Online:Daedrische Kulte | ElderScrollsPortal.de

Online:Daedrische Kulte

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Daedrische Kulte''' (engl. ''Daedric Cults'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}}…“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''Daedrische Kulte''' (engl. ''Daedric Cults'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 92 {{ESO|Bücher}}.
'''Daedrische Kulte''' (engl. ''Daedric Cults'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 120 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 12: Zeile 12:
|
|
|-
|-
|{{ESO|An Einsiedler Gaius}}
|{{ESO|An Verankerer Gaius}}
|
|
* {{ESO|Katakombrn von Grünhügel}}
* {{ESO|Grünhügel}}
* {{ESO|Katakomben von Grünhügel}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Apocrypha, Apocrypha}}
|{{ESO|Apocrypha, Apocrypha}}
|
|
* {{ESO|Artaeum}}
* Bücherregale in {{ESO|Artaeum}}
* {{ESO|Auridon}}
* Bücherregale in {{ESO|Auridon}}
* {{ESO|Cyrodiil}}
* Bücherregale in {{ESO|Cyrodiil}}
* {{ESO|Deshaan}}
* Bücherregale in {{ESO|Deshaan}}
* {{ESO|Goldküste}}
* Bücherregale in {{ESO|Goldküste}}
* {{ESO|Hews Fluch}}
* Bücherregale in {{ESO|Hews Fluch}}
* {{ESO|Kaiserstadt}}
* Bücherregale in {{ESO|Kaiserstadt}}
* {{ESO|Kalthafen}}
* Bücherregale in {{ESO|Kalthafen}}
* {{ESO|Kargstein}}
* Bücherregale in {{ESO|Kargstein}}
* {{ESO|Kluftspitze}}
* Bücherregale in {{ESO|Kluftspitze}}
* {{ESO|Ostmarsch}}
* Bücherregale in {{ESO|Ostmarsch}}
* {{ESO|Schattenfenn}}
* Bücherregale in {{ESO|Schattenfenn}}
* {{ESO|Schnittermark}}
* Bücherregale in {{ESO|Schnittermark}}
* {{ESO|Sommersend}}
* Bücherregale in {{ESO|Sommersend}}
* {{ESO|Stadt der Uhrwerke}}
* Bücherregale in {{ESO|Stadt der Uhrwerke}}
* {{ESO|Steinfälle}}
* Bücherregale in {{ESO|Steinfälle}}
* {{ESO|Vvardenfell}}
* Bücherregale in {{ESO|Vvardenfell}}
* {{ESO|Wrothgar}}
* Bücherregale in {{ESO|Wrothgar}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Arkay der Feind}}
|{{ESO|Arkay der Feind}}
Zeile 47: Zeile 48:
|
|
* {{ESO|Stadt der Asche II}}
* {{ESO|Stadt der Asche II}}
|
|-
|{{ESO|Aufruf an den Rest}}
|
|
|
|-
|-
Zeile 114: Zeile 119:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Boethias Glanz}}
|{{ESO|Boethiahs Glanz}}
|
|
* {{ESO|Shatul-Weide}}
* {{ESO|Shatul-Weide}}
|{{ESO|Blutzoll}}
|{{ESO|Blutzoll}}
|-
|-
|{{ESO|Brief an Diabolokerin Volcatia}}
|{{ESO|Brief an Diabolikerin Volcatia}}
|
|
* {{ESO|Hainödhöhle}}
* {{ESO|Hainödhöhle}}
Zeile 131: Zeile 136:
|{{ESO|Brief an Sentulus}}
|{{ESO|Brief an Sentulus}}
|
|
* nördlich von {{ESO|Koeglin}}
|
|
|-
|-
Zeile 141: Zeile 147:
|
|
* {{ESO|Nisinhöhle}}
* {{ESO|Nisinhöhle}}
|
|-
|{{ESO|Brief der Erwachenden Flamme}}
|
