Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|align="center" width="340px" style="background-color:#A2B5CD;"|'''Deutsche Übersetzung(en)''' | |align="center" width="340px" style="background-color:#A2B5CD;"|'''Deutsche Übersetzung(en)''' | ||
|align="center" style="background-color:#A2B5CD;" class="unsortable"|'''Erklärung''' | |align="center" style="background-color:#A2B5CD;" class="unsortable"|'''Erklärung''' | ||
|- | |||
|Aldmeri Dominion | |||
| | |||
#'''[[Aldmeri-Bund]]''' ''(DV KRK I)''<ref>[[Quelle:Der kleine Tamriel-Almanach (1. Auflage)|Der kleine Tamriel-Almanach (1. Auflage) - Vorwort]]</ref> | |||
#Aldmeri-Dominion ''(DV KRK III)''<ref>[[Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage)]] (S. 20, Z. 4)</ref> | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Alessian Empire | |Alessian Empire | ||
Version vom 23. Februar 2011, 17:52 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Aldmeri Dominion |
|
|
| Alessian Empire |
|
|
| Ansei | ||
| Ansei Order |
|
|
| Arena |
|
|
| Ashlanders |
|
|
| Blackwood Company |
|
|
| Blades |
|
|
| Camonna Tong |
|
|
| Camoran Dynasty |
|
|
| Census and Excise |
|
|
| Clan Aundae |
|
|
| Clan Berne |
|
|
| Clan Quarra |
|
|
| Crowns |
|
|
| Cult of the Ancestor-Moth |
|
|
| Cyrodilic Empire |
|
|
| Dark Brotherhood |
|
|
| Direnni | ||
| Dres | ||
| East Empire Company |
|
|
| Empire |
|
|
| Fighters Guild |
|
|
| First Empire |
|
|
| Forebears | ||
| Great House Dres |
|
|
| Great House Hlaalu |
|
|
| Great House Redoran |
|
|
| Great House Telvanni |
|
|
| Hands of Almalexia |
|
|
| Hiradirge | ||
| Hlaalu |
|
|
| Hörme bandits |
|
|
| House Dres | ||
| House Hlaalu |
|
|
| House Redoran |
|
|
| House Rourken |
|
|
| House Telvanni |
|
|
| Imperial Archaeological Society | Der Name taucht auf dem Schild Unbefugter Zutritt verboten in TES: Redguard auf. Da Schilde und Bücher nicht übersetzt wurden, gibt es keine offizielle deutsche Übersetzung. | |
| Imperial Cult |
|
|
| Imperial Geographical Society |
|
|
| Imperial Knights |
|
|
| Imperial Legion |
|
|
| Imperial Navy |
|
|
| Kingdom of Sentinel |
|
|
| Knights of the Nine |
|
|
| Knights of the Thorn |
|
|
| Knights of the White Stallion |
|
|
| Lhotunic |
|
|
| Morag Tong |
|
|
| Mages Guild |
|
|
| Mythic Dawn |
|
|
| Na-Totambu |
|
|
| Nine Divines |
|
|
| Order of the Dragon |
|
|
| Order of the Virtuous Blood |
|
|
| Priestess of Lorkhan |
|
|
| Psijic | ||
| Redoran |
|
|
| Reman Dynasty |
|
|
| Restless League |
|
|
| Rourken | ||
| Royal Guard |
|
|
| Second Empire |
|
|
| Sixth House |
|
|
| Skaal |
|
|
| Talos-Kult |
|
|
| Telvanni |
|
|
| Temple |
|
|
| Thalmor | ||
| Thieves Guild |
|
|
| Tribunal | ||
| Twin Lamps |
|
Anmerkungen
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (1. Auflage) - Vorwort
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 20, Z. 4)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 50, Z. 6)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 17, Z. 12)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 99, Z. 20)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 99, Z. 20)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 17, Z. 2)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 58, Z. 27)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 30, Z. 8)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 29, Z. 27)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 44, Z. 14)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. IV, Z. 8)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 94, Z. 18)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 58, Z. 30)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 44, Z. 14)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 107, Z. 22)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 38, Z. 28)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 44, Z. 14)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 57, Z. 25)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 94, Z. 1)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 52, Z. 13)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 60, Z. 23)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 58, Z. 9)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 38, Z. 32)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 74, Z. 13)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 4, Z. 23)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 57, Z. 19)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 30, Z. 8)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 94, Z. 20)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 86, Z. 3)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 42, Z. 3)