Online:Forschungsnotizen | ElderScrollsPortal.de

Online:Forschungsnotizen

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
'''Forschungsnotizen''' (engl. ''Research Notes'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 101 {{ESO|Bücher}}.
'''Forschungsnotizen''' (engl. ''Research Notes'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 107 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 7: Zeile 7:
!Zugehörige Quest
!Zugehörige Quest
|-
|-
|{{ESO|Abenterernotizen}}
|{{ESO|Abenteurernotizen}}
|
|
* {{ESO|Taarengrav}}
* {{ESO|Taarengrav}}
Zeile 19: Zeile 19:
|{{ESO|Anormale Welkyndsteine}}
|{{ESO|Anormale Welkyndsteine}}
|
|
* {{ESO|Die Ruinen von Wurzelbruch}}
* {{ESO|Ruinen von Wurzelbruch}}
|
|
|-
|-
Zeile 25: Zeile 25:
|
|
* {{ESO|Gesperrtes Serk}}
* {{ESO|Gesperrtes Serk}}
|
|-
|{{ESO|Aufzeichnungen von Fürstin Edwyge}}
|
* {{ESO|Trümmersporn}}
|
|
|-
|-
Zeile 35: Zeile 40:
|
|
* {{ESO|Erntefurt}}
* {{ESO|Erntefurt}}
|
|-
|{{ESO|Bezüglich unserer Gäste}}
|
* {{ESO|Steingarten}}
|
|
|-
|-
Zeile 50: Zeile 60:
|
|
* {{ESO|Abscheuliches Laboratorium}}
* {{ESO|Abscheuliches Laboratorium}}
|
|{{ESO|Der seelenverschmolzene Magier}}
|-
|-
|{{ESO|Das Paarungsritual der Argonier}}
|{{ESO|Das Paarungsritual der Argonier}}
|
|
* {{ESO|Wegschrein von Sturmfeste}}
* südlich von {{ESO|Tiefgräber}}
|
|
|-
|-
Zeile 120: Zeile 132:
|{{ESO|Die Spindeltiefen-Expedition}}
|{{ESO|Die Spindeltiefen-Expedition}}
|
|
* {{ESO|Feldlager der Löwenfgarde}}
* {{ESO|Feldlager der Löwengarde}}
|
|
|-
|-
Zeile 126: Zeile 138:
|
|
* {{ESO|Abscheuliches Laboratorium}}
* {{ESO|Abscheuliches Laboratorium}}
|{{ESO|Der seelenverschmolzene Magier}}
|-
|{{ESO|Die Vitalisierungsflüssigkeit muss fließen}}
|
* {{ESO|Steingarten}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Die Wurzel von Wurzelbruch}}
|{{ESO|Die Wurzeln von Wurzelbruch}}
|
|
* {{ESO|Ruinen von Wurzelbruch}}
* {{ESO|Ruinen von Wurzelbruch}}
Zeile 213: Zeile 230:
* {{ESO|Schriftentempel von Mnem}}
* {{ESO|Schriftentempel von Mnem}}
* {{ESO|Tempel der Ahnenmotte}}
* {{ESO|Tempel der Ahnenmotte}}
|
|-
|{{ESO|Gekritzelte Notizen aus dem Steingarten}}
|
* {{ESO|Steingarten}}
|
|
|-
|-
Zeile 235: Zeile 257:
|{{ESO|Das mysteriöse Metall}}
|{{ESO|Das mysteriöse Metall}}
|-
|-
|{{ESO|Kahlläufer - ein Fehlschlag?}}
|{{ESO|Kahlläufer ein Fehlschlag?}}
|
|
* {{ESO|Sil-Var-Waid}}
* {{ESO|Sil-Var-Waid}}
Zeile 245: Zeile 267:
* {{ESO|Dolchsturz}}
* {{ESO|Dolchsturz}}
* {{ESO|Vulkhelwacht}}
* {{ESO|Vulkhelwacht}}
|
|{{ESO|Das Erbe der Drachengarde}}
|-
|-
|{{ESO|Kireths Notiz zu Taarengrav}}
|{{ESO|Kireths Notiz zu Taarengrav}}
Zeile 329: Zeile 351:
|{{ESO|Mein Kwamatagebuch}}
|{{ESO|Mein Kwamatagebuch}}
|
|
* {{ESO|Tiefklippengrube}}
|
|
|-
|-
Zeile 366: Zeile 389:
|
|
* {{ESO|Razaks Rad}}
* {{ESO|Razaks Rad}}
