Online:Briefe und Sendschreiben | ElderScrollsPortal.de

Online:Briefe und Sendschreiben

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''Briefe und Sendschreiben''' (engl. ''Letters and Missives'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 126 Bücher.
'''Briefe und Sendschreiben''' (engl. ''Letters and Missives'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 126 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 20: Zeile 20:
|
|
* {{ESO|Hügelgrab von Nimalten}}
* {{ESO|Hügelgrab von Nimalten}}
* {{ESO|Nimalten}}
|
|
|-
|-
Zeile 25: Zeile 26:
|
|
* {{ESO|Hügelgrab von Nimalten}}
* {{ESO|Hügelgrab von Nimalten}}
* {{ESO|Nimalten}}
|
|
|-
|-
Zeile 37: Zeile 39:
|
|
|-
|-
|{{ESO|An Hauptmann Marck}}
|{{ESO|An Kapitän Marck}}
|
|
* {{ESO|Pa'alat}}
* {{ESO|Pa'alat}}
Zeile 49: Zeile 51:
|{{ESO|Aufgebrachter Brief}}
|{{ESO|Aufgebrachter Brief}}
|
|
* {{ESO|Riften}}, südöstlich {{ESO|Irrlichthain}}
* {{ESO|Rift}}, südöstlich {{ESO|Irrlichthain}}
|
|
|-
|-
Zeile 57: Zeile 59:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Bezüglich der "Fäuste des Thalmor"}}
|{{ESO|Bezüglich der „Fäuste des Thalmor“}}
|
|
* {{ESO|Anfurt}}
* {{ESO|Anfurt}}
Zeile 81: Zeile 83:
|{{ESO|Brief an Alma}}
|{{ESO|Brief an Alma}}
|
|
* {{ESO|Nagastani}}
|
|
|-
|-
Zeile 110: Zeile 113:
|{{ESO|Brief an Edhelfin}}
|{{ESO|Brief an Edhelfin}}
|
|
* {{ESO|Fulelrs Bruch}}
* {{ESO|Fullers Bruch}}
|
|
|-
|-
Zeile 215: Zeile 218:
|
|
* {{ESO|Tunnel der Kaiserlichen}}
* {{ESO|Tunnel der Kaiserlichen}}
* {{ESO|Waldheim}}
|
|
|-
|-
Zeile 224: Zeile 228:
|{{ESO|Brief an Marina}}
|{{ESO|Brief an Marina}}
|
|
* {{ESO|Erntefurt}}
|
|
|-
|-
Zeile 229: Zeile 234:
|
|
* {{ESO|Sandumtoste Mine}}
* {{ESO|Sandumtoste Mine}}
|
|-
|{{ESO|Brief an Narsis}}
|
* {{ESO|Hütte der alten Ida}}
|
|
|-
|-
Zeile 246: Zeile 246:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Brief an Olglog}}
|{{ESO|Brief an Ofglog}}
|
|
* {{ESO|Remanstrug}}
* {{ESO|Remanstrug}}
Zeile 283: Zeile 283:
|{{ESO|Brief an Vigrod}}
|{{ESO|Brief an Vigrod}}
|
|
* {{ESO|Fahlsteinhalle}}
|
|
|-
|-
Zeile 305: Zeile 306:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Brief eines Soldaten.}}
|{{ESO|Brief eines Soldaten}}
|
|
* {{ESO|Koeglin}}
* {{ESO|Koeglin}}
|
|-
|{{ESO|Brief nach Narsis}}
|
* {{ESO|Hütte der alten Ida}}
|
|
|-
|-
Zeile 315: Zeile 321:
|{{ESO|Die Verbrechen der Vergangenheit}}
|{{ESO|Die Verbrechen der Vergangenheit}}
|-
|-
|{{ESO|Brief von Agenor}}
|{{ESO|Brief von Agnenor}}
|
|
* {{ESO|Grabmal des Bastards}}
* {{ESO|Grabmal des Bastards}}
Zeile 325: Zeile 331:
|{{ESO|Die Verbrechen der Vergangenheit}}
|{{ESO|Die Verbrechen der Vergangenheit}}
|-
|-
|{{ESO|Brief von Atholmir}}
|{{ESO|Brief von Altholmir}}
