Online:Verbrecherischer Schriftverkehr | ElderScrollsPortal.de

Online:Verbrecherischer Schriftverkehr

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Verbrecherischer Schriftverkehr''' (engl. ''Criminal Correspondence'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinn…“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''Verbrecherischer Schriftverkehr''' (engl. ''Criminal Correspondence'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 97 {{ESO|Bücher}}.
'''Verbrecherischer Schriftverkehr''' (engl. ''Criminal Correspondence'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 98 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 37: Zeile 37:
|{{ESO|Die Liste}}
|{{ESO|Die Liste}}
|-
|-
|{{ESO|Aufzeichnungen eines Schmugglers}}
|{{ESO|Aufzeichnungen eines Schmugglers (430)|Aufzeichnungen eines Schmugglers}}
|
|
* {{ESO|vergessene Krypten}}
* {{ESO|Vergessene Krypten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Aufzeichnungen eines Schmugglers}}
|{{ESO|Aufzeichnungen eines Schmugglers (2935)|Aufzeichnungen eines Schmugglers}}
|
|
* {{ESO|Mathiisen}}
* {{ESO|Mathiisen}}
* {{ESO|Schmugglertunnel}}
* {{ESO|Schmugglertunnel}}
|
|{{ESO|Die Entschleierung}}
|-
|-
|{{ESO|Aufzeichnungen eines Skoomaschmugglers}}
|{{ESO|Aufzeichnungen eines Skoomaschmugglers}}
Zeile 80: Zeile 80:
|{{ESO|Bekenntnisse einer Skoomasüchtigen}}
|{{ESO|Bekenntnisse einer Skoomasüchtigen}}
|
|
* {{ESO|Auridon}}
* Bücherregale in {{ESO|Auridon}}
* {{ESO|Bangkorai}}
* Bücherregale in {{ESO|Bangkorai}}
* {{ESO|Cyrodiil}}
* Bücherregale in {{ESO|Cyrodiil}}
* {{ESO|Deshaan}}
* Bücherregale in {{ESO|Deshaan}}
* {{ESO|Kaiserstadt}}
* Bücherregale in {{ESO|Kaiserstadt}}
* {{ESO|Kalthafen}}
* Bücherregale in {{ESO|Kalthafen}}
* {{ESO|Kargstein}}
* Bücherregale in {{ESO|Kargstein}}
* {{ESO|Kluftspitze}}
* Bücherregale in {{ESO|Kluftspitze}}
* {{ESO|Malabal Tor}}
* Bücherregale in {{ESO|Malabal Tor}}
* {{ESO|Rift}}
* Bücherregale in {{ESO|Rift}}
* {{ESO|Schattenfenn}}
* Bücherregale in {{ESO|Schattenfenn}}
* {{ESO|Schnittermark}}
* Bücherregale in {{ESO|Schnittermark}}
* {{ESO|Steinfälle}}
* Bücherregale in {{ESO|Steinfälle}}
* {{ESO|Vvardenfell}}
* Bücherregale in {{ESO|Vvardenfell}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Brief an Agnor}}
|{{ESO|Brief an Agnor}}
Zeile 124: Zeile 124:
|
|
* nördlich von {{ESO|Lager der Ostufer-Inselchen}}
* nördlich von {{ESO|Lager der Ostufer-Inselchen}}
|
|{{ESO|Teldurs Ende}}
|-
|-
|{{ESO|Brief von Rakhad}}
|{{ESO|Brief von Rakhad}}
Zeile 130: Zeile 130:
* {{ESO|S'ren-ja}}
* {{ESO|S'ren-ja}}
|{{ESO|Die heimgesuchte Kalari}}
|{{ESO|Die heimgesuchte Kalari}}
|-
|{{ESO|Bruchhelmnotizen}}
|
* {{ESO|Bruchhelmhöhle}}
|
|-
|-
|{{ESO|Camandars Tagebuch}}
|{{ESO|Camandars Tagebuch}}
Zeile 147: Zeile 152:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Deckblattkatakomben}}
|{{ESO|Deckblattkatakomben (Buch)|Deckblattkatakomben}}
|
|
* {{ESO|Deckblattkatakomben}}
* {{ESO|Deckblattkatakomben (Ort)|Deckblattkatakomben}}
|
|
|-
|-
Zeile 172: Zeile 177:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Fünf Gebote}}
|{{ESO|Die Fünf Gebote (1167)}}
|
* Bücherregale in {{ESO|Auridon}}
* Bücherregale in {{ESO|Bangkorai}}
* Bücherregale in {{ESO|Cyrodiil}}
* Bücherregale in {{ESO|Deshaan}}
* Bücherregale in {{ESO|Grahtwald}}
* Bücherregale in {{ESO|Kaiserstadt}}
* Bücherregale in {{ESO|Kalthafen}}
* Bücherregale in {{ESO|Kargstein}}
