Online:Worte aus Wrothgar | ElderScrollsPortal.de

Online:Worte aus Wrothgar

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Worte aus wrothgar''' (engl. ''Wrothgar Writings'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinner…“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''Worte aus wrothgar''' (engl. ''Wrothgar Writings'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 114 {{ESO|Bücher}}.
'''Worte aus wrothgar''' (engl. ''Wrothgar Writings'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 111 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 76: Zeile 76:
|{{ESO|Befehle des Fanatikers}}
|{{ESO|Befehle des Fanatikers}}
|
|
|
* {{ESO|Tempel des Zorns}}
|{{ESO|Ein Problem von königlicher Größe}}
|-
|-
|{{ESO|Beschwerde des Steinbruchaufsehers}}
|{{ESO|Beschwerde des Steinbruchaufsehers}}
Zeile 114: Zeile 115:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Brief an Baron Marette}}
|{{ESO|Brief von Baron Marette}}
|
|
* {{ESO|Gefrorene Flotte}}
* {{ESO|Gefrorene Flotte}}
|
|-
|{{ESO|Brief von Thukhozod}}
|
* {{ESO|Thukhozods Heiligtum}}
|
|
|-
|-
Zeile 133: Zeile 129:
* {{ESO|Knochenfelskaverne}}
* {{ESO|Knochenfelskaverne}}
|
|
|-
|{{ESO|Das Schicksal des königlichen Boten}}
|
* {{ESO|Orsinium}}
|{{ESO|Gebrochene Versprechen}}
|-
|-
|{{ESO|Das wahre Wesen von Magnar}}
|{{ESO|Das wahre Wesen von Magnar}}
Zeile 139: Zeile 140:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Ein Eisältester der Oger}}
|{{ESO|Der Eisälteste der Oger}}
|
|
* {{ESO|Altar des verrückten Ogers}}
* {{ESO|Altar des verrückten Ogers}}
Zeile 146: Zeile 147:
|{{ESO|Der Mondenreim}}
|{{ESO|Der Mondenreim}}
|
|
* {{ESO|Knochenfelskaverne}}
|
|
|-
|-
Zeile 165: Zeile 167:
|{{ESO|Des Königs Befehle}}
|{{ESO|Des Königs Befehle}}
|
|
* {{ESO|Felsfeste}}
* {{ESO|Thronsaal}}
|
|
|-
|-
Zeile 188: Zeile 190:
|{{ESO|Die Chroniken von König Kurog, Buch IV}}
|{{ESO|Die Chroniken von König Kurog, Buch IV}}
|
|
* {{ESO|Felsfeste}}
* {{ESO|Fharun-Festung}}
* {{ESO|Fharun-Festung}}
* {{ESO|Orsinium}}
|
|
|-
|-
Zeile 237: Zeile 239:
|{{ESO|Die Schriftrolle von Avalian}}
|{{ESO|Die Schriftrolle von Avalian}}
|
|
* {{ESO|Kammer der Loyalität}}
|
|-
|{{ESO|Die Schriftrolle von Usunok}}
|
* {{ESO|Kammer der Loyalität}}
|
|
|-
|-
Zeile 306: Zeile 314:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Golars Tagebuch, Teil II}}
|{{ESO|Gorlars Tagebuch, Teil II}}
|
|
* {{ESO|Thukhozods Heiligtum}}
* {{ESO|Thukhozods Heiligtum}}
Zeile 333: Zeile 341:
|{{ESO|Kal-Eetos Tagebuch}}
|{{ESO|Kal-Eetos Tagebuch}}
|
|
* {{ESO|Knochenfelskaverne}}
|
|
|-
|-
Zeile 347: Zeile 356:
|{{ESO|Katalog der Folianten und Manuskripte}}
|{{ESO|Katalog der Folianten und Manuskripte}}
|
|
* {{ESO|Tempelbibliothek}}
* {{ESO|Pfad zur Versammlungsbibliothek}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Keine Lieferung mehr aus Schildwacht}}
|{{ESO|Keine Lieferungen mehr aus Schildwacht}}
|
|
* {{ESO|Orsinium-Unterschlupf}}
* {{ESO|Orsinium-Unterschlupf}}
Zeile 380: Zeile 389:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Konversationsstatus}}
|{{ESO|Konversionsstatus}}
|
|
* {{ESO|Gedenken des Vorbilds}}
* {{ESO|Gedenken des Vorbilds}}
Zeile 407: Zeile 416:
|{{ESO|Nachricht des Waldelfen}}
|{{ESO|Nachricht des Waldelfen}}
|
|
|
|{{ESO|Der Zorn eines Königs}}
|-
|-
|{{ESO|Nachricht von Azhnura}}
|{{ESO|Nachricht von Azhnura}}
Zeile 450: Zeile 459:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Passagierbucht: Katastrophe auf See}}
|{{ESO|Passagierbuch: Katastrophe auf See}}
|
|
* {{ESO|Gefrorene Flotte}}
* {{ESO|Gefrorene Flotte}}
Zeile 465: Zeile 474:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Shaufums Brief}}
|{{ESO|Sharfums Brief}}
|
|
* {{ESO|Graustein-Steinbruch}}
* {{ESO|Graustein-Steinbruch}}
Zeile 477: Zeile 486:
|{{ESO|Signet des Zenturios}}
|{{ESO|Signet des Zenturios}}
|
|
* {{ESO|Orsinium}}
|
|
|-
|-
Zeile 535: Zeile 545:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Vorgrosh Feulhauers Leitfaden für schmutziges Kämpfen}}
|{{ESO|Vorgrosh Faulhauers Leitfaden für schmutziges Kämpfen}}
|
|
* vor der {{ESO|Mahlstrom-Arena}}
* vor der {{ESO|Mahlstrom-Arena}}
Zeile 569: Zeile 579:
|{{ESO|Zaysharas zweite Aufzeichnung}}
|{{ESO|Zaysharas zweite Aufzeichnung}}
|
|
* {{ESOKnochenfelskaverne}}
* {{ESO|Knochenfelskaverne}}
|
|
|-
|-
Zeile 579: Zeile 589:
|{{ESO|Zerstörtes Tagebuch des Meisters der Wacht}}
|{{ESO|Zerstörtes Tagebuch des Meisters der Wacht}}
|
|
* {{ESO|Spähwacht}}
|
|
|-
|-

