Bitte keine Leerzeichen vor die Namen, sonst funtkioniert das Sortieren nicht! |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
| | | | ||
#'''[[Sadrith Mora]]''' ''(DV TES III)'' | #'''[[Sadrith Mora]]''' ''(DV TES III)'' | ||
| | |||
|- | |||
|Scathing Bay | |||
| | |||
#'''[[Bucht der Vernichtung]]''' ''(DV HS)''<ref>[[Die Höllenstadt]] (S. 283, Z. 12)</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 9. Januar 2011, 15:37 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Ahemmusa Camp |
|
|
| Ald-ruhn |
|
|
| Ald'ruhn |
|
|
| Ald Velothi |
|
|
| Blacklight |
|
|
| Caldera |
|
|
| Cormaris View | ||
| Dagon Fel |
|
|
| Ebonheart |
|
|
| Erabenimsun Camp |
|
|
| Ghostgate |
|
|
| Gnaar Mok |
|
|
| Gnisis |
|
|
| Hla Oad |
|
|
| Khuul |
|
|
| Kragenmoor |
|
|
| Maar Gan |
|
|
| Molag Mar |
|
|
| Mournhold |
|
|
| North Gash |
|
Falsche Übersetzung im Bezug auf West Gash = Westspalte |
| Pelagiad |
|
|
| Sadrith Mora |
|
|
| Scathing Bay |
|
|
| Seyda Neen |
|
|
| South Gash | Falsche Übersetzung im Bezug auf West Gash = Westspalte | |
| Tel Aruhn |
|
|
| Tel Branora |
|
|
| Tel Fyr |
|
|
| Tel Mora |
|
|
| Tel Vos |
|
|
| Urshilaku Camp |
|
|
| Vivec (City) |
|
|
| Vos |
|
|
| Zainab Camp |
|
- ↑ 1,0 1,1 1,2 aus dem Buch Über Morrowind
- ↑ 2,0 2,1 Aus dem Roten Buch von 3Ä 426
- ↑ Die Höllenstadt (S. 283, Z. 12)