Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|seit min [[2Ä 576]] (*) bis min [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Nalman}}''</ref> | |seit min [[2Ä 576]] (*) bis min [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Nalman}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Schreitet-in-Asche]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 576]]<ref>''{{ESO|Vom Argonier zum Saxhleel}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Servyna]] | |[[Servyna]] | ||
Zeile 30: | Zeile 34: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 580]]<ref name = "BlackMarsh">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Black_Marsh ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Black Marsh''] (→ Platzhalter)</ref> | |um [[2Ä 580]]<ref name = "BlackMarsh">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Black_Marsh ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Black Marsh''] (→ Platzhalter)</ref> | ||
|- | |||
|[[Suril]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Surils Tagebuch}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Meeleeh-Een]] | |[[Meeleeh-Een]] | ||
Zeile 40: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
|[[Abendliche-Schuppen]] | |[[Abendliche-Schuppen]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 49: | Zeile 53: | ||
|[[Algunda Zackgipfel]] | |[[Algunda Zackgipfel]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 369: | Zeile 369: | ||
|[[Liebt-das-Wasser]] | |[[Liebt-das-Wasser]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 390: | Zeile 386: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Maela das alte Weib]] | |||
|[[Nord]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Marielle Relippe]] | |[[Marielle Relippe]] | ||
Zeile 503: | Zeile 503: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Rania]] | |[[Rania (Kriegergilde)|Rania]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 537: | Zeile 537: | ||
|[[Schreitet-mit-Sinn]] | |[[Schreitet-mit-Sinn]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Schwarze-Schuppen]] | |||
|[[Argoneir]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 642: | Zeile 646: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Tosende Ramavel]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Tumaka]] | |[[Tumaka]] | ||
Zeile 731: | Zeile 739: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Alphiana]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
| | |||
|} | |} | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie:Einwohnerlisten|Sturmfeste]] [[Kategorie:Schwarzmarsch]] | [[Kategorie:Einwohnerlisten|Sturmfeste]] [[Kategorie:Schwarzmarsch]] |
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 11:23 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Sturmfeste listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Sturmfestes
→ siehe auch: Bevölkerung von Sturmfeste
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Sturmfeste:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Nalman
- ↑ Vom Argonier zum Saxhleel
- ↑ 3,0 3,1 The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Black Marsh (→ Platzhalter)
- ↑ Surils Tagebuch
- ↑ Heilige Orte
- ↑ 6,0 6,1 Teil der Quest Ein Buffet nach Schattenfenn-Art
- ↑ Für Genaueres, siehe Chornakus.
- ↑ 8,0 8,1 8,2 Dialog mit Ganthis
- ↑ Dialog mit Gulfreida