KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(10 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|[[Hazaznaz]] | |[[Hazaznaz]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|seit min [[2Ä 578]]<ref name = "Rätsel">''{{ESO|Das Rätsel des | |seit min [[2Ä 578]]<ref name = "Rätsel">''{{ESO|Das Rätsel des Stiftsvogts}}''</ref> bis min [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Silus Silber]] | |[[Silus Silber]] | ||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|[[Maormer]] | |[[Maormer]] | ||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Tagebuch von Aluvus}}''</ref> | |vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Tagebuch von Aluvus}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Beddi Alielle]] | |||
|[[Breton]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Beddi Alielle}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Celus Arandos]] | |[[Celus Arandos]] | ||
Zeile 258: | Zeile 262: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Fistalime]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Gabryel Broc]] | |[[Gabryel Broc]] | ||
Zeile 281: | Zeile 289: | ||
|[[Haltafi]] | |[[Haltafi]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä | |um [[2Ä 58a]] | ||
|- | |- | ||
|[[Hauptmann Tatzentaps]] | |[[Hauptmann Tatzentaps]] | ||
Zeile 375: | Zeile 383: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Mabeba]] | |[[Lucia]] | ||
|[[Katze]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Mabeba (Vulkhelwacht)|Mabeba]] | |||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 437: | Zeile 449: | ||
|[[Nesaranwe]] | |[[Nesaranwe]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Nim]] | |||
|[[Katze]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 446: | Zeile 462: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Noldir]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Nomefanya]] | |[[Nomefanya]] | ||
Zeile 481: | Zeile 501: | ||
|[[Oinara]] | |[[Oinara]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] (*)<ref>Dialog mit ''{{ESO|Oinara}}''</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[Pamolwe]] | |[[Pamolwe]] | ||
Zeile 542: | Zeile 562: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Rulassalmo]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Brief an Rulassalmo}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Saldaer]] | |[[Saldaer]] | ||
Zeile 674: | Zeile 698: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|[[2Ä 582]] | |[[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Uurkar von Auri-El]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Valiano]] | |[[Valiano]] | ||
Zeile 742: | Zeile 770: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Mithra]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 19. August 2022, 20:44 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Vulkhelwacht listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Vulkhelwachts
→ siehe auch: Bevölkerung von Vulkhelwacht
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Vulkhelwacht:
Anmerkungen
- ↑ 1,0 1,1 Das Rätsel des Stiftsvogts
- ↑ Tagebuch von Aluvus
- ↑ Dialog mit Beddi Alielle
- ↑ Ladebildschirm von Dels Grube
- ↑ 5,0 5,1 5,2 5,3 Teil der Quest Eine heikle Lage
- ↑ 6,0 6,1 Dialog mit Kapitän Erronfaire
- ↑ Dialog mit Oinara
- ↑ Brief an Rulassalmo