Liste der Bewohner von Narsis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 326: | Zeile 326: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|nach [[3Ä 80]]<ref>''{{OBL|Die Wolfskönigin - Buch I}}''</ref> | |nach [[3Ä 80]]<ref>''{{OBL|Die Wolfskönigin - Buch I}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Vermothah]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
|- | |- | ||
|[[Vodunius Nuccius]] | |[[Vodunius Nuccius]] |
Version vom 8. Mai 2020, 13:00 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Narsis listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Narsis'
→ siehe auch: Bevölkerung von Narsis
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Narsis:
Anmerkungen
- ↑ 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 vgl den Dialog mit Sela
- ↑ 2,0 2,1 Der seltsame Fall von Ja-Reet
- ↑ Dialog mit Adovon der Weber
- ↑ 4,0 4,1 Dialog mit Reekaturl
- ↑ 5,0 5,1 Teil der Quest Zum eigenen Schutz
- ↑ 6,0 6,1 Dialog mit Fendell
- ↑ 7,0 7,1 Dialog mit Malori Hlaalu
- ↑ 8,0 8,1 Dialog mit Naryu Virian
- ↑ Dialog mit Feldwebel Nen
- ↑ Dialog mit Nilonii Girano
- ↑ Interview mit Einwohnern Tamriels
- ↑ Die Wolfskönigin - Buch I
- ↑ Dialog mit Vodunius Nuccius