Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 394: | Zeile 394: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Maela das alte Weib]] | |||
|[[Nord]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Marielle Relippe]] | |[[Marielle Relippe]] | ||
Zeile 541: | Zeile 545: | ||
|[[Schreitet-mit-Sinn]] | |[[Schreitet-mit-Sinn]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Schwarze-Schuppen]] | |||
|[[Argoneir]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 646: | Zeile 654: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Tosende Ramavel]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Tumaka]] | |[[Tumaka]] |
Version vom 9. November 2020, 20:06 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Sturmfeste listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Sturmfestes
→ siehe auch: Bevölkerung von Sturmfeste
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Sturmfeste:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Nalman
- ↑ 2,0 2,1 The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Black Marsh (→ Platzhalter)
- ↑ Surils Tagebuch
- ↑ Heilige Orte
- ↑ 5,0 5,1 Teil der Quest Ein Buffet nach Schattenfenn-Art
- ↑ Für Genaueres, siehe Chornakus.
- ↑ 7,0 7,1 7,2 Dialog mit Ganthis
- ↑ Dialog mit Gulfreida