Online:Die Gesalbten und die Gestörten | ElderScrollsPortal.de

Online:Die Gesalbten und die Gestörten

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
'''Die Gesalbten und die Gestörten''' (engl. ''The Devoted and the Deranged'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 95 {{ESO|Bücher}}.
'''Die Gesalbten und die Gestörten''' (engl. ''The Devoted and the Deranged'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 102 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 15: Zeile 15:
|{{ESO|Bakhigs Tagebuch, Seite 3}}
|{{ESO|Bakhigs Tagebuch, Seite 3}}
|
|
* {{ESO|Eintilas Torheit}}
* {{ESO|Entilas Torheit}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Bakhigs Tagebuch, Seite 11}}
|{{ESO|Bakhigs Tagebuch, Seite 11}}
|
|
* {{ESO|Eintilas Torheit}}
* {{ESO|Entilas Torheit}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Bakhigs Tagebuch, Seite 18}}
|{{ESO|Bakhigs Tagebuch, Seite 18}}
|
|
* {{ESO|Eintilas Torheit}}
* {{ESO|Entilas Torheit}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Bakhigs Tagebuch, Seite 19}}
|{{ESO|Bakhigs Tagebuch, Seite 19}}
|
|
* {{ESO|Eintilas Torheit}}
* {{ESO|Entilas Torheit}}
|
|
|-
|-
Zeile 50: Zeile 50:
|
|
* {{ESO|Tal der Geisterschlange}}
* {{ESO|Tal der Geisterschlange}}
|
|-
|{{ESO|Brief der Museumsgilde}}
|
* {{ESO|Vulkhelwacht}}
|
|
|-
|-
Zeile 71: Zeile 76:
|{{ESO|Das Herz der Liebe}}
|{{ESO|Das Herz der Liebe}}
|
|
* {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Scheine von Torinaan}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Das klingende Horn}}
|{{ESO|Das klingende Horn}}
|
|
* {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Scheine von Torinaan}}
|
|
|-
|-
Zeile 93: Zeile 98:
* {{ESO|Immerfort}}
* {{ESO|Immerfort}}
* {{ESO|Pelin-Friedhof}}
* {{ESO|Pelin-Friedhof}}
|
|-
|{{ESO|Das Sonnet von Aetherius' Kunst}}
|
* {{ESO|Leere Stadt}}
|
|
|-
|-
Zeile 113: Zeile 123:
|{{ESO|Der Gott der Lehrlinge}}
|{{ESO|Der Gott der Lehrlinge}}
|
|
* {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Schreine von Torinaan}}
|
|
|-
|-
Zeile 123: Zeile 133:
|{{ESO|Der immerwährende Foliant}}
|{{ESO|Der immerwährende Foliant}}
|
|
* westlich von {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Schreine von Torinaan}}
|
|
|-
|-
Zeile 169: Zeile 179:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Gaben von Magnus}}
|{{ESO|Die Gaben des Magnus}}
|
|
* {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Schreine von Torinaan}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die gesammelten Theorienhypothese}}
|{{ESO|Die gesammelte Theorienhypothese}}
|
|
* {{ESO|Auridon}}
* {{ESO|Auridon}}
Zeile 214: Zeile 224:
|{{ESO|Die Klinge des Kriegers}}
|{{ESO|Die Klinge des Kriegers}}
|
|
* {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Schreine von Torinaan}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Das Leben der Heiligen}}
|{{ESO|Die Leben der Heiligen}}
|
|
* {{ESO|Schrein des Heiligen Veloth}}
* {{ESO|Schrein des Heiligen Veloth}}
Zeile 232: Zeile 242:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Torheit der Illusion, letzter Teil}}
|{{ESO|Die Torheit der Isolation, letzter Teil}}
|
|
* {{ESO|Eldenwurz}}
* {{ESO|Eldenwurz}}
Zeile 240: Zeile 250:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Torheit der Illusion, Teil 1}}