* {{ESO|Lyranths verstecker Unterschluf}}
* {{ESO|Marbruk-Unterschlupf}}
|{{ESO|Eine apokalyptische Lage}}
|-
|{{ESO|Brief der Grauensherrin}}
|
* vor {{ESO|Ruinen von Erokii}}
* vor {{ESO|Ruinen von Shael}}
|
|-
|{{ESO|Brief von Leramil der Weisen}}
|
* {{ESO|Eldenwurz}}
* {{ESO|Sadrith Mora}}
|{{ESO|Auge des Schicksals}}
|-
|{{ESO|Brief von Leramil der Weisen}}
|
* {{ESO|Eldenwurz-Unterschlupf}}
* {{ESO|Gramfeste-Unterschlupf}}
* {{ESO|Wegesruh-Unterschlupf}}
|{{ESO|Gefangene des Schicksals}}
|-
|{{ESO|Chaosblute: Fremde aus dem Reich des Vergessens}}
|
* {{ESO|Felshain}}
|
|
|-
|-
Zeile 153: Zeile 189:
* {{ESO|Albtraumklippe}}
* {{ESO|Albtraumklippe}}
|
|
|-
|{{ESO|Das Schreckensreich von Fürst Kürbisfratze}}
|
* {{ESO|Felshain}}
* Bücherregale in {{ESO|Trübmoor}}
|
|-
|{{ESO|Das Tagebuch von Kaiser Leovic}}
|
* {{ESO|Kanalisation der Kaiserstadt}}
* westlich von {{ESO|Ruinen von Wurzelbruch}}
|{{ESO|Das Geheimnis des Kaisers}}
|-
|-
|{{ESO|Der erste Tag}}
|{{ESO|Der erste Tag}}
Zeile 161: Zeile 209:
|{{ESO|Der Kampf gegen die Daedra: Dagons Kult}}
|{{ESO|Der Kampf gegen die Daedra: Dagons Kult}}
|
|
* {{ESO|Kaiserstadt}}
* Bücherregale in {{ESO|Kaiserstadt}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Der neue Herr}}
|{{ESO|Der neue Herr}}
Zeile 169: Zeile 217:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Der Schatz von Nimmeruh}}
|{{ESO|Der Schatz von Nimmerruh}}
|
|
* {{ESO|Abscheulicher Pavillion}}
* {{ESO|Abscheulicher Pavillion}}
Zeile 211: Zeile 259:
|{{ESO|Die Gabe der Brandstiftung}}
|{{ESO|Die Gabe der Brandstiftung}}
|
|
* nordwestlich des {{ESO|Wegschrein von Quendeluum|Wegschreins von Quendeluum}}
* {{ESO|Aufgegebene Mine}}
|
|
|-
|{{ESO|Die Klingenlieder von Boethra, Band II}}
|
* {{ESO|Do'Krin-Kloster}}
|
|-
|{{ESO|Die Klingenlieder von Boethra, Band III}}
|
* {{ESO|Düne}}
|
|-
|{{ESO|Die Klingenlieder von Boethra, Band V}}
|
* {{ESO|Boethra-Schrein}}
|{{ESO|Gefangene des Schicksals}}
|-
|-
|{{ESO|Die Llodos-Seuche}}
|{{ESO|Die Llodos-Seuche}}
Zeile 219: Zeile 282:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Vertsärkungskristalle}}
|{{ESO|Die neun Lichtfunken, Band I}}
|
* {{ESO|Mondschatten-Schrein}}
|{{ESO|Gefangene des Schicksals}}
|-
|{{ESO|Die neun Lichtfunken, Band II}}
|
* {{ESO|Mondschatten-Schrein}}
|{{ESO|Gefangene des Schicksals}}
|-
|{{ESO|Die Prophezeiung von Anudnabia}}
|
* {{ESO|Innere See}}
* südöstlich von {{ESO|Sängerswacht}}
|{{ESO|Gefangene des Schicksals}}
|-
|{{ESO|Die Verstärkungskristalle}}
|
|
* {{ESO|Grünhügel}}
* {{ESO|Grünhügel}}
Zeile 226: Zeile 305:
|{{ESO|Die Wasser des Reichs des Vergessens}}
|{{ESO|Die Wasser des Reichs des Vergessens}}
|
|
* {{ESO|Auridon}}
