Online:Rituale und Offenbarungen | ElderScrollsPortal.de

Online:Rituale und Offenbarungen

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 25: Zeile 25:
* {{ESO|Abscheuliche Laboratorium}}
* {{ESO|Abscheuliche Laboratorium}}
* südlich von {{ESO|Zemareks Senke}}
* südlich von {{ESO|Zemareks Senke}}
|
|{{ESO|Der seelenverschmolzene Magier}}
|-
|-
|{{ESO|Aufladen der Dunklen Anker}}
|{{ESO|Aufladen der Dunklen Anker}}
Zeile 35: Zeile 35:
|{{ESO|Aufstieg: Der Weg, ein Lich zu werden}}
|{{ESO|Aufstieg: Der Weg, ein Lich zu werden}}
|
|
* östlich von {{ESO|Riesenlager}}
* {{ESO|Verlorener Ausblick}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Bannen der Großen Schlangen}}
|{{ESO|Bannen der Großen Schlange}}
|
|
* {{ESO|Schlangengrotte}}
* {{ESO|Schlangengrotte}}
Zeile 48: Zeile 48:
* {{ESO|Dolchsturz}}
* {{ESO|Dolchsturz}}
* {{ESO|Vulkhelwacht}}
* {{ESO|Vulkhelwacht}}
|
|{{ESO|Lange verlorenes Wissen}}
|-
|-
|{{ESO|Beschwörungsrituale des Erzmagiers}}
|{{ESO|Beschwörungsrituale des Erzmagiers}}
Zeile 55: Zeile 55:
* {{ESO|Ondil}}
* {{ESO|Ondil}}
* {{ESO|Silumm}}
* {{ESO|Silumm}}
|
|{{ESO|Lange verlorenes Wissen}}
|-
|-
|{{ESO|Bezüglich Pircalmos Notumkehr}}
|{{ESO|Bezüglich Pircalmos Notumkehr}}
Zeile 69: Zeile 69:
|{{ESO|Brief an einen Aldarchen}}
|{{ESO|Brief an einen Aldarchen}}
|
|
* {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Schreine von Torinaan}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Bruchhauer-Ritualnotizen}}
|{{ESO|Bruchhauer-Ritualnotizen}}
|
|
* nordwestlich von {{ESO|Muttermoor}}
|
|
|-
|-
Zeile 108: Zeile 109:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Das Ritual des Nachtklangs}}
|{{ESO|Das Ritual des Nachklangs}}
|
|
* {{ESO|Mistral}}
* {{ESO|Mistral}}
Zeile 118: Zeile 119:
|
|
* westlich von {{ESO|Gorinir-Anwesen}}
* westlich von {{ESO|Gorinir-Anwesen}}
|
|{{ESO|Das Herz der ganzen Angelegenheit}}
|-
|-
|{{ESO|Das subtropische Cyrodiil: Eine Spekulation}}
|{{ESO|Das subtropische Cyrodiil: Eine Spekulation}}
Zeile 139: Zeile 140:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Der "Tod" morphotypischer Entitäten}}
|{{ESO|Der „Tod“ morphotyper Entitäten}}
|
|
* {{ESO|Hallins Wehr}}
* {{ESO|Hallins Wehr}}
Zeile 146: Zeile 147:
|{{ESO|Der Dunkle Gemahl}}
|{{ESO|Der Dunkle Gemahl}}
|
|
* {{ESO|Grenzland von Dunkelforst}}
* {{ESO|Sonnenschuppenruinen}}
|
|
|-
|-
Zeile 177: Zeile 180:
|
|
* {{ESO|Endlose Treppe}}
* {{ESO|Endlose Treppe}}
|
|{{ESO|Der letzte Ansturm}}
|-
|-
|{{ESO|Die Feuer der Wahrheit}}
|{{ESO|Die Feuer der Wahrheit}}
|
|
* {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Schreine von Torinaan}}
|
|
|-
|-
Zeile 201: Zeile 204:
|{{ESO|Die Kunst und der Wahnsinn, Band 1}}
|{{ESO|Die Kunst und der Wahnsinn, Band 1}}
|
|
* {{ESO|Kanalisation der Kaiserstadt}}
* {{ESO|Kanalisation von Wegesruh}}
|
|
|-
|-
Zeile 224: Zeile 229:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Ursprünge der Beschwörungen}}
|{{ESO|Die Ursprünge der Beschwörung}}