|
|
* {{ESO|Falinesti-Herbststätte}}
* {{ESO|Falinesti-Herbststätte}}
Zeile 342: Zeile 348:
|{{ESO|Brief von Camarino}}
|{{ESO|Brief von Camarino}}
|
|
|
* {{ESO|Katakomben von Phaer}}
* {{ESO|Phaer}}
|{{ESO|Der erste Patient}}
|-
|-
|{{ESO|Brief von Dannic}}
|{{ESO|Brief von Dannic}}
Zeile 383: Zeile 391:
* {{ESO|Katakomben von Phaer}}
* {{ESO|Katakomben von Phaer}}
* {{ESO|Phaer}}
* {{ESO|Phaer}}
|
|{{ESO|Der erste Patient}}
|-
|-
|{{ESO|Brief von Magistra Vox}}
|{{ESO|Brief von Magistra Vox}}
Zeile 394: Zeile 402:
* {{ESO|Katakomben von Phaer}}
* {{ESO|Katakomben von Phaer}}
* {{ESO|Phaer}}
* {{ESO|Phaer}}
|
|{{ESO|Der erste Patient}}
|-
|-
|{{ESO|Brief von Mirudda}}
|{{ESO|Brief von Mirudda}}
Zeile 408: Zeile 416:
|{{ESO|Brief von Oleenla}}
|{{ESO|Brief von Oleenla}}
|
|
* {{ESO|Xal Thak}}
|
|
|-
|-
Zeile 437: Zeile 446:
|{{ESO|Das Gesuch der Drei an den König}}
|{{ESO|Das Gesuch der Drei an den König}}
|
|
* östlich des {{ESO|Wegschrein von Kastell Alcaire|Wegschreins von Kastell Alcaire}}
* {{ESO|Windkammhöhle}}
|
|
|-
|-
Zeile 478: Zeile 487:
|
|
* {{ESO|Seyda Neen}}
* {{ESO|Seyda Neen}}
|
|-
|{{ESO|Exmatrikulationsschreiben}}
|
* westlich von {{ESO|Trümmerhain}}
|
|
|-
|-
Zeile 512: Zeile 526:
|{{ESO|Im Gespräch mit Erzkanoniker Tarvus}}
|{{ESO|Im Gespräch mit Erzkanoniker Tarvus}}
|
|
* {{ESO|Vivec}}
* {{ESO|Innenbereich des Heiligen Olms}}
|
|
|-
|-
Zeile 542: Zeile 556:
|{{ESO|Rakamunds Brief}}
|{{ESO|Rakamunds Brief}}
|
|
* {{ESO|Zerrüttete Untiefen}}
|
|
|-
|-
Zeile 621: Zeile 636:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Thozhuls Brief}}
|{{ESO|Thorzhuls Brief}}
|
|
* {{ESO|Torogstrotz}}
* {{ESO|Torogstrotz}}
Zeile 643: Zeile 658:
|{{ESO|Unvollständiger Brief}}
|{{ESO|Unvollständiger Brief}}
|
|
* {{ESO|Kwamamine von Onkobra}}
|
|
|-
|-
Zeile 650: Zeile 666:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Vertauliche Depesche (geheim!)}}
|{{ESO|Vertrauliche Depesche (geheim!)}}
|
|
* {{ESO|Festung Tal'Deic}}
* {{ESO|Festung Tal'Deic}}

Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 15:21 Uhr

Briefe und Sendschreiben (engl. Letters and Missives) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 126 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
Abgeändertes Schreiben Der Feind meines Feindes
Ablehnungsschreiben vom Sturmhafenheuler
Aeras Brief an Denskar
Aeras Brief an Tryn
An den Hauptmann der Wache
An die Schleierkönigin
An Kapitän Marck Das Glück eines Verräters
An meinen Kritiker
Aufgebrachter Brief
Bericht über Dels Grube
Bezüglich der „Fäuste des Thalmor“
Borzughs Brief Verdienter Ruhm
Bothamuls Befehle
Brief an Akash
Brief an Alma
Brief an Belya Ursache und Wirkung
Brief an Calahawn
Brief an Cynhamoth
