Online:Erzählungen Tamriels | ElderScrollsPortal.de

Online:Erzählungen Tamriels

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 52: Zeile 52:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Chroniken von Ethelar, Band 2}}
|{{ESO|Chroniken von Ehtelar, Band 2}}
|
|
* {{ESO|Laeloria}}
* {{ESO|Laeloria}}
Zeile 189: Zeile 189:
|{{ESO|Das Jahr 2920, Band 13}}
|{{ESO|Das Jahr 2920, Band 13}}
|
|
* {{ESO|Gramfeste}}
* {{ESO|Tempel des Tribunals}}
|
|
|-
|-
Zeile 257: Zeile 259:
|{{ESO|Das Jahr 2920, Band 26}}
|{{ESO|Das Jahr 2920, Band 26}}
|
|
|
|''Bücherregale''
|-
|-
|{{ESO|Das Jahr 2920, Band 27}}
|{{ESO|Das Jahr 2920, Band 27}}
Zeile 290: Zeile 292:
* {{ESO|Steinfälle}}
* {{ESO|Steinfälle}}
* {{ESO|Stros M'Kai}}
* {{ESO|Stros M'Kai}}
|
|''Bücherregale''
|-
|-
|{{ESO|Der Elfenbeinfürst, Band 1}}
|{{ESO|Der Elfenbeinfürst, Band 1}}
Zeile 347: Zeile 349:
|{{ESO|Der Tod eines Wanderers}}
|{{ESO|Der Tod eines Wanderers}}
|
|
|
* {{ESO|Alik'r-Wüste}}
* {{ESO|Malabal Tor}}
* {{ESO|Ostmarsch}}
|''Bücherregale''
|-
|-
|{{ESO|Der verschlossene Raum, Band 1}}
|{{ESO|Der verschlossene Raum, Band 1}}
Zeile 364: Zeile 369:
* {{ESO|Grahtwald}}
* {{ESO|Grahtwald}}
* {{ESO|Sturmhafen}}
* {{ESO|Sturmhafen}}
|
|''Bücherregale''
|-
|-
|{{ESO|Der Wolf am Himmel}}
|{{ESO|Der Wolf am Himmel}}
Zeile 375: Zeile 380:
* {{ESO|Regenfängerfelder}}
* {{ESO|Regenfängerfelder}}
* {{ESO|Schildwacht}}
* {{ESO|Schildwacht}}
|
|-
|-
|{{ESO|Die argonische Maid – Eine mündliche Überlieferung}}
|{{ESO|Die argonische Maid – Eine mündliche Überlieferung}}
Zeile 432: Zeile 438:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Prüfung der Mobrigash}}
|{{ESO|Die Prüfung der Mabrigash}}
|
|
* {{ESO|Gramfeste}}
* {{ESO|Gramfeste}}
Zeile 439: Zeile 445:
|{{ESO|Die Reisen von Il-Am-Hakim, Band 3}}
|{{ESO|Die Reisen von Il-Am-Hakim, Band 3}}
|
|
* {{ESO|Fullers Bruch}}
|
|
|-
|-
Zeile 574: Zeile 581:
|{{ESO|Eine Geschichte für die Ewigkeit}}
|{{ESO|Eine Geschichte für die Ewigkeit}}
|
|
* {{ESO|Silvenar}}
* {{ESO|Talwacht}}
|
|
|-
|-
Zeile 594: Zeile 603:
|
|
* {{ESO|Thormar}}
* {{ESO|Thormar}}
|
|-
|{{ESO|Flusswacht-Turm (Buch)|Flusswacht-Turm}}
|
* {{ESO|Flusswacht-Turm (Ort)|Flusswacht-Turm}}
|
|
|-
|-
Zeile 605: Zeile 609:
* {{ESO|Burg Chalman}}
* {{ESO|Burg Chalman}}
* {{ESO|Nordtor nach Hochfels}}
* {{ESO|Nordtor nach Hochfels}}
* {{ESO|Nordtor nach Morrowind}}
* {{ESO|Südtor nach Hochfels}}
* {{ESO|Südtor nach Hochfels}}
|
|
Zeile 628: Zeile 633:
* {{ESO|Sommersend}}
* {{ESO|Sommersend}}
* {{ESO|Vvardenfell}}
* {{ESO|Vvardenfell}}
|
|''Bücherregale''
|-
|-
|{{ESO|Heilige Zeugin, Teil 2}}
|{{ESO|Heilige Zeugin, Teil 2}}
Zeile 639: Zeile 644:
* {{ESO|Sommersend}}
* {{ESO|Sommersend}}
* {{ESO|Vvardenfell}}
* {{ESO|Vvardenfell}}
|
|''Bücherregale''
|-
|-
|{{ESO|Helden des Hortes}}
|{{ESO|Helden des Hortes}}
Zeile 648: Zeile 653:
|{{ESO|Khunzar-ri und der Dämon: Teil Drei}}
|{{ESO|Khunzar-ri und der Dämon: Teil Drei}}
|
|
* {{ESO|Knurr'kha}}
* {{ESO|Krempen}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Khunzar-ri und der Dämon: Teil Eins}}
|{{ESO|Khunzar-ri und der Dämon: Teil Eins}}
|
|
* {{ESO|Rotfell-Handelsposten}}