* Bücherregale in {{ESO|Kluftspitze}}
* Bücherregale in {{ESO|Malabal Tor}}
* Bücherregale in {{ESO|Rift}}
* Bücherregale in {{ESO|Schnittermark}}
* Bücherregale in {{ESO|Steinfälle}}
|
|
* {{ESO|Auridon}}
* {{ESO|Bangkorai}}
* {{ESO|Cyrodiil}}
* {{ESO|Deshaan}}
* {{ESO|Grahtwald}}
* {{ESO|Kaiserstadt}}
* {{ESO|Kalthafen}}
* {{ESO|Kargstein}}
* {{ESO|Kluftspitze}}
* {{ESO|Malabal Tor}}
* {{ESO|Rift}}
* {{ESO|Schnittermark}}
* {{ESO|Steinfälle}}
|''Bücherregale''
|-
|-
|{{ESO|Die perfekte Lieferung}}
|{{ESO|Die perfekte Lieferung}}
Zeile 199: Zeile 204:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Edelmut und Diebstahl}}
|{{ESO|Edelmut beim Diebstahl}}
|
|
* {{ESO|Rotfell-Handelsposten}}
* Bücherregale in {{ESO|Rotfell-Handelsposten}}
* Bücherregale in {{ESO|Stiche}}
* Bücherregale in {{ESO|Sommersend}}
|
|
|-
|-
Zeile 217: Zeile 224:
|
|
* {{ESO|Silsailen}}
* {{ESO|Silsailen}}
|
|{{ESO|Echte Seesoldaten}}
|-
|-
|{{ESO|Eure letzte Chance}}
|{{ESO|Eure letzte Chance}}
Zeile 224: Zeile 231:
|{{ESO|Enthüllte Geheimnisse}}
|{{ESO|Enthüllte Geheimnisse}}
|-
|-
|{{ESO|Für Marthal}}
|{{ESO|Für Mathal}}
|
|
* {{ESO|S'ren-ja}}
* {{ESO|S'ren-ja}}
Zeile 231: Zeile 238:
|{{ESO|Geständnis eines khajiitischen Fellhändlers}}
|{{ESO|Geständnis eines khajiitischen Fellhändlers}}
|
|
* {{ESO|Auridon}}
* Bücherregale in {{ESO|Auridon}}
* {{ESO|Bangkorai}}
* Bücherregale in {{ESO|Bangkorai}}
* {{ESO|Cyrodiil}}
* Bücherregale in {{ESO|Cyrodiil}}
* {{ESO|Deshaan}}
* Bücherregale in {{ESO|Deshaan}}
* {{ESO|Kaiserstadt}}
* Bücherregale in {{ESO|Kaiserstadt}}
* {{ESO|Kalthafen}}
* Bücherregale in {{ESO|Kalthafen}}
* {{ESO|Kargstein}}
* Bücherregale in {{ESO|Kargstein}}
* {{ESO|Kluftspitze}}
* Bücherregale in {{ESO|Kluftspitze}}
* {{ESO|Rift}}
* Bücherregale in {{ESO|Rift}}
* {{ESO|Schattenfenn}}
* Bücherregale in {{ESO|Schattenfenn}}
* {{ESO|Schnittermark}}
* Bücherregale in {{ESO|Schnittermark}}
* {{ESO|Steinfälle}}
* Bücherregale in {{ESO|Steinfälle}}
* {{ESO|Vvardenfell}}
* Bücherregale in {{ESO|Vvardenfell}}
* {{ESO|Wrothgar}}
* Bücherregale in {{ESO|Wrothgar}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Goldküsten-Schreiben}}
|{{ESO|Goldküsten-Schreiben}}
Zeile 257: Zeile 264:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Harrins Bericht}}
|{{ESO|Harranis Bericht}}
|
|
* {{ESO|Mistral}}
* {{ESO|Mistral}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Hauptbuch von Kapitän Lagara}}
|{{ESO|Hauptbuch von Kapitän Lagra}}
|
|
* {{ESO|Lagras Perle}}
* {{ESO|Lagras Perle}}
Zeile 283: Zeile 290:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Ilessanischer Turm}}
|{{ESO|Ilessanischer Turm (Buch)|Ilessanischer Turm}}
|
|
* {{ESO|Wegschrein von Delynsmühl}}
* {{ESO|Wegschrein von Delynsmühl}}
Zeile 300: Zeile 307:
|{{ESO|Kein Grund zur Sorge}}
|{{ESO|Kein Grund zur Sorge}}
|
|
* nördlich von {{ESO|Tempel der Trauernden Quellen}}
* {{ESO|Hazaks Versteck}}
|
|
|-
|-
Zeile 406: Zeile 413:
|{{ESO|Rotkrähen-Befehle}}
|{{ESO|Rotkrähen-Befehle}}
|
|
* {{ESO|Ilessanischer Turm}}
* {{ESO|Ilessanischer Turm (Ort)|Ilessanischer Turm}}
|
|
|-
|-
Zeile 417: Zeile 424:
|
|
* {{ESO|Immergrüne Wacht}}
* {{ESO|Immergrüne Wacht}}
|
|-
|{{ESO|Schriftstück aus Bruchhelm}}
|
* {{ESO|Bruchhelmhöhle}}
|
|
|-
|-
Zeile 432: Zeile 434:
|
|
* {{ESO|Norg-Tzel}}
* {{ESO|Norg-Tzel}}
* nördlich von {{ESO|Wegschrein von Sturmfeste}}
|
|
|-
|-