|{{ESO|Die Torheit der Isolation, Teil 1}}
|
|
* {{ESO|Eldenwurz}}
* {{ESO|Eldenwurz}}
Zeile 248: Zeile 258:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Torheit der Illusion, Teil 3}}
|{{ESO|Die Torheit der Isolation, Teil 3}}
|
|
* {{ESO|Eldenwurz}}
* {{ESO|Eldenwurz}}
Zeile 256: Zeile 266:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Torheit der Illusion, Teil 6}}
|{{ESO|Die Torheit der Isolation, Teil 6}}
|
|
* {{ESO|Eldenwurz}}
* {{ESO|Eldenwurz}}
Zeile 264: Zeile 274:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Torheit der Illusion, Teil 7}}
|{{ESO|Die Torheit der Isolation, Teil 7}}
|
|
* {{ESO|Eldenwurz}}
* {{ESO|Eldenwurz}}
Zeile 272: Zeile 282:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Torheit der Illusion, Teil 8}}
|{{ESO|Die Torheit der Isolation, Teil 8}}
|
|
* {{ESO|Eldenwurz}}
* {{ESO|Eldenwurz}}
Zeile 278: Zeile 288:
* {{ESO|Wegesruh}}
* {{ESO|Wegesruh}}
* {{ESO|Zirkus des Fröhlichen Abschlachtens}}
* {{ESO|Zirkus des Fröhlichen Abschlachtens}}
|
|-
|{{ESO|Die Unerschrockenen brauchen Euch!}}
|
* {{ESO|Davons Wacht}}
* {{ESO|Dolchsturz}}
* {{ESO|Einsamkeit}}
* {{ESO|Gonfalon}}
* {{ESO|Krempen}}
* {{ESO|Nekrom}}
* {{ESO|Leyawiin}}
* {{ESO|Vulkhelwacht}}
* {{ESO|Vivec}}
* nördlich von {{ESO|Alinor}}
|
|
|-
|-
Zeile 287: Zeile 311:
|{{ESO|Die Windungen des Vaters}}
|{{ESO|Die Windungen des Vaters}}
|
|
* {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Schreine von Torinaan}}
|
|
|-
|-
Zeile 318: Zeile 342:
|
|
* {{ESO|Eldenwurz-Unterschlupf}}
* {{ESO|Eldenwurz-Unterschlupf}}
|
|-
|{{ESO|Eine Geschichte der Kühnen Bananen}}
|
* {{ESO|Holzfällerlager des Kastells Farregyl}}
* {{ESO|Westtor nach Elsweyr}}
|
|-
|{{ESO|Eine Ode an die Entrechteten}}
|
* nördlich von {{ESO|Mine Kastells Farregyl}}s
|
|
|-
|-
Zeile 347: Zeile 382:
* {{ESO|Verrantspfuhl}}
* {{ESO|Verrantspfuhl}}
* {{ESO|Waldheim}}
* {{ESO|Waldheim}}
|
|-
|{{ESO|Goldblatt-Erwerbungen, Aufzeichnungen des Geschäftsführers}}
|
* {{ESO|Windhelm}}
|
|
|-
|-
Zeile 364: Zeile 404:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Ihr seid waas Ihr esst}}
|{{ESO|Ihr seid was Ihr esst}}
|
|
* {{ESO|Niederyorgrim}}
* {{ESO|Niederyorgrim}}
Zeile 420: Zeile 460:
|
|
* {{ESO|Eberlauf-Ausblick}}
* {{ESO|Eberlauf-Ausblick}}
|
|-
|{{ESO|Nirns Nomaden}}
|
* {{ESO|Ebenherz}}
|
|
|-
|-
Zeile 442: Zeile 487:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Shezzar und die Göttlichen}}
|{{ESO|Shezarr und die Göttlichen}}
|
|
* {{ESO|Artaeum}}
* {{ESO|Artaeum}}
Zeile 473: Zeile 518:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Tagebuch von Nicholas Douare}}
|{{ESO|Tagebuch von Nicolas Douare}}
|
|
* {{ESO|Vergessene Krypten}}
* {{ESO|Vergessene Krypten}}
Zeile 483: Zeile 528:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Tribunal - lebende Lügen}}
|{{ESO|Tribunal lebende Lügen}}
|
|
* {{ESO|Sturmfeste-Unterschlupf}}
* {{ESO|Sturmfeste-Unterschlupf}}
Zeile 497: Zeile 542:
|{{ESO|Über Plünderschädel}}
|{{ESO|Über Plünderschädel}}
|
|
* östlich von {{ESO|Par Molag}}
* südlich von {{ESO|Mehrunes Tücke}}
* nördlich von {{ESO|Dampfsee-Lagerplatz}}
|
|
|-
|-
Zeile 512: Zeile 560:
|
|
* {{ESO|Schattennebelenklave}}
* {{ESO|Schattennebelenklave}}
* {{ESO|Westflügel von Kastell Graumoor}}