* {{ESO|Krempen}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Khunzar-ri und der Dämon: Teil Zwei}}
|{{ESO|Khunzar-ri und der Dämon: Teil Zwei}}
|
|
* {{ESO|Baandari-Handelsposten}}
* {{ESO|Krempen}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Khunzar-ri und die Dämonen}}
|{{ESO|Khunzar-ri und die Dämonen}}
|
|
* nördlich von {{ESO|Corberg}}
|
|
|-
|-
Zeile 680: Zeile 692:
|{{ESO|Kriegsschrei der Mammuthirten}}
|{{ESO|Kriegsschrei der Mammuthirten}}
|
|
* {{ESO|Trevas Farm}}
|
|
|-
|-
Zeile 706: Zeile 719:
|
|
* {{ESO|Wegschrein der Falinesti-Winterstätte}}
* {{ESO|Wegschrein der Falinesti-Winterstätte}}
|
|-
|{{ESO|Seewacht-Turm}}
|
* {{ESO|Seewacht-Turm}}
|
|
|-
|-
Zeile 721: Zeile 739:
|
|
* {{ESO|Labyrinth}}
* {{ESO|Labyrinth}}
|{{ESO|Ein wirres Knäuel}}
|{{ESO|Ein verschlungener Knoten}}
|-
|-
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 2}}
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 2}}
|
|
* {{ESO|Labyrinth}}
* {{ESO|Labyrinth}}
|{{ESO|Ein wirres Knäuel}}
|{{ESO|Ein verschlungener Knoten}}
|-
|-
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 3}}
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 3}}
|
|
* {{ESO|Labyrinth}}
* {{ESO|Labyrinth}}
|{{ESO|Ein wirres Knäuel}}
|{{ESO|Ein verschlungener Knoten}}
|-
|-
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 4}}
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 4}}
|
|
* {{ESO|Labyrinth}}
* {{ESO|Labyrinth}}
|{{ESO|Ein wirres Knäuel}}
|{{ESO|Ein verschlungener Knoten}}
|-
|-
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 5}}
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 5}}
|
|
* {{ESO|Labyrinth}}
* {{ESO|Labyrinth}}
|{{ESO|Ein wirres Knäuel}}
|{{ESO|Ein verschlungener Knoten}}
|-
|-
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 6}}
|{{ESO|Sumirils Buch, Abschnitt 6}}
|
|
* {{ESO|Labyrinth}}
* {{ESO|Labyrinth}}
|{{ESO|Ein wirres Knäuel}}
|{{ESO|Ein verschlungener Knoten}}
|-
|-
|{{ESO|Tazgols Traumreise}}
|{{ESO|Tazgols Traumreise}}

Version vom 29. Mai 2025, 21:40 Uhr

Erzählungen Tamriels (engl. Tales of Tamriel) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 118 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
Ahzidals Abstieg Bücherregale
Almalexia und die Schlammkrabbe Bücherregale
Angesengte Seite Schlaf für die Toten
Bekenntnisse eines mutigen Alchemisten
Chroniken von Ehtelar, Band 2
Das Grabmal des Bastards
Das Grauen auf Burg Xyr, Band 1 Bücherregale
Das Grauen auf Burg Xyr, Band 2 Bücherregale
Das Grauen auf Burg Xyr, Band 3 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 1 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 2
Das Jahr 2920, Band 3 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 4 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 5
Das Jahr 2920, Band 6
Das Jahr 2920, Band 7
Das Jahr 2920, Band 8 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 9
Das Jahr 2920, Band 10
Das Jahr 2920, Band 11
Das Jahr 2920, Band 12
Das Jahr 2920, Band 13
Das Jahr 2920, Band 14
Das Jahr 2920, Band 15
Das Jahr 2920, Band 16
Das Jahr 2920, Band 17
Das Jahr 2920, Band 18 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 19 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 20