* Bücherregale in {{ESO|Auridon}}
* {{ESO|Cyrodiil}}
* Bücherregale in {{ESO|Cyrodiil}}
* {{ESO|Deshaan}}
* Bücherregale in {{ESO|Deshaan}}
* {{ESO|Kaiserstadt}}
* Bücherregale in {{ESO|Kaiserstadt}}
* {{ESO|Kalthafen}}
* Bücherregale in {{ESO|Kalthafen}}
* {{ESO|Kargstein}}
* Bücherregale in {{ESO|Kargstein}}
* {{ESO|Klufspitze}}
* Bücherregale in {{ESO|Klufspitze}}
* {{ESO|Rift}}
* Bücherregale in {{ESO|Rift}}
* {{ESO|Schattenfenn}}
* Bücherregale in {{ESO|Schattenfenn}}
* {{ESO|Steinfälle}}
* Bücherregale in {{ESO|Steinfälle}}
* {{ESO|Vvardenfell}}
* Bücherregale in {{ESO|Vvardenfell}}
* {{ESO|Wrothgar}}
* Bücherregale in {{ESO|Wrothgar}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Die Worte des Nagetiers}}
|{{ESO|Die Worte des Nagetiers}}
Zeile 265: Zeile 344:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Ein Erinnerungstagebuch, Teil 1}}
|{{ESO|Ein Abkommen ist ausgehandelt}}
|
* {{ESO|Kanalisation der Kaiserstadt}}
* westlich von {{ESO|Ruinen von Wurzelbruch}}
|{{ESO|Das Geheimnis des Kaisers}}
|-
|{{ESO|Ein Erinnerungsbuch, Teil 1}}
|
|
* {{ESO|Mahlstrom-Arena}}
* {{ESO|Mahlstrom-Arena}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Ein Erinnerungstagebuch, Teil 2}}
|{{ESO|Ein Erinnerungsbuch, Teil 2}}
|
|
* {{ESO|Mahlstrom-Arena}}
* {{ESO|Mahlstrom-Arena}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Ein Erinnerungstagebuch, Teil 3}}
|{{ESO|Ein Erinnerungsbuch, Teil 3}}
|
|
* {{ESO|Mahlstrom-Arena}}
* {{ESO|Mahlstrom-Arena}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Ein letzter Apell}}
|{{ESO|Ein letzter Appell}}
|
|
* {{ESO|Nimmerruh}}
* {{ESO|Nimmerruh}}
|
|
|-
|{{ESO|Ein Ruf zur Rückbesinnung}}
|
* südwestlich der {{ESO|Ruinen von Wurzelbruch}}
|
|-
|{{ESO|Ein Tanz durch die Netze}}
|
* {{ESO|Zuflucht des Flüsterns}}
|{{ESO|Gefangene des Schicksals}}
|-
|-
|{{ESO|Ein Versprechen}}
|{{ESO|Ein Versprechen}}
Zeile 294: Zeile 389:
* {{ESO|Himmelswacht}}
* {{ESO|Himmelswacht}}
|
|
|-
|{{ESO|Elegians Aufzeichnungen}}
|
* {{ESO|Lager der Erwachenden Flamme}}
|{{ESO|Eine apokalyptische Lage}}
|-
|-
|{{ESO|Es gibt kein Zurück}}
|{{ESO|Es gibt kein Zurück}}
Zeile 303: Zeile 403:
|
|
* {{ESO|Hügelgrab von Nimalten}}
* {{ESO|Hügelgrab von Nimalten}}
* {{ESO|Nimalten}}
|
|
|-
|-
Zeile 322: Zeile 423:
|{{ESO|Glorreicher Umsturz}}
|{{ESO|Glorreicher Umsturz}}
|
|
* {{ESO|Kaiserstadt}}
* Bücherregale in {{ESO|Kaiserstadt}}
|''Bücherregale''
|
|-
|-
|{{ESO|Graccus' Tagebuch, Band 1}}
|{{ESO|Graccus' Tagebuch, Band 1}}
Zeile 363: Zeile 464:
|
|
* {{ESO|Morastfälle}}
* {{ESO|Morastfälle}}
|
|-
|{{ESO|Lyranths Brief}}
|
* {{ESO|Eldenwurz}}
* {{ESO|Gramfeste}}
* {{ESO|Wegesruh}}
|
|
|-
|-
Zeile 375: Zeile 483:
|{{ESO|Ein Gefangenendilemma}}
|{{ESO|Ein Gefangenendilemma}}
|-
|-
|{{ESO|Notiz an Alasan}}
|{{ESO|Notiz von Alasan}}
|
|
* {{ESO|Bergama}}
* {{ESO|Bergama}}
Zeile 398: Zeile 506:
|
|
* {{ESO|Xal Ithix}}
* {{ESO|Xal Ithix}}
|
|-
|{{ESO|Ritual des Ordens der Erwachenden Flamme}}
|
* {{ESO|Kanalisation der Kaiserstadt}}
* wesltich von {{ESO|Ruinen von Wurzelbruch}}
|
|
|-
|-
Zeile 404: Zeile 518:
* {{ESO|Rankenfels}}
* {{ESO|Rankenfels}}
|
|
|-
|{{ESO|Schriftverkehr der Erwachenden Flamme}}
|
* {{ESO|Lager der Erwachenden Flamme}}
|{{ESO|Eine apokalyptische Lage}}
|-
|-
|{{ESO|Sie sollten auf den Knien ankommen}}
|{{ESO|Sie sollten auf den Knien ankommen}}
Zeile 410: Zeile 529:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Sonst ...}}
|{{ESO|Sonst }}
|
|
* {{ESO|Riften}}
* {{ESO|Riften}}
Zeile 444: Zeile 563:
* {{ESO|Pilzgrotte II}}
* {{ESO|Pilzgrotte II}}
|
|
|-
|{{ESO|Testament von Dandera Helas}}
|
* {{ESO|Holamayan-Kloster}}
|{{ESO|Gefangene des Schicksals}}
|-
|-
|{{ESO|Traum von tausend Träumern}}
|{{ESO|Traum von tausend Träumern}}
|
|
* {{ESO|Ruinen von Norvulk}}
|
|
|-
|-
Zeile 473: Zeile 598:
* {{ESO|Dolchsturz}}
* {{ESO|Dolchsturz}}
|
|
|-
|{{ESO|Vom Exil zum Exodus, Teil 1}}
|
* {{ESO|Holamayan-Kloster}}
|{{ESO|Gefangene des Schicksals}}
|-
|{{ESO|Vom Exil zum Exodus, Teil 2}}
|
* {{ESO|Holamayan-Kloster}}
|{{ESO|Gefangene des Schicksals}}
|-
|-
|{{ESO|Was danach kommt}}
|{{ESO|Was danach kommt}}
Zeile 483: Zeile 618:
|
|
* {{ESO|Stadt der Asche II}}
* {{ESO|Stadt der Asche II}}
|
|-
|{{ESO|Wiederauferstehung und Offenbarung}}
|
|
|-
|{{ESO|Wurmkult-Tagebuch}}
|
|
|
|-
|-

Aktuelle Version vom 11. Juni 2025, 16:43 Uhr

Daedrische Kulte (engl. Daedric Cults) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 120 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
An den zuständigen Ansprechpartner
An Verankerer Gaius
Apocrypha, Apocrypha
Arkay der Feind Drohender Donner
Auf Dauer hier
Aufruf an den Rest
Aufzeichnungen eines Neulings im Wolfsrudel
Ausbildungsbericht Über den Wolken
Befehle für Attius
Befehle: Bärenprankenmine
Befehle: Farangels Verweilen
Befehle: Ruinen von Norvulk
Bericht von Geruch-von-Gräbern Über den Wolken
Bevölkerungsliste
Bisnensel: Unsere uralten Wurzeln
Blickt auf die Morgenröte
Blutdorn-Befehle
Blutdorn-Befehle: Ebenerzgruft
Boethiah und ihre Avatare
Boethiahs Glanz Blutzoll
Brief an Diabolikerin Volcatia
Brief an Evis Marys Zum eigenen Schutz
Brief an Sentulus
Brief an Vethisa
Brief an Volgo
Brief der Erwachenden Flamme Eine apokalyptische Lage
Brief der Grauensherrin
Brief von Leramil der Weisen Auge des Schicksals
Brief von Leramil der Weisen Gefangene des Schicksals
Chaosblute: Fremde aus dem Reich des Vergessens