|
|
|-
|-
Zeile 521: Zeile 570:
|{{ESO|Versengte Notizen}}
|{{ESO|Versengte Notizen}}
|
|
* {{ESO|Davons Wacht}}
* {{ESO|Krähenwald}}
|{{ESO|Das Versprechen eines Sohnes}}
|{{ESO|Das Versprechen eines Sohnes}}
|-
|-

Version vom 29. Mai 2025, 18:49 Uhr

Die Gesalbten und die Gestörten (engl. The Devoted and the Deranged) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 102 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
An alle Gläubigen
Bakhigs Tagebuch, Seite 3
Bakhigs Tagebuch, Seite 11
Bakhigs Tagebuch, Seite 18
Bakhigs Tagebuch, Seite 19
Beim Streitkolben des Meisters
Bordaunt Virelandes Tagebuch Phantomschuld
Brief an Bodani
Brief der Museumsgilde
Brief von Vila
Da ist etwas auf dem Dachboden
Das Experiment
Das Herz der Liebe
Das klingende Horn
Das lebende Fleisch
Das Manifest des Aufbruchs
Das Martyrium des heiligen Pelin
Das Sonnet von Aetherius' Kunst
Daynilas Leichenspieß
Der Gesichtslose
Der gewundene Pfad
Der Gott der Lehrlinge
Der Graue Lauf
Der immerwährende Foliant
Der Schwur der Einfachheit
Der Schwur der Frömmigkeit
Der Schwur der Gehorsamkeit
Der Schwur der Tapferkeit
Der Schwur der Vollkommenheit
Der Schwur der Wachsamkeit
Der Unheilige Tempel
Die Eidbrecher von Tär
Die Gaben des Magnus
Die gesammelte Theorienhypothese Bücherregale
Die Geschichtenweber von Y'ffre
Die Gewandelten Bücherregale
Die Klinge des Kriegers
Die Leben der Heiligen
Die Raneviade, Band II
Die Rechtfertigung des Drachenbruchs
Die Torheit der Isolation, letzter Teil
Die Torheit der Isolation, Teil 1
Die Torheit der Isolation, Teil 3
Die Torheit der Isolation, Teil 6
Die Torheit der Isolation, Teil 7
Die Torheit der Isolation, Teil 8
Die Unerschrockenen brauchen Euch!
Die verlorene Verbundenheit
Die Windungen des Vaters
Doshias Tagebuch Anker aus dem Hafen
Drittes Manifest von Sippenfürst Rilis XII.
Düstere Fürsorge Hozzins Torheit
Eid der Schattenwacht
Einbruch in das Eldenbaum Gewölbe
Eine Geschichte der Kühnen Bananen
Eine Ode an die Entrechteten
Einführung in die Studien der Aedra Bücherregale
Essanyons Aufzeichnungen
Gebet der Entschlossenen
Gegen falsche Götter
Geschichten der Weber
Goldblatt-Erwerbungen, Aufzeichnungen des Geschäftsführers
Gotteslästerliche Wiedergänger
Heilige Orte
Hüter des Grüns
Ihr seid was Ihr esst
In Apocrypha mitgehörte Geheimnisse
Jakolars Tagebuch
Kennixas Liste
Logbuch von Kapitän Schwarzherz
Manifest von Sippenfürst Rilis XII.
Mondverehrung der Katzenmenschen Bücherregale
Nachricht von Firuin
Namen, Namen, Namen!
Nekromantie: Die große Debatte
Neronnirs Tagebuch
Nirns Nomaden
Requirierungsbefehl
Rituale in Fanacas
Schriftstück des Kults
Seltsame abschweifende Aufzeichnungen
Shezarr und die Göttlichen Bücherregale
Sovngarde, eine Neubetrachtung Bücherregale
Tagebuch eines Gefangenen
Tagebuch von Nicolas Douare
Thema der Feier
Tribunal – lebende Lügen
Tu'whacca, Arkay, Xarxes
Über Plünderschädel
Über Satakal
Unser Fluch und unser Ruhm
Vampire und ihre Jäger
Verbrannter und kaum leserlicher Fetzen
Versengte Notizen Das Versprechen eines Sohnes
Viertes Manifest von Sippenfürst Rilis XII.
Wahlsprüche der großen Häuser (kommentiert)
Was frisst Vögel?
Wenn wir gehen
Wer ist WIRKLICH zuständig?
WO SIND DIE LEUTE
Wütend Wütend
Zweites Manifest von Sippenfürst Rilis XII.