Liste der Bewohner von Gramfeste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|seit min [[2Ä 572]]<ref name = "SarKeer"/> bis min [[2Ä 582]] | |seit min [[2Ä 572]]<ref name = "SarKeer"/> bis min [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Aronel Fanim]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref name = "Aronels">''{{ESO|Aronels Tagebuch}}}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Durel Gilveni]] | |[[Durel Gilveni]] | ||
Zeile 43: | Zeile 47: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|vor [[2Ä 582]]<ref name = "Mirri">''{{ESO|Wir stellen vor: Mirri Elendis}}''</ref> | |vor [[2Ä 582]]<ref name = "Mirri">''{{ESO|Wir stellen vor: Mirri Elendis}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Netapatuu]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref name = "Aronels"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Nyd Drotho]] | |[[Nyd Drotho]] | ||
Zeile 51: | Zeile 59: | ||
|''Unbekannt'' | |''Unbekannt'' | ||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Traumgänger}}''</ref> | |vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Traumgänger}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Rela]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>Dialog von ''{{ESO|Eranamo}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Soris Rothan]] | |[[Soris Rothan]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|vor [[2Ä 582]]<ref name = "Mirri"/> | |vor [[2Ä 582]]<ref name = "Mirri"/> | ||
|- | |||
|[[Vadelen Indothan]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Vadelen Indothan}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Aeren]] | |[[Aeren]] | ||
Zeile 67: | Zeile 83: | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Aldyna]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|ab [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Aldyna}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Alexadrin Fadras]] | |[[Alexadrin Fadras]] | ||
Zeile 962: | Zeile 982: | ||
|[[Zarum]] | |[[Zarum]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
| | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zayansora]] | |[[Zayansora]] | ||
Zeile 971: | Zeile 991: | ||
|''Unbekannt'' | |''Unbekannt'' | ||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | ||
|- | |||
|[[Therin von Gramfeste]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|vor [[3Ä 433]]<ref>''{{OBL|Verschollene Geschichten von Tamriel}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 28. Mai 2023, 17:38 Uhr
Dieser Artikel wurde als „unfertig“ gekennzeichnet. Grund: Personen aus TES III Tribunal und vermutlich aus diversen Büchern fehlen |
Diese Liste der Bewohner von Gramfeste listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Gramfestes
→ siehe auch: Bevölkerung von Gramfeste
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Gramfeste:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Betina Volek
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 Dialog mit Sar-Keer
- ↑ Die Legende der Geisterschlange
- ↑ 4,0 4,1 Aronels Tagebuch}}
- ↑ Öffentliche Bekanntmachung der Beförderung
- ↑ Interaktive Karte von Tamriel, Abschnitt Deshaan
- ↑ 7,0 7,1 Wir stellen vor: Mirri Elendis
- ↑ Ladebildschirm von Versteck des Hauträubers
- ↑ Traumgänger
- ↑ Dialog von Eranamo
- ↑ Dialog mit Vadelen Indothan
- ↑ Dialog mit Aldyna
- ↑ 13,0 13,1 Dialog mit Yorda
- ↑ Die Prüfung der Mabrigash
- ↑ Dialog mit Farona Telvanni
- ↑ 16,0 16,1 Zagrughs Tagebuch
- ↑ Dialog mit Nilonii Girano
- ↑ Verschollene Geschichten von Tamriel