|
|-
|{{ESO|Proben-Verbesserungsaufzeichnungen IV}}
|
* {{ESO|Steingarten}}
|
|
|-
|-
Zeile 391: Zeile 419:
|
|
* {{ESO|Abscheuliches Laboratorium}}
* {{ESO|Abscheuliches Laboratorium}}
|
|{{ESO|Der seelenverschmolzene Magier}}
|-
|-
|{{ESO|Rurelions Beobachtungen, Teil 1}}
|{{ESO|Rurelions Beobachtung, Teil 1}}
|
|
* {{ESO|Tempel der Trauernden Quellen}}
* {{ESO|Tempel der Trauernden Quellen}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Rurelions Beobachtungen, Teil 2}}
|{{ESO|Rurelions Beobachtung, Teil 2}}
|
|
* {{ESO|Tempel der Trauernden Quellen}}
* {{ESO|Tempel der Trauernden Quellen}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Rurelions Beobachtungen, Teil 3}}
|{{ESO|Rurelions Beobachtung, Teil 3}}
|
|
* {{ESO|Tempel der Trauernden Quellen}}
* {{ESO|Tempel der Trauernden Quellen}}
Zeile 416: Zeile 444:
|
|
* {{ESO|Loriasel}}
* {{ESO|Loriasel}}
|
|-
|{{ESO|Sezierungsnotizen aus dem Steingarten}}
|
* {{ESO|Steingarten}}
|
|
|-
|-
Zeile 421: Zeile 454:
|
|
* {{ESO|Ruinen von Wurzelbruch}}
* {{ESO|Ruinen von Wurzelbruch}}
|
|-
|{{ESO|Steinhüllen-Sezierungsaufzeichnungen}}
|
* {{ESO|Steingarten}}
|
|
|-
|-
Zeile 464: Zeile 502:
* {{ESO|Ezduiin}}
* {{ESO|Ezduiin}}
* {{ESO|Unterbau von Ezduiin}}
* {{ESO|Unterbau von Ezduiin}}
|
|{{ESO|Das Mallari-Mora}}
|-
|-
|{{ESO|Uryaamos Tagebuch}}
|{{ESO|Uryaamos Tagebuch}}
Zeile 473: Zeile 511:
|{{ESO|Vardans Tagebuch}}
|{{ESO|Vardans Tagebuch}}
|
|
* {{ESO|Blutdornen-Versteck}}
|
|
|-
|-
Zeile 500: Zeile 539:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Wenn Ihr das lesen könnte, öffnet es}}
|{{ESO|Wenn Ihr das lesen könnt, öffnet es}}
|
|
* {{ESO|Bibliothek der Dämmerung}}
* {{ESO|Bibliothek der Dämmerung}}
|
|{{ESO|Bibliothek der Dämmerung}}
|-
|-
|{{ESO|Wespenringen}}
|{{ESO|Wespenringen}}

Version vom 29. Mai 2025, 22:08 Uhr

Forschungsnotizen (engl. Research Notes) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 107 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
Abenteurernotizen Der gefesselte Wächter
Anmerkungen zu Klathzgars Bauplänen
Anormale Welkyndsteine
Aufzeichnungen der Alchemistin Nilyne
Aufzeichnungen von Fürstin Edwyge
Bericht zu Heilversuchen bei der Schwingenfäule Ungezähmt und entfesselt
Bewässerungs-Forschungsaufzeichnungen
Bezüglich unserer Gäste
Brauche mehr Animusgeoden
Carinas Tagebuch
Das Notizbuch des Magiers Gadris Der seelenverschmolzene Magier
Das Paarungsritual der Argonier
Das Tagebuch von Bravam Lythandas Dunkles Wissen
Der Fall von Carac Dena
Der Markt von Wurzelbruch
Der seltsame Fall von Ja-Reet
Die Chronik von Nchuleft Bücherregale
Die Geheimnisse von Moravagarlis
Die Hexen des Vettelfenns
Die Katakomben von Cath Bedraud
Die Quelle der Formel
Die Spindeltiefen-Expedition
Die Transmutation lebender Kreaturen Der seelenverschmolzene Magier