|
|
* {{ESO|Auridon}}
* {{ESO|Auridon}}
Zeile 252: Zeile 257:
|
|
* {{ESO|Wegschrein der Knochenknacker-Ruinen}}
* {{ESO|Wegschrein der Knochenknacker-Ruinen}}
|{{ESO|Die Augen von Azurah}}
|{{ESO|Die Augen von Azura}}
|-
|-
|{{ESO|Ein mitternächtlicher Überfall}}
|{{ESO|Ein mitternächtlicher Überfall}}
Zeile 276: Zeile 281:
|{{ESO|Gästebuch: Rulanyils Fall}}
|{{ESO|Gästebuch: Rulanyils Fall}}
|
|
* {{ESO|Rulanyils Fall}}
|
|
|-
|-
Zeile 297: Zeile 303:
|{{ESO|Kurzer Brief an einen Aldarchen}}
|{{ESO|Kurzer Brief an einen Aldarchen}}
|
|
* {{ESO|Torinaan}}
* {{ESO|Schreine von Torinaan}}
|
|{{ESO|Die Segen der Acht}}
|-
|-
|{{ESO|Lounas Grimoire: Leichenhusten}}
|{{ESO|Lounas Grimoire: Leichenhusten}}
Zeile 320: Zeile 326:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Mystik Die unfassbare Reise}}
|{{ESO|Mystik Die unfassbare Reise}}
|
|
* {{ESO|Auridon}}
* {{ESO|Auridon}}
Zeile 334: Zeile 340:
|
|
* {{ESO|Minen von Khuras}}
* {{ESO|Minen von Khuras}}
|
|{{ESO|Durch einen dunklen Schleier}}
|-
|-
|{{ESO|Neelos Notizen}}
|{{ESO|Neelos Notizen}}
|
|
* östlich von {{ESO|Wegschrein von Sturmfeste}}
|{{ESO|Von Messern und langen Schatten}}
|{{ESO|Von Messern und langen Schatten}}
|-
|-
Zeile 354: Zeile 361:
|{{ESO|Notiz zum Eiskap-Zirkel}}
|{{ESO|Notiz zum Eiskap-Zirkel}}
|
|
* {{ESO|Schwarzweite: Mzark-Kaverne}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Notizen zu den Tafeln aus Loriasel}}
|{{ESO|Notizen zu den Tafeln aus Loriasel}}
|
|
|
* {{ESO|Laeloria}}
|{{ESO|Die Augen von Azura}}
|-
|-
|{{ESO|Ritual der Entfesslung}}
|{{ESO|Ritual der Entfesselung}}
|
|
* {{ESO|Jathsogur}}
* {{ESO|Jathsogur}}
Zeile 367: Zeile 376:
|{{ESO|Ritual des Sprosses}}
|{{ESO|Ritual des Sprosses}}
|
|
* nördlich von {{ESO|Linele Schädelhöhlers Lager}}
* nordöstlich von {{ESO|Pelin-Friedhof}}
* nordwestlich von {{ESO|Ushmals Ruhe}}
* westlich von {{ESO|Wegschrein von Mzithumz}}
|{{ESO|Der Spross der Blutmatrone}}
|{{ESO|Der Spross der Blutmatrone}}
|
|-
|-
|{{ESO|Schriftrolle der Acht}}
|{{ESO|Schriftrolle der Acht}}
Zeile 411: Zeile 423:
|-
|-
|{{ESO|Tharayyas Tagebuch, 7. Eintrag}}
|{{ESO|Tharayyas Tagebuch, 7. Eintrag}}
|
* {{ESO|Aldunz}}
|
|-
|{{ESO|Tharayyas Tagebuch, 10. Eintrag}}
|
|
* {{ESO|Aldunz}}
* {{ESO|Aldunz}}
Zeile 427: Zeile 444:
|{{ESO|Tharayyas Tagebuch, 19. Eintrag}}
|{{ESO|Tharayyas Tagebuch, 19. Eintrag}}
|
|
|
* {{ESO|Yldzuun}}
|-
|{{ESO|Tharayyas Tagebuchm, 10. Eintrag}}
|
* {{ESO|Aldunz}}
|
|
|-
|-
Zeile 466: Zeile 479:
|{{ESO|Über die Nekromantie}}
|{{ESO|Über die Nekromantie}}
|
|
* {{ESO|Aschnarbe}}
* östlich von {{ESO|Beinhaus von Telecar}}
* östlich von {{ESO|Beinhaus von Telecar}}
|
|
Zeile 506: Zeile 520:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Wenridils Logbuch}}
|{{ESO|Wenridils Notizbuch}}
|
|
* {{ESO|Marbruk}}
* {{ESO|Marbruk}}
Zeile 538: Zeile 552:
|
|
* {{ESO|Carzogs Verderben}}
* {{ESO|Carzogs Verderben}}
|
|{{ESO|Die Offenbarung der Vergangenheit}}
|-
|-
|}
|}


