Benutzer:Eggerson/Skyrimbücher: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 752: | Zeile 752: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{LE|Quelle:Die Herausforderung des Waffenschmieds (Skyrim)|Die Herausforderung des Waffenschmieds}} | |||
|[[Mymophonus]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Herausforderung des Waffenschmieds|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Herberge der Ahnenmotte|Die Herberge der Ahnenmotte}} | |||
|Unbekannt | |||
|<br /> | |||
[[Die Herberge der Ahnenmotte|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Hoffnung der Redoran (Skyrim)|Die Hoffnung der Redoran}} | |||
|[[Turiul Nirith]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Hoffnung der Redoran|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Hüter der Klinge|Die Hüter der Klinge}} | |||
|Unbekannt | |||
|<br /> | |||
[[Die Hüter der Klinge|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Irrlichtmütter|Die Irrlichtmütter}} | |||
|[[Mathias Etienne]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Irrlichtmütter|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Katzen von Himmelsrand|Die Katzen von Himmelsrand}} | |||
|[[Aldetuile]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Katzen von Himmelsrand|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Kinder des Himmels (Skyrim)|Die Kinder des Himmels}} | |||
|Unbekannt | |||
|<br /> | |||
[[Die Kinder des Himmels|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Kunst der Kriegsmagie (Skyrim)|Die Kunst der Kriegsmagie}} | |||
|[[Zurin Arctus]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Kunst der Kriegsmagie|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die legendäre Geißel (Skyrim)|Die legendäre Geißel}} | |||
|Unbekannt | |||
|<br /> | |||
[[Die legendäre Geißel|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die legendäre Stadt Sancre Tor (Skyrim)|Die legendäre Stadt Sancre Tor}} | |||
|[[Matera Chapel]] | |||
|<br /> | |||
[[Die legendäre Stadt Sancre Tor|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Legende des Hauses Krately|Die Legende des Hauses Krately}} | |||
|[[Baloth-Kul]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Legende des Hauses Krately|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Legende des Roten Adlers|Die Legende des Roten Adlers}} | |||
|[[Tredayn Dren]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Legende des Roten Adlers|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die letzte Lektion (Skyrim)|Die letzte Lektion}} | |||
|[[Aegrothius Goth]] | |||
|<br /> | |||
[[Die letzte Lektion|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die letzte Schwertscheide von Akrash|Die letzte Schwertscheide von Akrash}} | |||
|[[Tabar Vunqidh]] | |||
|<br /> | |||
[[Akrashs letzte Scheide|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Macht der Elemente|Die Macht der Elemente}} | |||
|Unbekannt | |||
|<br /> | |||
[[Die Macht der Elemente|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Mitgift des Todesalbs (Skyrim)|Die Mitgift des Todesalbs}} | |||
|[[Voltha gra-Yamwort]] (übersetzt von [[Apthorne]]) | |||
|<br /> | |||
[[Die Mitgift des Todesalbs|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Nacht der Tränen|Die Nacht der Tränen}} | |||
|[[Dranor Seleth]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Nacht der Tränen|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Anker|Die Nachtigallen}}<br /> | |||
[[Quelle:Die Nachtigallen - Band I|Band I]]<br /> | |||
[[Quelle:Die Nachtigallen - Band II|Band II]] | |||
|[[Gallus Desidenius]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Nachtigallen|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Nachtigallen: Wahrheit oder Legende?|Die Nachtigallen: Wahrheit oder Legende?}} | |||
|[[Wilimina Roth]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Nachtigallen: Wahrheit oder Legende?|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Nord von Himmelsrand|Die Nord von Himmelsrand}} | |||
|[[Hrothmund Wolf-Herz]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Nord von Himmelsrand|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE|Quelle:Die Oblivion-Krise|Die Oblivion-Krise}} | |||
|[[Praxis Sarcorum]] | |||
|<br /> | |||
[[Die Oblivion-Krise|→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | | | ||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |||
[[→ Artikel]] | |||
| | | | ||
|- | |||
|{{LE||}} | |||
|[[]] | |||
|<br /> | |<br /> | ||
[[ | [[→ Artikel]] | ||
| | | | ||
|- | |- |
Version vom 15. Juli 2014, 23:42 Uhr
Vorbereitung für die neue Schriftensammlung
Anmerkungen: Falls jemand, die Inhaltsangaben liest und bessere hat, darf er gerne die Liste ohne Nachfrage bearbeiten!! ;)
- ↑ Im Spiel heißt es Band und nicht Buch, im Buch selber jedoch wird wieder von Buch gesprochen.