goldküste
Remans Schicksal Der Süßkringelmörder
Schaustellertrupp der Neckischen Nereïde
Schmerzliche Rückschläge durch listige Nixaden
Silbermorgen-Kontrakt Glaubensfragen
Solus Vertilus' Tagebuch
Süßkringelempfänger Der Süßkringelmörder
Tagebuch der Großpredigerin Eine Lektion im Schweigen
Tagebuch des Schwarzen Drachen
Tagebuch des Schwarzen Drachen, Teil 2 Der Zorn von Sithis
Tretet dem Orden bei!
Über Minotauren
Verdächtige Nachricht Der Süßkringelmörder
Verehrung des Drachengottes
Worte des Großpredigers
Zerkaute Notiz