Daedra-Akte: Die Titanen
Das Omen der Täuschung
Das Schreckensreich von Fürst Kürbisfratze
Das Tagebuch von Kaiser Leovic Das Geheimnis des Kaisers
Der erste Tag
Der Kampf gegen die Daedra: Dagons Kult
Der neue Herr
Der Schatz von Nimmerruh
Der Traum jenseits der Träume
Der Wille Drulshasas
Die Ausgrabung von Tär
Die Beständigkeit der Daedraverehrung
Die Daedraanbetung: Die Ayleïden
Die Daedraanbetung: Die Chimer
Die fünf Spitzen des Sterns
Die Gabe der Brandstiftung
Die Klingenlieder von Boethra, Band II
Die Klingenlieder von Boethra, Band III
Die Klingenlieder von Boethra, Band V Gefangene des Schicksals
Die Llodos-Seuche
Die neun Lichtfunken, Band I Gefangene des Schicksals
Die neun Lichtfunken, Band II Gefangene des Schicksals
Die Prophezeiung von Anudnabia Gefangene des Schicksals
Die Verstärkungskristalle
Die Wasser des Reichs des Vergessens
Die Worte des Nagetiers
Die Zeit ist gekommen!
Dritte Aufzeichnungen eines Neulings
Drusillas Notizen
Dunkler Vertrag
Ein Abkommen ist ausgehandelt Das Geheimnis des Kaisers
Ein Erinnerungsbuch, Teil 1
Ein Erinnerungsbuch, Teil 2
Ein Erinnerungsbuch, Teil 3
Ein letzter Appell
Ein Ruf zur Rückbesinnung
Ein Tanz durch die Netze Gefangene des Schicksals
Ein Versprechen
Ein weggeworfenes Schreiben
Elegians Aufzeichnungen Eine apokalyptische Lage
Es gibt kein Zurück
Es gibt Möglichkeiten
Foliant der daedrischen Portale
Gebet an Hircine
Gerüchte über den Spiralstrang
Glorreicher Umsturz
Graccus' Tagebuch, Band 1
Hircines Beschwörung
Ich darf nicht scheitern
In Blut verfasste Nachricht
In Träumen erwachen wir
Josselines Brief Über den Wolken
Leezas Blutdorn-Bericht
Lyranths Brief
Mitschrift der Befragung Halds Ein Gefangenendilemma
Mitschrift der Befragung Hilkas Ein Gefangenendilemma
Notiz von Alasan Vermisst
Oberträumer Chartrands Befehle
Predigt des Erweckers
Redenotizen
Riten der Verachtung
Ritual des Ordens der Erwachenden Flamme
Sardoks Blutdorn-Bericht
Schriftverkehr der Erwachenden Flamme Eine apokalyptische Lage
Sie sollten auf den Knien ankommen
Sonst … Hinuntergezogen
Steinfeuer-Ritualfoliant
Tagebuch von Culanwe
Tagebuch, Tag 12
Tagebuch, Tag 26
Tagebuch, Tag 32
Tagebuch, Tag 40
Testament von Dandera Helas Gefangene des Schicksals
Traum von tausend Träumern
Träumer, unsere Zeit ist gekommen
Über das Erbarmen
Unsere vielversprechende Allianz
Vantirs Tagebuch
Verriks Notiz
Vom Exil zum Exodus, Teil 1 Gefangene des Schicksals
Vom Exil zum Exodus, Teil 2 Gefangene des Schicksals
Was danach kommt
Wie lange?
Wiederauferstehung und Offenbarung
Wurmkult-Tagebuch
Wir haben die Kontrolle
Zerrissene Nachricht von Jessen Anker aus dem Hafen
Zweite Aufzeichnungen eines Neulings