Aktuelle Version vom 31. Mai 2025, 19:46 Uhr

Worte aus wrothgar (engl. Wrothgar Writings) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 111 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
101 Verwendungszwecke für Trollfett
Agra Crun
An Kriegsfürst Eisherz Einladung nach Orsinium
Andere Dinge, die ich hasse
Angebot der Amnestie Gebrochene Versprechen
Anwenden der Flamme
Arbeitsbefehl für den Steinbruch
Aufgabenliste für Stibbons
Aufgabenliste von Fürstin Laurent
Aufzeichnungen eines Kunsthandwerkers
Aufzeichnungen zu Oreichalkos
Auge von Zthenganaz
Befehle der Vosh Rakh
Befehle des Fanatikers Ein Problem von königlicher Größe
Beschwerde des Steinbruchaufsehers
Brief an die Herdmutter
Brief an König Maxevian
Brief an Läuterer Cyrus
Brief an Mairrna
Brief des Zwingerwärters
Brief eines Gefängniswärters
Brief von Baron Marette
Das Haus des Ruhms der Orsimer Die erweckte Vergangenheit
Das Rätsel des Königs
Das Schicksal des königlichen Boten Gebrochene Versprechen
Das wahre Wesen von Magnar
Der Eisälteste der Oger
Der Mondenreim
Der Sport der Klans
Der Wächterschwur
Der Weg der Gläubigen Blut und die heiligen Worte
Des Königs Befehle
Die Chroniken von König Kurog, Buch I
Die Chroniken von König Kurog, Buch II
Die Chroniken von König Kurog, Buch III
Die Chroniken von König Kurog, Buch IV
Die Chroniken von König Kurog, Buch V
Die Chroniken von König Kurog, Buch VI
Die Erste Charta
Die Geschenke eines Bruders
Die Legende von Thukhozod
Die Pfeife
Die Regeln von Nikolvaras Zwinger
Die Schlacht von Orsinium
Die Schriftrolle von Avalian
Die Schriftrolle von Usunok
Die Schriftrolle von Vaia
Die Schwarze Schreibfeder
Die tiefgründigen Gedanken von Häuptling Gloorot
Die verborgenen Tunnel Orsiniums
Die Vögel von Wrothgar
Dwemerlicht
Eine Bitte um Hilfe
Eisgötze des verrückten Urkazbur
Euer kleiner Freund Edu
Flüssiges Silber
Frostbruchkelch
Glashammer
Gorlars Tagebuch, Teil I
Gorlars Tagebuch, Teil II
Guthrags Maske
Handelsgenehmigung In Fetzen
Herz von Zandadunoz
Horn der Bestien
Kal-Eetos Tagebuch
Kaltwinds Schädel
Karte der Klans
Katalog der Folianten und Manuskripte
Keine Lieferungen mehr aus Schildwacht
Kireths Notizbuch, Seite 1
Kireths Notizbuch, Seite 5
Kireths Notizbuch, Seite 11
Kireths Notizbuch, Seite 17
König Maxevians Befehle
Konversionsstatus
Kraalas Tagebuch
Liste der von der Kuratorin gesuchten Relikte Die erweckte Vergangenheit
Nachricht an Graguz
Nachricht an Kapitän Henrisa
Nachricht des Waldelfen Der Zorn eines Königs
Nachricht von Azhnura
Narsis Dren und das verlorene Notizbuch
Neramos Tagebuch, Seite 1
Neramos Tagebuch, Seite 2
Neramos Tagebuch, Seite 3
Nuzavas Amboss
Ode an meine Jadeprinzessin Kulturelle Zuneigung
Orkklans und ihre Symbolik
Passagierbuch: Katastrophe auf See
Richtlinien zur Pflege der alten Snagara
Ritual der Abscheulichkeit
Sharfums Brief
Signalturm-Befehle
Signet des Zenturios
Tagebuch des Läuterers
Thukhozods Armschiene
Torques von Baloth Bluthauer
Torug ag Krazak
Torug auf dem Gipfel, vollständige Übersetzung
Trinimac-Hausgötze
Über Orks und das Leben nach dem Tod
Unsere weitere Arbeit
Uralte Nord-Tafel
Ushenats Aufzeichnungen
Uzdabikhs Helm
Vorgrosh Faulhauers Leitfaden für schmutziges Kämpfen
Vorsicht bei den Fällen
Vosh Rakh
Wächterbericht
Zaysharas dritte Aufzeichnung
Zaysharas erste Aufzeichnung Die Geschichte eines Khajiit
Zaysharas zweite Aufzeichnung
Zepter des Riekr-Königshäuptlings
Zerstörtes Tagebuch des Meisters der Wacht