Brief an Danier
Brief an den Zwielichtmagier
Brief an Edhelfin
Brief an Egranor
Brief an Estre
Brief an Evrien
Brief an Fadeel Die wahre Schlange
Brief an Finia Marcott
Brief an Geldrion
Brief an Grigerda
Brief an Großkriegsfürst Zimmeron
Brief an Großkriegsfürstin Dortene
Brief an Großkriegsfürstin Sorcalin
Brief an Herminius Sophus
Brief an Hosni
Brief an Idirfa
Brief an Jakild
Brief an Kapitän Helane
Brief an Kapitän Lerisa
Brief an Kathner
Brief an Künstlerische Handarbeiten
Brief an Laenira
Brief an Laryaril
Brief an Leonce Gavendien
Brief an Marina
Brief an Mirudda
Brief an Negaelion
Brief an Oberhaupt Bhosek
Brief an Ofglog
Brief an Raelynne
Brief an Seyne
Brief an Stelvene Lothaire
Brief an Strastnoc
Brief an Telenger
Brief an Thalrinel
Brief an Vigrod
Brief an Wyrdin Gwen
Brief an Zemarek-Thul
Brief an Zuhause
Brief des Vorarbeiters
Brief eines Soldaten
Brief nach Narsis
Brief vom Waisenhaus von Orsinium Die Verbrechen der Vergangenheit
Brief von Agnenor
Brief von Althen Die Verbrechen der Vergangenheit
Brief von Altholmir
Brief von Bashshi-ra
Brief von Berfonas
Brief von Camarino Der erste Patient
Brief von Dannic
Brief von Fürstin Lleraya
Brief von Gabbi
Brief von Gorvyn Ein Brief nach Deshaan
Brief von Gothurg
Brief von Herzog Nathaniel
Brief von Karpu-sa
Brief von Lenwe Der erste Patient
Brief von Magistra Vox
Brief von Minique Der erste Patient
Brief von Mirudda
Brief von Nahrina an Tavo Eine unglückliche Unternehmung
Brief von Oleenla
Brief von Peverel
Brief von Quintus
Brief von Ragna
Brief von Tamien Sellan
Brief von Tillrani
Das Gesuch der Drei an den König
Die Mutter der Nacht sieht alles
Die schärfste Klinge
Die schlurfenden Toten
Durchnässte Notiz
Ein Übermaß an Rohstoffen
Ein wütender Arbeitgeber
Eine Beschwerde an den Thalmor
Einladung nach Vvardenfell
Exmatrikulationsschreiben
Exmatrikulationsschreiben der Akademie
Fakultätsbewerbung
Gjarmas Befehle: Vorräte
Gjarmas Befehle: Wamasu Ein unsicherer Hafen
Gjarmas Befehle: Yngold Ein unsicherer Hafen
Großkönig Emeric, ich bitte Euch inständig!
Im Gespräch mit Erzkanoniker Tarvus
Indals Brief Eine Opfergabe
Kommt nach Vvardenfell!
Komplikationen statuesker Art
Oblans Brief
Quaronaldils Brief
Rakamunds Brief
Ratten in der Ernte
Rheas Brief Die fehlende Prophezeiung
Sendschreiben der Magiergilde
Sendschreiben vom Orden des Auges
Shakras Brief
Sir Edmunds Brief
Thalliks Befehle
Thorzhuls Brief Verdienter Ruhm
Tunnel von Wansalen
Unvollendeter Brief
Unvollendeter Brief nach Sommersend
Unvollständiger Brief
Verschwindet von diesem Ort
Vertrauliche Depesche (geheim!)
Von Jofnir an Merric
Weiteres Sendschreiben der Magiergilde
Zabans Brief Eine harte Lektion
Zur Erinnerung vom Richter