Die Seite wurde neu angelegt: „{{WIP|Ddr.Peryite}} '''Schriften der Systren''' (engl. ''Systres Tomes and Scrolls'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 128 {{ESO|Bücher}}. {| class="wikitable sortable" border="1" |- !Name !Fundort !Zugehörige Quest |- |{{ESO|1. Die Thrassische Pest}} | * {{ESO|Eiland aller Flaggen}} |{{ESO|Der Fluch aller Flaggen}} |…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Schriften der Systren''' (engl. ''Systres Tomes and Scrolls'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 128 {{ESO|Bücher}}. | '''Schriften der Systren''' (engl. ''Systres Tomes and Scrolls'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 128 {{ESO|Bücher}}. | ||
| Zeile 63: | Zeile 62: | ||
|{{ESO|Balkis Kartenstück}} | |{{ESO|Balkis Kartenstück}} | ||
|- | |- | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Bannerträgerin Jenines Befehle}} | ||
| | | | ||
* {{ESO|Nebenschlundhöhle}} | * {{ESO|Nebenschlundhöhle}} | ||
| Zeile 78: | Zeile 77: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{ESO|Bereitet | |{{ESO|Bereitet Unterhaltung vor}} | ||
| | | | ||
* {{ESO|Grauenssegelriff}} | * {{ESO|Grauenssegelriff}} | ||
| Zeile 89: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
|{{ESO|Botschaft an Cynric}} | |{{ESO|Botschaft an Cynric}} | ||
|* {{ESO|Garicksruh}} | | | ||
* {{ESO|Garicksruh}} | |||
|{{ESO|Wettlauf um die Ehre}} | |{{ESO|Wettlauf um die Ehre}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
|{{ESO|Das verlorene Symbol}} | |{{ESO|Das verlorene Symbol}} | ||
|- | |- | ||
|{{ESO|Brief von | |{{ESO|Brief von Deesh-Jee}} | ||
| | | | ||
* {{ESO|Korallenklippen}} | * {{ESO|Korallenklippen}} | ||
| Zeile 132: | Zeile 132: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{ESO|Das | |{{ESO|Das Turnier des glitzernden Saphirs}} | ||
| | | | ||
* {{ESO|Garicksruh}} | * {{ESO|Garicksruh}} | ||
| Zeile 160: | Zeile 160: | ||
| | | | ||
* {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | * {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | ||
|{{ESO|Das | |{{ESO|Das Turnier des Herzens}} | ||
|- | |- | ||
|{{ESO|Der verrückte Baron Densil, zweiter Teil}} | |{{ESO|Der verrückte Baron Densil, zweiter Teil}} | ||
| | | | ||
* {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | * {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | ||
|{{ESO|Das | |{{ESO|Das Turnier des Herzens}} | ||
|- | |- | ||
|{{ESO|Der verrückte Herzog Densil, erster Teil}} | |{{ESO|Der verrückte Herzog Densil, erster Teil}} | ||
| | | | ||
* {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | * {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | ||
|{{ESO|Das | |{{ESO|Das Turnier des Herzens}} | ||
|- | |- | ||
|{{ESO|Die Ballade der Flotte aller Flaggen}} | |{{ESO|Die Ballade der Flotte aller Flaggen}} | ||
| Zeile 248: | Zeile 248: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{ESO|Die | |{{ESO|Die Ökologie des Ornaug}} | ||
| | | | ||
* südlich von {{ESO|Todesmut-Feste}} | * südlich von {{ESO|Todesmut-Feste}} | ||
| Zeile 277: | Zeile 277: | ||
* {{ESO|Walfall}} | * {{ESO|Walfall}} | ||
|{{ESO|Freiheitsstreben}} | |{{ESO|Freiheitsstreben}} | ||
|- | |||
|{{ESO|Die Reise einer Jägerin VI: Faune}} | |||
| | |||
* {{ESO|Tor Draioch}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Die Ritterorden der Systren, Band 1}} | |||
| | |||
* {{ESO|Kastell Navire}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Die Ritterorden der Systren, Band 2}} | |||
| | |||
* {{ESO|Kastell Navire}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Die Schlacht an der Feste Wiesental}} | |||
| | |||
* {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | |||
|{{ESO|Das Turnier der Herzens}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Die Trauer des Windes}} | |||
| | |||
* {{ESO|Tor Dailoch}} | |||
|{{ESO|Ein Turm voll Ärger}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Durchnässtes Tagebuch von Vanisande Maúl}} | |||
| | |||
* {{ESO|Geisterhafenbucht}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Ein Leitfaden für Besucher von Y'ffres Kessel}} | |||
| | |||
* {{ESO|Y'ffres Kessel}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Eine erschütternde Seefahrt}} | |||
| | |||
* {{ESO|Schädelzahnküste}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Eine Geschichte des Schiffbaus, Band 1 von 27}} | |||
| | |||
* {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Ermittlerin Vala und der Spuk im Leuchtturm}} | |||
| | |||
* {{ESO|Gonfalon}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Erzdruide Michiels Befehle}} | |||