Zeile 437: Zeile 440:
|
|
* {{ESO|Norg-Tzel}}
* {{ESO|Norg-Tzel}}
* nördlich von {{ESO|Wegschrein von Sturmfeste}}
|
|
|-
|-
Zeile 442: Zeile 446:
|
|
* {{ESO|Norg-Tzel}}
* {{ESO|Norg-Tzel}}
* nördlich von {{ESO|Wegschrein von Sturmfeste}}
|
|
|-
|-
Zeile 482: Zeile 487:
|
|
* {{ESO|Alten Corimont}}
* {{ESO|Alten Corimont}}
* {{ESO|Xal Thak}}
* {{ESO|Tsanjis Versteck}}
|
|
|-
|-
Zeile 528: Zeile 533:
|
|
* {{ESO|Südtor nach Morrowind}}
* {{ESO|Südtor nach Morrowind}}
|
|-
|{{ESO|Zu Unrecht inhaftiert!}}
|
* {{ESO|Dufort-Werften}}
|
|
|-
|-

Aktuelle Version vom 7. September 2025, 18:29 Uhr

Verbrecherischer Schriftverkehr (engl. Criminal Correspondence) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 98 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
Absolute Perfektion
Alle Eventualitäten abdecken
An den Rangältesten, den geschmeidigen Prachtpranke
Anweisung für die Platzierung
Anweisung zum Graben
Auf die Jagd kommt es an Die Liste
Aufzeichnungen eines Schmugglers
Aufzeichnungen eines Schmugglers Die Entschleierung
Aufzeichnungen eines Skoomaschmugglers
Ausreden bringen keine Herrenhäuser
Azums Tagebuch
Bashshi-ra-Ermittlung (teilweise)
Befehle sind Befehle
Befehle vom Häuptling
Bekenntnisse einer Skoomasüchtigen
Brief an Agnor
Brief an Ando
Brief an Dhalen
Brief an Schädelbruder Xandier
Brief an Zurga gra-Murtag
Brief in güldenen Lettern Teldurs Ende
Brief von Rakhad Die heimgesuchte Kalari
Bruchhelmnotizen
Camandars Tagebuch
Curnards Tagebuch
Das Ende meiner Geduld
Deckblattkatakomben
Der Geist ist unser Freund
Der richtige Umgang mit Drückebergern
Die Befragung der Henghild
Die Dosis macht das Gift
Die Fünf Gebote (1167)
Die perfekte Lieferung
Dietriche zum Verkauf
Edelmut beim Diebstahl
Ein Brief an den Bürgermeister
Ein guter Ratschlag
Erinnerung! Echte Seesoldaten
Eure letzte Chance Enthüllte Geheimnisse
Für Mathal
Geständnis eines khajiitischen Fellhändlers
Goldküsten-Schreiben Der Feind meines Feindes
Gruß vom Orkthane
Harranis Bericht
Hauptbuch von Kapitän Lagra
Hingekritzelte Notiz an Lorne Alte Wunden
Hizrabis Meldung
Hoffnung und Schuldzuweisungen
Ilessanischer Turm
Im Falle Eures Ablebens
Ithis Omalors Befehle
Kein Grund zur Sorge
Khajiitische Nachricht
Letzte Warnung, Katze
Mitschrift der Befragung Fjars Ein Gefangenendilemma
Nachricht an Darius
Nachricht an Gilbard
Nachricht an Jena Kriegsbeute
Nachricht an Pellus
Nachricht an Rufinus
Nachricht von Hauptmann Accalia
Nachricht von Sagabar
Närrisch!
Nellors Banditenverbindung Die Wirtstochter
Notiz an Selias
Notiz in der zerbrochenen Kiste
Notiz von Khezulis Kontakt Ein kleiner Nebenverdienst
Notizen zu Bewan
Paragraphen der Sakkr-al-Behr
Plan eines Schmugglers
Rekrutiert eine Waldläuferin
Ressourcen für Lukiul
Rotkrähen-Befehle
Rotkrähen-Befehle: Gruftwacht
Satzung der Bjoulsae-Burschen
Schwarzdolch-Rückrufbefehl
Schwarzgarde-Instruktionen, Teil 1
Schwarzgarde-Instruktionen, Teil 2
Schwarzgarde-Instruktionen, Teil 3
Seid wachsam
Tagebuch des Anführers der Sphinxfalterbanditen
Tagebuch einer Rotkrähe
Tagebuch eines Deckarbeiters
Tagebuch von Garron
Tagebuch von Verborgene-Hände
Telvanni-Anforderungen
Tsanjis Schiffsaufzeichnungen
Unbeschriftete Notizen
Verbrannte Mitteilung
Vermasselt die Sache nicht
Warnung: Ich höre Euch!
Wegen dem Boss
Wesentliche Transaktionen
Wir erwarten absolute Diskretion
Zerrissene Notiz
Zoll abknöpfen!
Zu Unrecht inhaftiert!
Zurück an die Arbeit