Das Jahr 2920, Band 21
Das Jahr 2920, Band 22
Das Jahr 2920, Band 23 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 24 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 25 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 26 Bücherregale
Das Jahr 2920, Band 27 Bücherregale
Das wahre Gleichgewicht
Der Assassine von Alik'r
Der Bettlerprinz Bücherregale
Der Ehrenwerte Ar-Azal und seine Taten Bücherregale
Der Elfenbeinfürst, Band 1
Der Elfenbeinfürst, Band 2
Der Elfenbeinfürst, Band 3
Der Exodus aus Sommersend
Der Flötenspieler
Der gesegnete Dolch
Der heißblütige argonische Barde, Band 1 Bücherregale
Der tapfere kleine Skrib
Der Tod eines Wanderers Bücherregale
Der verschlossene Raum, Band 1 Bücherregale
Der verschlossene Raum, Band 2 Bücherregale
Der Wolf am Himmel
Die Alik'r (Zweite Ära)
Die argonische Maid – Eine mündliche Überlieferung
Die Eroberung von Abamath
Die Geister des alten Turms Bücherregale
Die Geschichte von Dro-Zira Bücherregale
Die Geschichte von Prinzessin Anurraame
Die Legende von Haman Schmiedefeuer
Die Legende von Thane Eishammer
Die Prüfung der Mabrigash
Die Reisen von Il-Am-Hakim, Band 3
Die Reisen von Il-Am-Hakim, Band 7
Die Ruinen von Kemel-Ze, Teil 1 Bücherregale
Die Ruinen von Kemel-Ze, Teil 2 Bücherregale
Die Ruinen von Kemel-Ze, Teil 3 Bücherregale
Die Ruinen von Kemel-Ze, Teil 4 Bücherregale
Die sieben Schatten von Rajhin, Teil 1
Die Sturmhang-Familiengruft
Die Wahrheit des Jägers, Teil 1
Die Wahrheit des Jägers, Teil 2
Die Wahrheit des Jägers, Teil 3
Dieb der Tugend Bücherregale
Diebeshöhle, Teil II
Drei Diebe, Teil 1 Bücherregale
Drei Diebe, Teil 2 Bücherregale
Dwemerträume
Ein hypothetischer Verrat, Teil 2
Ein Kinderspiel
Ein Licht im Moor
Ein Zeichen meiner Zuwendung
Eine Geschichte für die Ewigkeit
Eine unerwartete Schutzmaßnahme
Eiselfen: Wahrheit oder Hirngespinst?
Eorims Geschichte
Erste Schriftrolle von Baan Dar (Auszug)
Gedenkt der Schlacht um Kastell Chalman
Geschichten des Weges der Zwei Monde, Band 3
Geschichten für Ja-Khajiit
Heilige Zeugin, Teil 1 Bücherregale
Heilige Zeugin, Teil 2 Bücherregale
Helden des Hortes
Khunzar-ri und der Dämon: Teil Drei
Khunzar-ri und der Dämon: Teil Eins
Khunzar-ri und der Dämon: Teil Zwei
Khunzar-ri und die Dämonen
Krähe und Rabe: Drei kurze Fabeln Bücherregale
Kriegsschrei der Mammuthirten
Legenden des Waldes
Mal Sorras Fluch
Picknick bei Pelin (eine Schauergeschichte)
Rajhin und die Steinmaid, Teil 1
Rajhin und die Steinmaid, Teil 2
Seewacht-Turm
Sotha Sil und der Schreiber
Staubige Seite Schlaf für die Toten
Sumirils Buch, Abschnitt 1 Ein verschlungener Knoten
Sumirils Buch, Abschnitt 2 Ein verschlungener Knoten
Sumirils Buch, Abschnitt 3 Ein verschlungener Knoten
Sumirils Buch, Abschnitt 4 Ein verschlungener Knoten
Sumirils Buch, Abschnitt 5 Ein verschlungener Knoten
Sumirils Buch, Abschnitt 6 Ein verschlungener Knoten
Tazgols Traumreise
Unsterbliches Blut, Teil 1 Bücherregale
Unsterbliches Blut, Teil 2 Bücherregale
Verbannt aus der Verbannung, Band 7 Bücherregale
Zufalls Fehler, Teil 1 Bücherregale
Zufalls Fehler, Teil 2 Bücherregale