Online:Herzen und Blumen | ElderScrollsPortal.de

Online:Herzen und Blumen

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''Herzen und Blumen''' (engl. ''Hearts and Flowers'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 79 {{ESO|Bücher}}.
'''Herzen und Blumen''' (engl. ''Hearts and Flowers'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 84 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 40: Zeile 40:
|
|
* {{ESO|Carzogs Verderben}}
* {{ESO|Carzogs Verderben}}
|
|{{ESO|Die Offenbarung der Vergangenheit}}
|-
|-
|{{ESO|Brief an Betra}}
|{{ESO|Brief an Betra}}
|
|
* {{ESO|Feste Amol}}
* {{ESO|Feste Amol}}
|
|-
|{{ESO|Brief an Deem-Jei}}
|
*{{ESO|Khartagspitz}}
|
|
|-
|-
Zeile 75: Zeile 80:
|
|
* {{ESO|Wegschrein von Jorunns Wehr}}
* {{ESO|Wegschrein von Jorunns Wehr}}
|{{ESO|Der Riss zwischen den Welten}}
|{{ESO|Zerrissen}}
|-
|-
|{{ESO|Brief aus der Frostsenke}}
|{{ESO|Brief aus der Frostsenke}}
|
|
* {{ESO|Frostsenke}}
* {{ESO|Frostsenke}}
|
|-
|{{ESO|Brief von Funke}}
|
|
|-
|{{ESO|Brief von Isobel}}
|
|
|
|-
|-
Zeile 96: Zeile 109:
* {{ESO|Baelkindfels}}
* {{ESO|Baelkindfels}}
|{{ESO|Das Erbe von Baelkindfels}}
|{{ESO|Das Erbe von Baelkindfels}}
|
|-
|-
|{{ESO|Dalaneths Tagebuch, Seite 1}}
|{{ESO|Dalaneths Tagebuch, Seite 1}}
Zeile 139: Zeile 151:
* {{ESO|Gedenkstätte der Schlacht von Corberg}}
* {{ESO|Gedenkstätte der Schlacht von Corberg}}
|{{ESO|Verbotene Liebe}}
|{{ESO|Verbotene Liebe}}
|-
|{{ESO|Die Rose von Navire, der dritte Teil}}
|
* {{ESO|Gonfalon}}
|{{ESO|Die Bitte einer Mutter}}
|-
|{{ESO|Die Rose von Navire, der erste Teil}}
|
* {{ESO|Ritterflügel des Kastells Navire}}
|{{ESO|Die Bitte einer Mutter}}
|-
|{{ESO|Die Rose von Navire, der zweite Teil}}
|
* {{ESO|Gonfalon}}
|{{ESO|Die Bitte einer Mutter}}
|-
|-
|{{ESO|Die Tränen von Anurraame}}
|{{ESO|Die Tränen von Anurraame}}
Zeile 145: Zeile 172:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Dulkis Tagebuch}}
|{{ESO|Dulkhis Tagebuch}}
|
|
* {{ESO|Edrald-Anwesen}}
* {{ESO|Edrald-Anwesen}}
Zeile 202: Zeile 229:
|{{ESO|Für meine geliebte Kud-Nakal}}
|{{ESO|Für meine geliebte Kud-Nakal}}
|
|
* nördlich von {{ESO|Dorfüberreste}}
|
|
|-
|-
Zeile 209: Zeile 237:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Gefälschte Briefe von "Zali"}}
|{{ESO|Gefälschte Briefe von „Zali“}}
|
|
* {{ESO|Mistral}}
* {{ESO|Mistral}}
Zeile 249: Zeile 277:
|{{ESO|Letzte Worte}}
|{{ESO|Letzte Worte}}
|-
|-
|{{ESO|Liebesbrief an Aldrienne}}
|{{ESO|Liebesbrief an Adrienne}}
|
|
* zwischen {{ESO|Feste Alebrunn}} und {{ESO|Bleicherswacht}}
* zwischen {{ESO|Feste Alebrunn}} und {{ESO|Bleicherswacht}}
Zeile 267: Zeile 295:
|
|
* {{ESO|Südspitz}}
* {{ESO|Südspitz}}
|
|-
|{{ESO|Meine Teuerste}}
|
* {{ESO|Khartagspitz}}
|
|
|-
|-
Zeile 294: Zeile 317:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Nafarions Notiz}}
|{{ESO|Nafarions Nachricht}}
|
|
* östlich von {{ESO|Wegschrein von Veyond Wyte}}
* östlich von {{ESO|Wegschrein von Veyond Wyte}}
Zeile 312: Zeile 335:
|
|
* {{ESO|Carzogs Verderben}}
* {{ESO|Carzogs Verderben}}
|
|{{ESO|Die Offenbarung der Vergangenheit}}
|-
|-
|{{ESO|Oh gesegnete Weber}}
|{{ESO|Oh gesegnete Weber}}
Zeile 334: Zeile 357:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Riyns Tagebuch}}
|{{ESO|Rilyns Tagebuch}}
|
|
* {{ESO|Jenedusils Pranke}}
* {{ESO|Jenedusils Pranke}}
Zeile 374: Zeile 397:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Teilweise leserlicher Brief}}
|{{ESO|Teilweise lesbarer Brief}}
|
|
* {{ESO|Sturmfeste}}
* {{ESO|Sturmfeste}}