[[Kategorie:Bibliotheken (Online)]]
[[Kategorie:Bibliotheken (Online)]]

Version vom 31. Mai 2025, 15:26 Uhr

Rituale und Offenbarungen (engl. Rituals and Revelations) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 94 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
Adebers Tagebuch
Als der Drache brach
Angewandte Nekromantie Über den Wolken
Anmerkungen zum Katalysator Der seelenverschmolzene Magier
Aufladen der Dunklen Anker
Aufstieg: Der Weg, ein Lich zu werden
Bannen der Großen Schlange
Beschwörungsrituale (lesbar) Lange verlorenes Wissen
Beschwörungsrituale des Erzmagiers Lange verlorenes Wissen
Bezüglich Pircalmos Notumkehr Ein fragwürdiger Vertrag
Bindungszauber der Krähe
Brief an einen Aldarchen
Bruchhauer-Ritualnotizen
Das Begräbnis von Feremuzh
Das Buch der hervorragenden Lehren Ein wenig Nachhilfe
Das dunkle Ritual
Das Meisterwerk des Induktors Dunkles Wissen
Das Reich der Schatten
Das Ritual der daedrischen Kraft
Das Ritual des Nachklangs Dunkles Wissen
Das Schwarze Jahr Das Herz der ganzen Angelegenheit
Das subtropische Cyrodiil: Eine Spekulation
Das uralte Auge
Der „Tod“ morphotyper Entitäten
Der Dunkle Gemahl
Der Fluch von Beela-Kaar
Der letzte der alten Knochen
Der Ritterschlag
Der Schlüssel zu Projektionen
Die Beschwörung von Gar Xuu Gar
Die daedrische Flamme Der letzte Ansturm
Die Feuer der Wahrheit
Die Frucht und der Stein
Die Grauenfrost-Flamme
Die Hüterin der Folianten
Die Kunst und der Wahnsinn, Band 1
Die Obsidianhülle
Die Prüfungen von Zischmir
Die Schlüsselsteine von Loriasel
Die spektralen Wesen
Die Ursprünge der Beschwörung Bücherregale
Die verschlungene Stadt
Ein abgelenkter Feind Die Augen von Azura
Ein mitternächtlicher Überfall
Ein Tanz im Mondenschein
Einfache Illusionsmagie
Fistalles Notiz Das Zusammensetzen der Teile
Gästebuch: Rulanyils Fall
Gebet an meinen Fürsten
Gespräch mit einem Spinnenkultisten
Knochen des Waldes
Kurzer Brief an einen Aldarchen Die Segen der Acht
Lounas Grimoire: Leichenhusten
Merien Sellans Zauberbuch
Meriens Zauberformel
Mondgänger aufgepasst
Mystik – Die unfassbare Reise Bücherregale
Nachricht an Vanus Durch einen dunklen Schleier
Neelos Notizen Von Messern und langen Schatten
Nerevar Mond-und-Stern Bücherregale
Notiz zum Eiskap-Zirkel
Notizen zu den Tafeln aus Loriasel Die Augen von Azura
Ritual der Entfesselung Der Gefangene von Jathsogur
Ritual des Sprosses Der Spross der Blutmatrone
Schriftrolle der Acht
Seps Kuss
Sternenzähne, Band I
Tafel aus Loriasel, 1. Eintrag Die Augen von Azura
Tafel aus Loriasel, 2. Eintrag Die Augen von Azura
Tafel aus Loriasel, 4. Eintrag Die Augen von Azura
Tharayyas Tagebuch, 1. Eintrag
Tharayyas Tagebuch, 2. Eintrag
Tharayyas Tagebuch, 7. Eintrag
Tharayyas Tagebuch, 10. Eintrag
Tharayyas Tagebuch, 15. Eintrag
Tharayyas Tagebuch, 16. Eintrag
Tharayyas Tagebuch, 19. Eintrag
Totmannsend
Über das Herbeirufen der Ertrunkenen
Über den Mortuum Vivicus
Über die Beschwörung von Skeletten
Über die Existenz von Geistern
Über die Nekromantie
Über die Unsterblichkeit
Urenenyas Klagelied
Valamuurs Aufzeichnungen, Band I
Valamuurs Aufzeichnungen, Band II
Valamuurs Aufzeichnungen, Band III
Vision des Orakels
Waffenaktivierung
Wenridils Notizbuch
Wie wir nach Kalthafen kamen
Wind und Sand Bücherregale
Zerfallende bretonische Schriftrolle Die Offenbarung der Vergangenheit