Liste der Bewohner von Ödfels: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese '''Liste der Bewohner von Ödfels''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie | Diese '''Liste der Bewohner von [[Ödfels]]''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum [[Volk]] und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. | ||
==Bewohner und Besucher | ==Bewohner und Besucher Ödfels== | ||
→ ''siehe auch: [[Ödfels#Bevölkerung|Bevölkerung von Ödfels]]'' | → ''siehe auch: [[Ödfels#Bevölkerung|Bevölkerung von Ödfels]]'' | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|[[Asvald Walherz]] | |[[Asvald Walherz]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|[[Merethische Ära|MÄ]] | |[[Merethische Ära|MÄ]] | ||
|- | |- | ||
|[[Autra Schlangenzunge]] | |[[Autra Schlangenzunge]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|[[Merethische Ära|MÄ]] | |[[Merethische Ära|MÄ]] | ||
|- | |- | ||
|[[Gadling Adlerschwinge]] | |[[Gadling Adlerschwinge]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|[[Merethische Ära|MÄ]] | |[[Merethische Ära|MÄ]] | ||
|- | |- | ||
|[[Haldriin]] | |[[Haldriin]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|[[Merethische Ära|MÄ]] | |[[Merethische Ära|MÄ]] | ||
|- | |||
|[[Tillrani Schneerand]] | |||
|[[Nord]] | |||
|vor [[2Ä 581]] bis [[2Ä 582]] (†) | |||
|- | |- | ||
|[[Rana (Dunmer)|Rana]] | |[[Rana (Dunmer)|Rana]] | ||
|Dunmer | |[[Dunmer]] | ||
|[[2Ä 581]] - [[2Ä 582]] | |[[2Ä 581]] - [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Seyne]] | |[[Seyne]] | ||
|Dunmer | |[[Dunmer]] | ||
|[[2Ä 581]] - [[2Ä 582]] | |[[2Ä 581]] - [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Hrolygg]] | |[[Hrolygg]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|vor [[2Ä 582]] | |vor [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Irgalfa Eulenmantel]] | |[[Irgalfa Eulenmantel]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|vor [[2Ä 582]] | |vor [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Rory]] | |[[Rory]] | ||
| | |[[Nord]]<ref>Vermutung, der der Großteil der Einwohner Ödfels' Nord sind</ref> | ||
|vor [[2Ä 582]] (†) | |vor [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Svarkjar Bitterblut]] | |[[Svarkjar Bitterblut]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|vor [[2Ä 582]] | |vor [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Aera Erdwender]] | |[[Aera Erdwender]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bekwine Thon]] | |[[Bekwine Thon]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Brend]] | |[[Brend]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bjorynolf]] | |[[Bjorynolf]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Colaagwen]] | |[[Colaagwen]] | ||
|Altmer | |[[Altmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Darj]] | |[[Darj]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|(*) bis [[2Ä 582]] | |(*) bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dedring]] | |[[Dedring]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Denskar Erdwender]] | |[[Denskar Erdwender]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Didrika]] | |[[Didrika]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dovesi Terandas]] | |[[Dovesi Terandas]] | ||
|Dunmer | |[[Dunmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 96: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
|[[Eiman]] | |[[Eiman]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Erwan Nathans]] | |[[Erwan Nathans]] | ||
|Bretone | |[[Bretone]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Faltha]] | |[[Faltha]] | ||
|Dunmer | |[[Dunmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Faras Dralas]] | |[[Faras Dralas]] | ||
|Dunmer | |[[Dunmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Fridrethe]] | |[[Fridrethe]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Geeh-Dooka]] | |[[Geeh-Dooka]] | ||
|Argonier | |[[Argonier]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Geilund]] | |[[Geilund]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Groken]] | |[[Groken]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Hadarre]] | |[[Hadarre]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Halmaera]] | |[[Halmaera]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Hel Hodgrym]] | |[[Hel Hodgrym]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Hrantin (Soldat)|Hrantin]] | |[[Hrantin (Soldat)|Hrantin]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Hroi Bannerfetzen]] | |[[Hroi Bannerfetzen]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Hoknir]] | |[[Hoknir]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|[[2Ä 582]] | |[[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Holsgar]] | |[[Holsgar]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Hrarlief]] | |[[Hrarlief]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Hyunda]] | |[[Hyunda]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Inawyn Macile]] | |[[Inawyn Macile]] | ||
| | |[[Breton]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Indrenan]] | |[[Indrenan]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Julni]] | |[[Julni]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Läuft-in-Wildnis]] | |[[Läuft-in-Wildnis]] | ||
|Argonier | |[[Argonier]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lemrongorn]] | |[[Lemrongorn]] | ||
|Bosmer | |[[Bosmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Liezl]] | |[[Liezl]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Linnea]] | |[[Linnea]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Littrek Erdwender]] | |[[Littrek Erdwender]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Maesa]] | |[[Maesa]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Majolrun]] | |[[Majolrun]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Maralthon]] | |[[Maralthon]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Martul]] | |[[Martul]] | ||
|Argonier | |[[Argonier]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Mathor]] | |[[Mathor]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Milvela Madryon]] | |[[Milvela Madryon]] | ||
|Dunmer | |[[Dunmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Molla]] | |[[Molla]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Narrald Schneerand]] | |[[Narrald Schneerand]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Nettanir]] | |[[Nettanir]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Otroggar]] | |[[Otroggar]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Rolunda]] | |[[Rolunda]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Rulbagab]] | |[[Rulbagab]] | ||
|Ork | |[[Ork]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Saerdor]] | |[[Saerdor]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Shakhighu]] | |[[Shakhighu]] | ||
|Ork | |[[Ork]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Sjarla Bannerfetzen]] | |[[Sjarla Bannerfetzen]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Svilda Noellaume]] | |[[Svilda Noellaume]] | ||
|Bretone | |[[Bretone]] | ||
|bis [[2Ä 582]] (†) | |bis [[2Ä 582]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Thadar Damori]] | |[[Thadar Damori]] | ||
|Dunmer | |[[Dunmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Thal (Ödfels)|Thal]] | |[[Thal (Ödfels)|Thal]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Thonarcal]] | |[[Thonarcal]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Tiredir]] | |[[Tiredir]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Thryhild Erdwender]] | |[[Thryhild Erdwender]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Undbjolf Havilguss]] | |[[Undbjolf Havilguss]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Valbet]] | |[[Valbet]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Vals Mencele]] | |[[Vals Mencele]] | ||
|Dunmer | |[[Dunmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Valtuumetil]] | |[[Valtuumetil]] | ||
|Altmer | |[[Altmer]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Vidusil Eiswolf]] | |[[Vidusil Eiswolf]] | ||
|Nord | |[[Nord]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Yanis Berard]] | |[[Yanis Berard]] | ||
| | |[[Breton]] | ||
|bis [[2Ä 582]] | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 310: | Zeile 310: | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie: Einwohnerlisten|Ödfels]] [[Kategorie: Himmelsrand]] |
Version vom 6. Juni 2017, 14:01 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Ödfels listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Ödfels
→ siehe auch: Bevölkerung von Ödfels
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Ödfels:
Anmerkungen
- ↑ Vermutung, der der Großteil der Einwohner Ödfels' Nord sind