Die Vitalisierungsflüssigkeit muss fließen
Die Wurzeln von Wurzelbruch
Ealcils Notizen, Seite 1 Der entfesselte Orkan
Ealcils Notizen, Seite 2 Der entfesselte Orkan
Ealcils Notizen, Seite 3 Der entfesselte Orkan
Ealcils Tagebuch
Echsen
Ein Verhältnis mit dem Tod
Eine quälende Frage
Empfohlene Methoden des Mondzuckeranbaus
Erkenntnisse über die elementare Instabilität von Kobolden Ungezähmt und entfesselt
Forschungsbuch zum Knochengarten, Teil 1
Forschungsbuch zum Knochengarten, Teil 2
Forschungsbuch zum Knochengarten, Teil 3
Forschungsbuch zum Knochengarten, Teil 4
Forschungsbuch zum Knochengarten, Teil 5
Forschungsnotizen zum Friedhof
Gefahren der Schriftrollen der Alten
Gekritzelte Notizen aus dem Steingarten
Heilmittel, Charge 6
Heilmittel, Charge 15
Heilmittel, Charge 19
Jomunds Forschungsnotizen Das mysteriöse Metall
Kahlläufer – ein Fehlschlag? Ungezähmt und entfesselt
Kasuras Aufzeichnungen Das Erbe der Drachengarde
Kireths Notiz zu Taarengrav
Kireths Notizen zu den Prismen
Kireths Tagebuch, Seite 3
Kireths Tagebuch, Seite 7
Kireths Tagebuch, Seite 10
Kireths Tagebuch, Seite 12
Kireths Tagebuch, Seite 14
Kireths Tagebuch, Seite 16
Kireths Tagebuch, Seite 19
Kireths Tagebuch, Seite 22
Kireths Tagebuch, Seite 24
Kireths Tagebuch, Seite 25
Kireths Tagebuch, Seite 30
Kireths Tagebuch, Seite 33
Kwamazucht-Forschungsnotizen (Flora)
Laurons Tagebuch
Mein Kwamatagebuch
Merethrins Forschungsnotizen Der Preis der Langlebigkeit
Nilaendrils Notizen
Nimriells Forschungsunterlagen Die Aufzucht von Kwama
Notizen an der Gewölbetür
Notizen verbotener Forschung
Notizen zu den Dreugh
Notizen zu Razak
Proben-Verbesserungsaufzeichnungen IV
Rabenwacht-Forschung: Aesar Hassweberin
Rabenwacht-Forschung: Veawend Ede
Raynors Notizen zu Bthanual
Raynors Tagebuch: Bthanual
Rezept für den Transmutationstrank Der seelenverschmolzene Magier
Rurelions Beobachtung, Teil 1
Rurelions Beobachtung, Teil 2
Rurelions Beobachtung, Teil 3
Ruurifins Tagebuch, 1. Eintrag Wenn die Toten sprechen könnten
Ruuvitars Tagebuch
Sezierungsnotizen aus dem Steingarten
Sirdors Tagebuch
Steinhüllen-Sezierungsaufzeichnungen
Suchplan für Nilata
Tagebuch des Gelehrten Garrique
Tagebuch eines Forschers in den Dwemerruinen
Tagebuch eines Forschers zu Mzulft
Tagebuch von Adainaz
Tagebuch von Tancano dem Älteren Wenn die Toten sprechen könnten
Über die Gattung Skeevera Bücherregale
Uricantars Tagebuch Das Mallari-Mora
Uryaamos Tagebuch Wenn die Toten sprechen könnten
Vardans Tagebuch
Verblasste staubige Schriftrolle
Verlässliche Düngemethoden für Mondzucker
Versuchsprotokoll
Von Nirn bis zum Aether
Wartungsaufzeichnungen der Dwemer
Wenn Ihr das lesen könnt, öffnet es Bibliothek der Dämmerung
Wespenringen
Wie man den Oktalkäfig schließt
Zersetztes Tagebuch
Zombies: weitere Experimente