Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|[[3Ä 433]] | |[[3Ä 433]] | ||
|- | |||
|[[Bejeen]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Carodus Oholin]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|bis [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Julitta Plotius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Otumeel]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |||
|[[Weebam-Na]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[3Ä 433]] | |||
|- | |- | ||
|[[Grayne]] | |[[Grayne]] | ||
Zeile 185: | Zeile 205: | ||
| [[Dunmer]] | | [[Dunmer]] | ||
| Mitglied des [[Kapelle von Zenithar]] | | Mitglied des [[Kapelle von Zenithar]] | ||
|- | |- | ||
| [[Silana Blandia]] | | [[Silana Blandia]] | ||
Zeile 310: | Zeile 325: | ||
| [[Khajiit]] | | [[Khajiit]] | ||
| [[Bettler]] | | [[Bettler]] | ||
|- | |- | ||
| [[Betto Plotius]] | | [[Betto Plotius]] | ||
Zeile 360: | Zeile 370: | ||
| [[Argonier]] | | [[Argonier]] | ||
| Bürgerin, Ehefrau von [[Mahei]] | | Bürgerin, Ehefrau von [[Mahei]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ra'Jahirr]] | | [[Ra'Jahirr]] | ||
Zeile 380: | Zeile 385: | ||
| [[Khajiit]] | | [[Khajiit]] | ||
| Bürgerin, [[Trainer|Fortgeschrittenentrainer]] für [[Akrobatik]] | | Bürgerin, [[Trainer|Fortgeschrittenentrainer]] für [[Akrobatik]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 416: | Zeile 416: | ||
| [[Kaiservolk]] | | [[Kaiservolk]] | ||
| von der [[Dunklen Bruderschaft]] ermordet worden | | von der [[Dunklen Bruderschaft]] ermordet worden | ||
|- | |- | ||
| [[Cingor]] | | [[Cingor]] |
Version vom 11. Januar 2018, 13:51 Uhr
Dieser Artikel steht derzeit im WIP (Work in progress) Bearbeitet von Ddr.Peryite Das heißt dieser Artikel wird derzeit komplett über- oder bearbeitet und jegliche Änderungen an diesem Artikel könnten eventuell verloren gehen. Bitte warte daher mit Änderungen, bis dieser Hinweis nicht mehr erscheint, um einen möglichen Bearbeitungskonflikt zu vermeiden! Weitere Infos findest du gegebenenfalls auf der jeweiligen Diskussionsseite des Artikels! |
Diese Liste der Bewohner von Leyawiin listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Leyawinns
→ siehe auch: Bevölkerung von Leyawiin
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Leyawiin:
Name | Volk | ungefährer Zeitraum |
---|---|---|
Adamus Phillida | Kaiserlicher | 3Ä 433 |
Bejeen | Argonier | um 3Ä 433 |
Carodus Oholin | Kaiserlicher | bis 3Ä 433 |
Julitta Plotius | Kaiserlicher | um 3Ä 433 |
Otumeel | Argonier | um 3Ä 433 |
Weebam-Na | Argonier | um 3Ä 433 |
Grayne | ?[1] | vor 4Ä 48 |
Name | Geschlecht | Rasse | Bemerkung |
---|---|---|---|
Aron Verethi | Männlich | Dunmer | neuer Priester der Kapelle von Zenithar[3] |
Ajum-Kajin | Männlich | Argonier | verstorben |
Alval Uvani | Männlich | Dunmer | von der Dunklen Bruderschaft ermordet worden |
Avrus Adas | Männlich | Dunmer | während des Angriffs auf die Kapelle von Auroranern getötet worden[4] |
Caelia Draconis | Weiblich | Kaiservolk | von der Dunklen Bruderschaft ermordet worden |
Cingor | Männlich | Bosmer | als Agent der Mythischen Morgenröte enttarnt und hingerichtet worden |
Geel | Männlich | Argonier | verstorben |
Ja'Fazir | Männlich | Khajiit | verstorben |
Jee-Tah | Männlich | Argonier | verstorben |
Jeetum-Ze | Männlich | Argonier | verstorben |
Hört-Stimmen-in-der-Luft | Männlich | Khajiit | verstorben |
Kalthar | Männlich | Nord | verstorben |
Mazoga | Weiblich | Ork | in Weißer-Hengst-Unterkunft gezogen |
Oleed-Ei | Männlich | Argonier | verstorben [5] |
Rana | Weiblich | Argonier | verstorben |
Ri'Zakar | Männlich | Khajiit | verstorben |
Singt-wie-Donner | Männlich | Argonier | verstorben |
Anmerkungen
- ↑ sie ist menschlich
- ↑ taucht in The Elder Scrolls IV: Oblivion nicht im Spiel auf
- ↑ sofern Avrus Adas während des Angriffs auf die Kapelle stirbt
- ↑ muss nicht passieren
- ↑ de facto; obgleich er im Spiel nicht auftaucht wird er mit allen anderen Dunkeforstrottenmitgliedern getötet worden sein