Liste der Bewohner von Ersthalt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 262: | Zeile 262: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Militärische Aufstellung auf Auridon}}''</ref> | |um [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Militärische Aufstellung auf Auridon}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Kalalian (Ersthalt)|Kalalian]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
|- | |- | ||
|[[Ocato von Ersthalt]] | |[[Ocato von Ersthalt]] |
Version vom 27. August 2023, 21:27 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Ersthalt listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Ersthalts
→ siehe auch: Bevölkerung von Ersthalt
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Ersthalt:
Anmerkungen
- ↑ Vater des Niben
- ↑ 2,0 2,1 Regeln der Magiergilde und Ursprung der Magiergilde
- ↑ 3,0 3,1 Brief an Telenger
- ↑ Foliant der daedrischen Portale
- ↑ Zweites Manifest von Sippenfürst Rilis XII.
- ↑ Fakultätsbewerbung
- ↑ Brief an Rulassalmo
- ↑ Hausarbeit
- ↑ Arbeitsplan
- ↑ Militärische Aufstellung auf Auridon
- ↑ 11,0 11,1 Teil der Quest Morgiahs Verlobung
- ↑ 12,0 12,1 12,2 Der Aufstand von Erstburg
- ↑ 13,0 13,1 Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage), Kapitel Die gesegnete Insel: Alinor und die Summersets