K (typo) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|seit min [[2Ä 576]] (*) bis min [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Nalman}}''</ref> | |seit min [[2Ä 576]] (*) bis min [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Nalman}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Schreitet-in-Asche]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 576]]<ref>''{{ESO|Vom Argonier zum Saxhleel}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Servyna]] | |[[Servyna]] | ||
Zeile 27: | Zeile 31: | ||
|[[2Ä 576]] bis min [[2Ä 582]] | |[[2Ä 576]] bis min [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Einsame-Stacheln]] | ||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 580]]<ref name = "BlackMarsh">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Black_Marsh ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Black Marsh''] (→ Platzhalter)</ref> | |||
|- | |||
|[[Suril]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Surils Tagebuch}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Meeleeh-Een]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name = "BlackMarsh"/> | |||
|- | |||
|[[Stets-auf-Beinen]] | |||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
| | |vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Heilige Orte}}''</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Abendliche-Schuppen]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 37: | Zeile 53: | ||
|[[Algunda Zackgipfel]] | |[[Algunda Zackgipfel]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Angwe]] | |[[Angwe]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]]<ref name = "Buffet">Teil der Quest ''{{ESO|Ein Buffet nach Schattenfenn-Art}}''</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[Annarique Pamarc]] | |[[Annarique Pamarc]] | ||
Zeile 357: | Zeile 369: | ||
|[[Liebt-das-Wasser]] | |[[Liebt-das-Wasser]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 378: | Zeile 386: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Maela das alte Weib]] | |||
|[[Nord]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Marielle Relippe]] | |[[Marielle Relippe]] | ||
Zeile 491: | Zeile 503: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Rania]] | |[[Rania (Kriegergilde)|Rania]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 525: | Zeile 537: | ||
|[[Schreitet-mit-Sinn]] | |[[Schreitet-mit-Sinn]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Schwarze-Schuppen]] | |||
|[[Argoneir]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 630: | Zeile 646: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Tosende Ramavel]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Tumaka]] | |[[Tumaka]] | ||
Zeile 654: | Zeile 674: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Veenaza]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name = "Buffet"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Veezil]] | |[[Veezil]] | ||
Zeile 715: | Zeile 739: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Alphiana]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
| | |||
|} | |} | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie:Einwohnerlisten|Sturmfeste]] [[Kategorie:Schwarzmarsch]] | [[Kategorie:Einwohnerlisten|Sturmfeste]] [[Kategorie:Schwarzmarsch]] |
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 11:23 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Sturmfeste listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Sturmfestes
→ siehe auch: Bevölkerung von Sturmfeste
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Sturmfeste:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Nalman
- ↑ Vom Argonier zum Saxhleel
- ↑ 3,0 3,1 The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Black Marsh (→ Platzhalter)
- ↑ Surils Tagebuch
- ↑ Heilige Orte
- ↑ 6,0 6,1 Teil der Quest Ein Buffet nach Schattenfenn-Art
- ↑ Für Genaueres, siehe Chornakus.
- ↑ 8,0 8,1 8,2 Dialog mit Ganthis
- ↑ Dialog mit Gulfreida