Aktuelle Version vom 2. September 2025, 12:33 Uhr

Herzen und Blumen (engl. Hearts and Flowers) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 84 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
Agientes Buch der Kandidatinnen
An Clarice — Seid mein Schatz!
An Colundre
An meine Azeez-Eix
An meine Pash-Riha
Blutbefleckter Liebesbrief
Bretonische Gutenachtgeschichten (lose Seite) Die Offenbarung der Vergangenheit
Brief an Betra
Brief an Deem-Jei
Brief an Firilia
Brief an Jazish
Brief an Johun
Brief an Raerana Blut auf der Kante
Brief an Rulassalmo
Brief an Sonya Zerrissen
Brief aus der Frostsenke
Brief von Funke
Brief von Isobel
Brief von Leon an Rosalind
Cardias Brief an Vater
Claudies Tagebuch Das Erbe von Baelkindfels
Dalaneths Tagebuch, Seite 1
Dalaneths Tagebuch, Seite 2
Dalaneths Tagebuch, Seite 3
Das ertrage ich einfach nicht
Das Feuer des Hist
Der erste der Briefe verbotene Liebe
Der letzte Brief
Der zweite Brief Verbotene Liebe
Die Rose von Navire, der dritte Teil Die Bitte einer Mutter
Die Rose von Navire, der erste Teil Die Bitte einer Mutter
Die Rose von Navire, der zweite Teil Die Bitte einer Mutter
Die Tränen von Anurraame
Dulkhis Tagebuch Ein Sinneswandel
Ein Baby kommt ins Haus
Ein Brief an Maraya
Ein Brief in eleganter Schrift
Ein Gebet für meine Familie
Ein uralter Liebesbrief
Eine Bitte zum Abschied
Eine Opfergabe
Einsam
Euer silbernes Fell Die Gefahren der Diplomatie
Farandares Tagebuch
Für meine geliebte Kud-Nakal
Garils Tagebuch
Gefälschte Briefe von „Zali“
Grässlicher Liebesbrief
Heute Nacht hat er es mir gestanden
Heute Nacht war es soweit
HIER RUHT KE'VAL
Ich habe ihn heute Nacht erneut gesehen
Ich zähle die Nächte
Klaandors Tagebuch Letzte Worte
Liebesbrief an Adrienne
Liebesbrief an Catina
Liebesbrief an Enna
Meine süße Blume
Merions Tagebuch
Nachricht an Cardia
Nachricht von Keine-Finger
Nadafas Tagebuch
Nafarions Nachricht Sein letztes Geschenk
Najans Tagebuch
Nedras' Tagebuch Eine glückliche Fügung
Notiz an Nurese Die Offenbarung der Vergangenheit
Oh gesegnete Weber
Parfümierter Brief
Picknickeinladung
Renrijra-Piraten
Rilyns Tagebuch
Sie ist mein Licht
Süßer Duft in der Luft
Süßes Leben
Tagebuch einer Romanze
Tagebuch von Aluvus
Tagebuch von Feyne Vildan
Tagebuch von Mathias Raiment
Teilweise lesbarer Brief
Verärgerter Liebesbrief
Weggeworfener Brief
Wünsch mir Glück
Xarxes und Oghma
Yngrels Erledigungsliste