Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| | | | ||
#'''[[Ald Velothi]]''' ''(DV TES III)'' | #'''[[Ald Velothi]]''' ''(DV TES III)'' | ||
| | |||
|- | |||
|Almalexia | |||
| | |||
#'''[[Almalexia (Stadt)|Almalexia]]''' ''(DV KRK I)''<ref name="morrowind"/> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 43: | Zeile 48: | ||
| | | | ||
#'''[[Dagon Fel]]''' ''(DV TES III)'' | #'''[[Dagon Fel]]''' ''(DV TES III)'' | ||
| | |||
|- | |||
|Deshaan plain | |||
| | |||
#'''[[Deshaan-Ebene]]''' ''(DV KRK I)''<ref name="morrowind"/> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 63: | Zeile 73: | ||
| | | | ||
#'''[[Erabenimsun-Lager]]''' ''(DV TES III)'' | #'''[[Erabenimsun-Lager]]''' ''(DV TES III)'' | ||
| | |||
|- | |||
|G'nisis | |||
| | |||
#'''[[G'nisis]]''' ''(DV KRK I)''<ref name="morrowind"/> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 108: | Zeile 123: | ||
| | | | ||
#'''[[Gramfeste]]''' ''(DV TES III)'' | #'''[[Gramfeste]]''' ''(DV TES III)'' | ||
| | |||
|- | |||
|Narsis | |||
| | |||
#'''[[Narsis]]''' ''(DV KRK I)''<ref name="morrowind"/> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 139: | Zeile 159: | ||
| | | | ||
#'''[[Seyda Neen]]''' ''(DV TES III)'' | #'''[[Seyda Neen]]''' ''(DV TES III)'' | ||
| | |||
|- | |||
|Shadowgate Pass | |||
| | |||
#'''[[Shadowgate-Pass]]''' ''(DV KRK I)''<ref name="morrowind"/> | |||
| | |||
|- | |||
|Sotha Sil | |||
| | |||
#'''[[Sotha Sil (Stadt)|Sotha Sil]]''' ''(DV KRK I)''<ref name="morrowind"/> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 3. März 2011, 19:12 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Ahemmusa Camp |
|
|
| Ald-ruhn |
|
|
| Ald'ruhn |
|
|
| Ald Velothi |
|
|
| Almalexia | ||
| Blacklight |
|
|
| Caldera |
|
|
| Cormaris View | ||
| Dagon Fel |
|
|
| Deshaan plain |
|
|
| Dunmereth | ||
| Dwemereth | ||
| Ebonheart |
|
|
| Erabenimsun Camp |
|
|
| G'nisis | ||
| Ghostgate |
|
|
| Gnaar Mok |
|
|
| Gnisis |
|
|
| Hla Oad |
|
|
| Khuul |
|
|
| Kragenmoor |
|
|
| Maar Gan |
|
|
| Molag Mar |
|
|
| Mournhold |
|
|
| Narsis | ||
| North Gash |
|
Falsche Übersetzung im Bezug auf West Gash = Westspalte |
| Pelagiad |
|
|
| Resdayn | ||
| Sadrith Mora |
|
|
| Scathing Bay |
|
|
| Seyda Neen |
|
|
| Shadowgate Pass |
|
|
| Sotha Sil | ||
| South Gash | Falsche Übersetzung im Bezug auf West Gash = Westspalte | |
| Tel Aruhn |
|
|
| Tel Branora |
|
|
| Tel Fyr |
|
|
| Tel Mora |
|
|
| Tel Vos |
|
|
| Urshilaku Camp |
|
|
| Veloth | ||
| Vivec (City) |
|
|
| Vos |
|
|
| Zainab Camp |
|
Anmerkungen
- ↑ 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 Referenzfehler: Es ist ein ungültiger
<ref>-Tag vorhanden: Für die Referenz namensmorrowindwurde kein Text angegeben. - ↑ 2,0 2,1 2,2 aus dem Buch Über Morrowind
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 39, Z. 6)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 39, Z. 6)
- ↑ 5,0 5,1 Aus dem Roten Buch von 3Ä 426
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 17, Z. 14)
- ↑ Die Höllenstadt (S. 283, Z. 12)
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. 39, Z. 6)