| | |||
* {{ESO|Kreischende Narbe}} | |||
|{{ESO|Das Verweilen des Druidenkönigs}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Feras' Tagebuch}} | |||
| | |||
* südwestlich von {{ESO|Vulkanschlot der spukenden Küste}} | |||
|{{ESO|Das lange Spiel}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Ferones Anweisungen}} | |||
| | |||
* {{ESO|Steinlehrefälle}} | |||
|{{ESO|Ferones Kartensück}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Finimis Domizil}} | |||
| | |||
* westlich von {{ESO|Wegschrein der Schlangensenke}} | |||
|{{ESO|Das lange Spiel}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Finimis Zauberbuch}} | |||
| | |||
* westlich von {{ESO|Wegschrein der Schlangensenke}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Frank und frisch auf der Flur}} | |||
| | |||
* {{ESO|Innenhof des Kastells Navire}} | |||
* {{ESO|Kastell Navire}} | |||
|{{ESO|Leute von Bedeutung}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Gefangenenmanifest}} | |||
| | |||
* {{ESO|Abhain-Krypten}} | |||
|{{ESO|Von Rittern und Schurken}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Geheimnisse von Amenos}} | |||
| | |||
* {{ESO|Amenos-Posten}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Grauenssegel-Verlautbarung}} | |||
| | |||
* {{ESO|Schädelzahnküste}} | |||
|{{ESO|Die verschwundene Vagabund}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Grünschlangen-Aussagen}} | |||
| | |||
* {{ESO|Walfall}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Grünschlangen-Kopfgeld}} | |||
| | |||
* nordwestlich von {{ESO|Vulkanschlot der spukenden Küste}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Gwenengiths Tagebuch}} | |||
| | |||
* {{ESO|Gonfalon}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Hauptbuch des Oberwärters}} | |||
| | |||
* {{ESO|Amenos-Posten}} | |||
|{{ESO|Das lange Spiel}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Herzogin Eleas Ermittlungsnotizen}} | |||
| | |||
* {{ESO|Untere Bereiche von Kastell Navire}} | |||
|{{ESO|Leute von Bedeutung}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Hört auf, den Schlund zu überfüttern}} | |||
| | |||
* {{ESO|Grauenssegelriff}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Im Gedenken an die tapferen Seelen}} | |||
| | |||
* {{ESO|Eiland aller Flaggen}} | |||
|{{ESO|Der Fluch aller Flaggen}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Immerwuchs-Wiederherstellungsritual}} | |||
| | |||
* {{ESO|Steinlehrehain}} | |||
|{{ESO|Der verdorbene Hain}} | |||
|- | |||
|{{ESO|In der Gewalt der Grauenssegel}} | |||
| | |||
* {{ESO|Schädelzahnküste}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Izbadds Brief}} | |||
| | |||
* {{ESO|Immerfort}} | |||
|{{ESO|Grün vor Neid}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Kapitän Kaleens Logbuch}} | |||
| | |||
* {{ESO|Gonfalon}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Kapitän Za'jis Logbuch}} | |||
| | |||
* nordöstlich von {{ESO|Wegschrein von Bruchfels}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Kivs Aufzeichnungen}} | |||
| | |||
* {{ESO|Seyda Neen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Kivs Tagebuch}} | |||
| | |||
* {{ESO|Hundingshafen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Kurier Greniers Nachricht}} | |||
| | |||
* nördlich von {{ESO|Zweiglingskrone}} | |||
|{{ESO|Leute von Bedeutung}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Lashums Bericht}} | |||
| | |||
* nordwestlich von {{ESO|Vulkanschlot der spukenden Küste}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Leitfaden für Besucher auf Hochinsel}} | |||
| | |||
* {{ESO|Gonfalon}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Leuchtturm-Befehle}} | |||
| | |||
* südwestlich von {{ESO|Saphirspitz-Vulkanschlot}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Leuchtturm-Monument}} | |||
| | |||
* {{ESO|Eiland aller Flaggen}} | |||
|{{ESO|Von Rittern und Schurken}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Logbuch der Liebenswürdig}} | |||
| | |||
* {{ESO|Geisterhafenbucht}} | |||
|{{ESO|Vergraben in der Bucht}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Logbuch der Mürrischen Mahr}} | |||
| | |||
* {{ESO|Geisterhafenbucht}} | |||
|{{ESO|Vergraben in der Bucht}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Logbuch von Kapitän Tsuzo}} | |||
| | |||
* {{ESO|Tödliche Ermittlungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Magister Irins Aufzeichnungen}} | |||
| | |||
* {{ESO|Tor Draioch}} | |||
|{{ESO|Ein Turm voll Ärger}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Meisterheiler Viralaines Notizen}} | |||
| | |||
* {{ESO|Mysteriöse Höhle}} | |||
|{{ESO|Ein experimenteller Frieden}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Mysterien des eltherischen Ammoniten}} | |||
| | |||
* {{ESO|Feuertopf}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Nachricht an Nilsmon Bücherfreund}} | |||
| | |||
* {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Notiz von Heilerin Jenille}} | |||
| | |||
* {{ESO|Herrenhaus der Standhaften}} | |||
|{{ESO|Der Wunderdelegierte}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Ode an die Nase einer Frau}} | |||
| | |||
* {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}} | |||
|{{ESO|Das Turnier des Herzens}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Pflegerin Roslenns Tagebuch}} | |||
| | |||
* {{ESO|Herrenhaus der Standhaften}} | |||
|{{ESO|Ein experimenteller Frieden}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Pflichten und Routine}} | |||
| | |||
* {{ESO|Navire-Anleger}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Ränge und Titel der Adelsgeschlechter}} | |||
| | |||
* Bücherregale in {{ESO|Hochinsel und Amenos}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Reinheit der Manie}} | |||
| | |||
* {{ESO|Tag Draioch}} | |||
|{{ESO|Ein Turm voller Äger}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Rhadhs Anweisungen}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Ritter Ondrisses Befehle}} | |||
| | |||
|{{ESO|Von Rittern und Schurken}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Ritter Richels Befehle}} | |||
| | |||
* {{ESO|Wellenbrecherhöhle}} | |||
|{{ESO|Leute von Bedeutung}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Ruhm-Anfängerleitfaden}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Ruhmesgeschichten: Serie 1}} | |||
| | |||
* {{ESO|Gonfalon}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Schiffsbefehle}} | |||
| | |||
* {{ESO|Navire-Verliese}} | |||
|{{ESO|Einen Magnus fangen}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Seekunde für arkane Anwendungen}} | |||
| | |||
* {{ESO|Tag Draioch}} | |||
|{{ESO|Ein Turm voller Ärger}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Seite aus dem Tagebuch der Pflegerin}} | |||
| | |||
* südöstlich von {{ESO|Feuertopf}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Silbertritts Tagebuch}} | |||
| | |||
* {{ESO|Schrein des Schwarzen Schlunds}} | |||
|{{ESO|Kaltes Blut, alter Schmerz}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Sortis Seemannslieder, in Vorbereitung}} | |||
| | |||
* {{ESO|Grauenssegelriff}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Stellenangebot für Gonfalon}} | |||
| | |||
* {{ESO|Gonfalon}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Tagebuch des Kommodore}} | |||
| | |||
* {{ESO|Geisterhafenbucht}} | |||
|{{ESO|Vergraben in der Bucht}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Tagebuch des Oberwärters}} | |||
| | |||
* {{ESO|Amenos-Posten}} | |||
|{{ESO|Das lange Spiel}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Tagebuch eines Hadoliden-Forschers}} | |||
| | |||
* {{ESO|Wellenbrecherhöhle}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Tagebuch eines Magiers des Smaragdauges}} | |||
| | |||
* {{ESO|Östlicher Hort}} | |||
|{{ESO|Grün vor Neid}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Tagebuch eines verschmähten Liebhabers}} | |||
| | |||
* {{ESO|Schiffwrackuntiefen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Theorien: Seelenmerzer-Ritter}} | |||
| | |||
* {{ESO|Turm der Karmesinmünze}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Tobin Moorfeld}} | |||
| | |||
* {{ESO|Eiland aller Flaggen}} | |||
|{{ESO|Der Fluch aller Flaggen}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Transportpläne}} | |||
| | |||
* {{ESO|Angelaufene Grotte}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Über Jhaka}} | |||
| | |||
* {{ESO|Pulk}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Verbrannte Forschungsnotizen}} | |||
| | |||
|{{ESO|Einen Magnus fangen}} | |||
|- | |||
|{{ESO|Wyrd und Druide}} | |||
| | |||
* {{ESO|Korallenklippen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{ESO|Zum Monument}} | |||
| | |||
* {{ESO|Eiland aller Flaggen}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Bibliotheken (Online)]] | [[Kategorie:Bibliotheken (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Juli 2025, 15:19 Uhr
Schriften der Systren (engl. Systres Tomes and Scrolls) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 128 Bücher.